Вячеслав Смагин

Мы постоянно ссоримся с мамой, почему?

Здравствуйте мне 12 лет-сами понимаете переходный возраст я понимаю что иногда веду себя вспыльчиво но стараюсь сильно не беситься . Мы с моей мамой постоянно ссоримся дело всегда доходит до слез, а иногда и до драки. Она не понимает меня ей не нравится то что нравится мне и причём всегда. Она набрасывается на меня из-за каждой мелочи, зовёт каждые 5 секунд я даже нормально сесть не успеваю. Папа всегда ей поддакивает. Я как не пыталась с ней поговорить она сразу же всё забывает у неё найдётся для меня миллион замечаний. Чуть что сразу я и причём никто не допускает что это мог быть кто-нибудь другой. Подскажите, что мне делать?

Виктор Березовский

вот из-за возраста и ссоришься!

Наталья Миронова

Вероятно тебе надо пересмотреть свои привычки, изменить поведение, тональность в голосе и может быть вы найдете с мамой общий язык.

Крылова

Поговори с папой, только в теплой дружеской обстановке, расскажи о своих сомнениях, отец должен разобраться.

Andrey Ur,eviche

надо слушать что родители говорят. поверь. у каждого человека были разногласия с родителями. и у меня. но я повзрослел и понял, насколько я был глуп и не понимал, что они хотят мне донести. при всем при этом ваше поколение становиться еще уникальнее чем было перед вами. родителям тяжело понимать ваши интересы, так что на какой то момент ты должна сама идти на сближение. они самое ценное что у тебяесть, и хорошие отношения с ними надо беречь и поддерживать.

Ди
Дима

Спроси что именно маму не устраивает в твоем поведении, объясни что ты не можешь понять до конца что происходит, скажи что ты переживаешь не меньше чем она изза сор. И хочешь найти компромисс.

Га
Галина

У меня такая же мама.. . Только я почти втрое старше тебя.
У меня все прекратилось только тогда, когда я переехала к мужу ...
Не обижайся на нее, хотя бы потому, что она тебя воспитала, а это поверь не легко. Главное, что бы у тебя от придирок не упала самооценка. Не обижайся на нее, а себя береги...