Алена Каплун

С мамой вечные ссоры...

Мне 20 лет. Ссоры по мелочам последние полгода может быть, придирается ко всему, все ей не так, и я все не так делаю. На эмоциях в последний раз написала подруге об этом. Она случайно увидела, в общем поднялся скандал о том, как я могу такое обсуждать, что я каждый шаг наверно обсуждаю, больше нельзя мне довериться, что я ее "не уважаю, а тем более не люблю. "Хотя это полный бред. Я уже не знаю, что мне делать и как ей объяснить, что все это не так, такое длится уже три дня. Спокойно поговорить никак не получается.

Alexandra Kuznecova

Пока не добьетесь самостоятельности в жизни, Ваш кошмар так и будет продолжаться. Стремитесь к материальной и жилищной независимости - это для Вас задача №1. Зато потом как будет хорошо - камень с души свалится!.

Светлана Мосина

Если проживаете вместе-сьезжай, и как можно быстрей!

Дарья

самое лучшее для вас обеих - это тебе уйти жить от мамы, например, снять квартиру

Анна Рагулина

20 лет уже не мало... нужно сваливать подальше от мамы...

Михаил Печаткин

поменьше с ней общайся. и все. проблема решена.

Сергей Золотов

Взрослость наступает тогда - когда понимаешь, что мама не идеальна и никогда ничего не поймёт.
Если бы у вас не было ссор - ты была бы маминой марионеткой. Так что это нормально, что ссоритесь. И жаловаться на маму ты имеешь право, потому что у тебя есть здоровое самолюбие и ты просто защищаешься. Это нормально. Просто прости маму, за то что она этого не понимает. Она такая какая есть.

Светлана Овсянникова

Вам придется жить; у бабушки, у родные тети и дяди, у папы, у брата и сестры

Сергей Пересниченко

Так и не говори. Первым делом - финансовая независимость, а там можно и ее будет воспитать, чтобы уважала.