Алексей Сомов

что делать если из-за тети постоянные ссоры с мамой?

люди помогите советом или поддержкой не знаю, я совсем одна, папы у меня братик совсем маленький ну и мама, месяц назад приехала погостить в гости моя тетя, мамина сестра, она моя ровесница (16 лет) и как только она приехала у нас с мамой сразу начались ссоры, она не успускает возможности и подложить свой язык дабы подставить меня и мотивирует на ссоры с мамой, не одного случая не успустит еще и орет, мама на ее стороне защищает всегда а со мной с агрессией разговаривает, я уже боюсь задать такой вопрос как "как дела? " я целыми днями пропадаю на подработке (реализатор очков) ухожу рано утром прихожу в 8 вечера и естественно ничего не успеваю делать дома, а мама говорит вот Настя помогает мне а ты ничего не делаешь и за что я должна тебя любить? так обидно было слышать, хотя сколько я уже работаю на себя мало чего потратила, все подарки маме покупаю, то платье то сарафан то босоножки то еще что нибудь много чего купила, она даже не оценила этого, еще и это Настей обсуждают меня какая я плохая, аж убежать из дома хочется....

папы у меня нет*

Катя Блэр

арендуй жилье и живи там. Маме напомни что ты ее дочь, и скажи что терпеть такое ненамерена. Продолжай работать и всегда стремись развиватся. В развитии сремись к своему жизненному идеалу, соблазнам не поддавайся! Стой свою жизнь и не ведись на провокации, будь независимой! То что ты сейчас зарабатываеш не трать не на кого кроме своих целей! в конце канцов мама будет тобой восхищатся

Иванова Татьяна

ну не делай маме подарков. а свою тетю попросту ..ты ведешься на разговоры о томчто не помогаешь-скажи-или ты работаешь или поросту дома работаешь-но тут тебе не платят а там у тебя зарплата-не королевишна тетя-молода, сварлива, интригантка и.. способна помогать по дому-2 бабы-это коллектив... в силу свободного времени-поможешь-а так.. уж извиняйте-работа тебя комит, одевает, потому как там у тебя по времени весь световой день находиться. ночь-для отдыха. В бездельникам-по дому хозяйничать. не ведись на провокационные скандалы-орут-не стоит реагировать-полный игнор-а когда поговоришь по душам и все по полочкам разложишь-тогдп только поймут. так что.. не транжирь деньги а копи в валюте и не в банке и.. сваливай ты от них. больше будут уважать и не смотреть как на статью дохода

Sitora Vip =)

Так вот = собери их в кучу, категоричным тоном заставь обеих тебя выслушать обеих и выскажи всю правду в лицо о тёте. А потом - в полицию, пусть тёте потреплют нервы - чего ты, мол, тут находишься, раз не прописана? Собирай вещи и уходи! И в органы пеки всю ситуацию изложи. Попугают их, и особенно тётю, так или это прекратится, или она уедет. А мать пусть узнает правду, как бы она к тебе ни относилась после этого. Опять органы опеки для твоей защиты существуют.