Владимир Дв

Если коньяк, то Франция, Армения или Россия?

–2
Ответы
Евгений

как то раз, зема, году этак в 2000-2001-м, я заглянул к одному хорошему знакомому, бывшему кгбшнику, преподу с ДВАГСА, со своим пятилетним "Сараджишвили". на что он, отставив мой коньяк угостил меня дагестанским коньяком, пришедшим в в бочках ? цистернах? на пивзавод "Тайга". Знатный был коньяк, хотя я разного пивал. А какой армянский 10 летний я пивал в лихие 90-е в простой бутылке от ЕКЗ, такого сейчас нет...

Евгений

как он сказал ему налили прямо с бочки по знакомству, а так его участь была быть разбодяженным с каким нибудь пойлом и стать каким-нибудь "Дерсу" или какой там еще у них был..

Александр S

Нее... Франсе. И очень небольшой процент армянского, чутка грузинского. Вчера один товарищ мне рассказал что узбекский тоже не плох. Но сам признался, что он средний, хоть и с традициями. Ни казахи, ни украинцы, ни россияки, ни молдованцы поки не подошли к лидерам. Так что патриотизм хорошо, но патриотизм вменяемый.

Александр S

Это верно. Потому как грузинам особо хорошее не выгодно делать.

Владимир Дв

Град Петров, получше неких французов

Александр S

Если я с вами не соглашусь, то плеваться будете?)))

Владимир Дв

Отнюдь, имею опыт и не более

Александр S

Не лучше. Не плох. И слава богу процесс идёт. В смысле развитие.

Leonid D

Самый лучший, это коньяк Hennessy XO. Он очень дорогой, у нас он стоит поллитра 140 евро, умножте на 60 и получите рубли, это примерно 9 000 руб.
но в молодости в 70-е годы были армянские коньяки КВ или даже 24 летний я пил, пьёшь, как вода! И Щас французские коньяки как вода🥃🥃

Владимир Дв

Крейсер Варяг, не уступает французу

Leonid D

🥃🥃

Ke
Keeper

Кизлярский, но только настоящий, который мне привёз друг из Дагестана, любимый коньяк Расула Гамзатова, а не этот палёный шмурдяк с кизлярской наклейкой, продающийся в любой московской забегаловке.

Ду
Душа-К-Свету

Россия. У нас давно делают хорошие напитки за нормальную цену. Шампань и вина отсюда же, а конкретнее с жарких берегов Крымского полуострова когда ездим вдыхаь морской аромат под солнышком

Владимир Дв

Я не истина последней инстанции, но то что у нас в магазинах, например коньяк Крым, это извините пойло.

Ду
Душа-К-Свету

А еще в наших магазинах есть бутылочки стоимостью с двушку в неплохой провинции. Может только такие пьете

Владимир Дв

Я покупаю в пределах тысячи или 2х, а дороже в др покупаю, или дарят. Я не миллионер

Ду
Душа-К-Свету

Хм...а по запросам так и не скажешь. ну ладно

Владимир Дв

Я просто себя люблю и уважаю.

Светлана

Не отношу себя к знатокам французских коньяков, то что пробоввла особого впечатления не произвело . Как ни странно, Россия, Дагестан, очень неплохой коньяк.

Владимир Дв

Есть много французского хорошего, но наши не хуже

Светлана

А армянский как вам?

Владимир Дв

Ахтамар, или Ани 7 лет, да, но Кизляр и Дербент, не хуже

Василий Сычёв

Армянский.... Он ваще... Бомба.... На втором месте Россия... Дагестан... Кизлярский. Вот именно в настоящий момент бокал с таковым у меня в руке . Ваше здоровье..)

Владимир Дв

Аллаверды

Сергей Волков

Пил и Французский, и Армянский, и Российский, но однажды моему знакомому привезли Азербайджанский прямо с завода..... Это просто сказки!!!

Владимир Дв

Как название?

Сергей Волков

Привезли в канистре с завода. Названия не говорили. Только сказали - Пейте! Вы такого коньяка ни где не купите)))))

Алексей Прибылов

разлито в одном подвале.... столько не производится коньяка-сколько его в продаже.... только из рук производителя брать...

Владимир Дв

Не знание тоже сила

Вера Ситникова

Я не большой знаток коньяка, но по отзывам знаю, что лучшие производители коньяка - это Франция, Армения и Дагестан.

Ина Ева

Вчера в эпизоде перестроечного худфильма) - из дешевых лучший армянский, из марочных-французский😁

Сергей Павлович

Армянский есть не плохой . Был и российский не плохой Прохладненский. Но Горбачёв всё уничтожил.

Владимир Дв

Кизляр цветёт и пахнет

Сергей Павлович

Да! Про него забыл, давно не видел.

Alla Lala

Франция конечно..хотя на Украине мы крутой местный коньяк пили..и армянский тоже есть хороший.

Валера Которашвили

конечно французский. армянская поделка к коньяку отношение не имеет, российский не пробовал

Владимир Дв

Кизлярские надо попробовать, советую

(◆_◆)

Франция. Я его перепродам и привезу несколько ящиков казахстанского. "Аль-Фараби",например.

~L
~Eva Lansca~

Коньяк это , перво - наперво , бочки ! А бочки по нынешним временам только у французов есть.

~L
~Eva Lansca~

Ааа , закупают некоторое количество как древесины , так и металла .

Владимир Дв

Ну пусть будет как вам хочеться😂

~L
~Eva Lansca~

Гу зачем , как мне хочется . Если уж мы говорим про это , то точность формулировок важна. Тем более , что тема интересная. Мы ещё не говорили про терруары , напрмер.

Владимир Дв

Была раньше передача Хочу все знать, смотрите и обрящите🤣

~L
~Eva Lansca~

С детства нравится 👍👍👍

Виктор Шаламов

Если коньяк - то Франция. Они одни имеют право на этот бренд. Все остальные - это бренди.

Мурад Девлетмирзаев

Россия, попробуйте Кизлярский и Дербентский. Махачкалинский и Избербашский нет.

Владимир Дв

И + Каспий кввк

Мурад Девлетмирзаев

Сравнивать нужно "одноклассников". Если француза с нашим, то одногодки. Вы удивитесь, французы не то...

Владимир Дв

Не спорю

Алексей Старшинов

Поддерживаю. Коньяк любои, но, если его привезли прямо с завода производителя!

Старый Волчара

ну я не такой алкаш, но мне нравились только 2 марки - марочный Арарат и Киев