Марина Дуболазова

Сейчас одна из самых популярных тем, это деградация общества! Как вы считаете на какой % общество деградировало?

Ответы
Людмила Кочерга

показатели будут разные, как у учащегося по разным предметам, но общая ,на мой взгляд, деградация- это пробы на любовь, на так сказать семью с другом, а не с любимыми и на всю жизнь, потому и разбегаются легко, без печали, жаль что пробные дети рождаются с нарушениями, а нам- дефнктологам, их исправлять трудно, да и не всегда можно, больно уж поражения тяжелые, курительно-пивные от обоих родителей...

Марина Дуболазова

Это очень печально

Людмила Кочерга

даже очень и самое печальное, чем дальше, тем больше....особенно женщины жестоки в своем поведении, беременна,но курит, родила и обкуривает

Марина Дуболазова

Это ужасно, таким тварям вообще нужно запретить рожать

Людмила Кочерга

они теперь сплошь, везут супруги коляску и мама с пивом и сигаретой склоняется над ребенком, хочется оттолкнуть и забрать дитя, но вокруг слепые , примут за больную, а общество глухое и безразличное, одни лозунги...дел нет

Марина Дуболазова

Самое страшное то что страдают не вчем неповиные дети

Людмила Кочерга

самое страшное- это их расплата за "родителей"

Ал
Александра

оно постоянно слегка распущено, во все времена пожилое поколение ахает, что молодежь нынче ужас-ужас, вот мы были не такие. стесняюсь спросить, каждое новое поколение в капусте находят или аисты приносят? жизнь не стоит на месте, поэтому так однозначно судить о % деградации сложно

Марина Дуболазова

Спасибо за интересный ответ

Ал
Алексей

Понять деградирует общество или развивается можно только зная начальную стадию и конечную. Мы не знаем ни того ни другого. Поэтому невозможно точно сказать, что происходит с нашим обществом. Я склонен считать что мы развиваемся. А почему Вы считаете, что общество деградирует?

Alexandra Levina

Такое впечатление, что примерно на 30-40%. Я правда не делала подсчетов, но на вопрос о необходимости придерживаться общих для всех принципов жизни примерно такое количество людей считает необходимым руководствоваться только своими личными. Что это, если не деградация?

Na
Natali49171

Не могу в процентном соотношении выразить своё мнение. Но думаю, что очень сильно деградировало. Причина- система образования, популизм западной культуры, отказ от прежних ценностей.

Bringing Joy Forever

Да хоть на какой %....... Статистика - одна из трех качеств лжи. А общество, общество пока еще все в медленном темпе скачет то вперед, то назад, то останавливается, и опять вперед.......

Александр Костыренко

Какой % не берусь судить. Поколение в нравственном, духовном и интеллектуальном плане точно потеряли. Надеюсь, что следующим поколением мы будем гордится. Дай Бог

Марина Дуболазова

Будем надеяться

Елена Литовчик

да ни на какой! просто у современного общества другие другие технологии, а нравсвенные качества как были, так и остались. и в 17 веке были подлецы и порядочные

Формат Мытищи

кто говорит о деградации, кто о прогрессе.. я вот думаю, что общество только развивается, и в процессе развития бывают некоторые сложности, которые проходят

Светлана Шараповва

С молодым поколением общаюсь редко. Люди моего возраста достаточно умны.Не могу судить. Но если смотрю телевизор или слушаю радио с вопросами, берет тоска.

Наталья Загайнова

ну, есть немного, но если будет необходимо интеллект опять будет на приличном уровне - это как, перед войной рождается больше мальчиков - баланс вселенский

L L

хаааа...%говорите, общество с одной стороны вперед здорова прорвалось,с другой отупело, на 4-5-6-7-8 % точно!...особенно мужчины...да простят они меня(не все, но...)

Счастье ......

деградация начинается внутри человека. задаваясь этим вопросом, вы сталкиваете свой мозг с мертвой точки ))) верным направлением идем, товарищи

Валера Пономарев

Зависит от развития и застоя общества. Моисей 40 лет водил народ по пустыне,чтобы память 4х поколений стерлась, но видать не до конца

Клавдия Щекланова

В ближнем окружении таких нет- в глобальном -я не ученый, сведений не собираю. Бабки у подъезда может и знают. я с ними не сижу.

Декс

В интернете много упырей сидит. Поверьте, в реале хорожих грамотных людей достаточно. Интернет много тролей притягивает.

Ma
Manyack

что бы высчитать % соотношение, надо что-то взять за 100% идеал. Итак, какйо период общества был нифига не деградированным?

Нина Новикова

Кто пишет о дегродации сам больной на голову и высчитать не возможно.Во все времена были с разным уровнем развития люди

Василий Чешуинов

50% Самое дикое, что скоморохи везде и всюду пытаются учить, как нужно жить. Хлеба и зрелищ... с этого начиналось и в Риме...

Алеся Щербань

я не занималась сбором статистических данных по этому вопросу...Но, делая вывод из своего жизненного опыта- 30%....