Наталья Егорова

А вы встречали растение с названием "лох колючий" ?

Ответы
Михаил Каширский

Если серьёзно, то не встречал. Знаю растение под названием - лох серебристый (в народе называется - джида).

Тамара Гончарова

У нас растет в степи повсеместно. Очень симпатичное деревце, плоды похожи на мелкие финики.

Наталья Егорова

Спасибо.

Тамара Гончарова

Лист светлый, похож на облепиховый))

Слава Касьянов

Что то похожее,где то было,толи ЛОХ могучий,или ,может быть,колючий. Но нет, так придумаем.

Анатолий Мюллер

Обычный вечнозелёный кустарник,высотой до 6 м. Двудольное,розовоцветное.

Наталья Егорова

До 6 метров, это впечатляет. НЕ пришлось видеть.

Анатолий Мюллер

Ничего особенного.

Юрий Старовойтов

Если Вы не юмор те, то в наших местах нет, он больше обитает на юге России

Наталья Егорова

я о растении, спасибо, но название чудное

Юрий Старовойтов

Как и это мир))))

Юрий Юрченко

Встречал узколистого и серебристого. Колючим лох бывает только с виду.

Александр Потатуев

Я встречал "лох серебристый" дерево до 8 метров с пахучими цветками

Николай Зеленскйи

А чем отличается это растение от недалёкого человека, скажем так.

Наталья Егорова

Но не каждый колется, в прямом и переносном смысле. И даже на дыбе.

Бану Даутова

Лох колючий не встречала, но во дворе растет просто лох - вид ивы.

Сергей Голдырев

Да. Это прямая родня облепихи. Кстати, облепиха - тоже из лохов

Наталья Егорова

Буду знать. Особенно про облепиху.

Сергей Голдырев

В принципе, колючий лох - это облепиха и есть. Но пацаны мне притаскивали веточки на пробу с белыми несочными ягодами и колючками

Александр Тихонов

Нет. Лох обычно гладкий потому его жулики облапошивают.

Александр Соколов

Он вроде называется ещё вех. Вон в лесопосадках растёт,

Сергей Козлов

Я чаще встречал людей лохов и они как правило колючие.

Василий Корябкин

да что экзамен тогда ягоды кислые и продолговатые

Наталья Егорова

я не встречала, вот и спрашиваю, да и название чудное

Василий Корябкин

интернет

Ravis Shaemov

Он растет , как правило, с крапивой одуванчиковой

Т*
Татьяна *********

не встречала, но знаю, что есть такой кустарник

Испанец Татарин

сплошь и рядом,сначала лоханутся,потом злятся

Евгений Хмельницкий

кстати, побриться не забыть -с вашей спрашкой

Евгения Скибина

я еще и не такие названия растений встречала.

Александр Омиадзе

А зачем искать !? Вокру полно колючих лохов ! 🙂