Ильдар Снежный

Я против нахождения и движения автотранспорта во дворах жилых домов! ( кроме экстренных служб и в экстренных ситуациях) Ваше мнение по этому поводу?

Ответы
Нина Фокина

И руками и ногами "ЗА"! Второй год добиваемся установки предупреждающих знаков-результат НОЛЬ.На словах было все очень просто и легко. А когда коснулось дела, те самые болтуны-обещалкины поют обратное.Не знаем ,чем закончится наша эпопея.И парковки сделали на газонах.Дому 49 лет и на момент застройки парковки не были предусмотрены планом, да и транспорт был человек у 5-10. Но сегодня транспортное средство не роскошь,а необходимость.

Ильдар Снежный

дело всё в том, что во дворе дети и им необходимо абсолютно безопасное передвижение во дворе, да и другимлюдям

Нина Фокина

По закону очень тяжело ограничить движение транспорта во дворе.Я же объяснила.Миллион согласований необходим. Даже если и получится прищучить кого то,хороший адвокат построит дела так,что потерпевшие станут виновными. А молодняку,летающему на скутерах по дворам,закон совсем не писан.

Ильдар Снежный

а по закону двор жилого дома прежде всего пешеходная зона

Нина Фокина

Я согласна с Вами,но "Дуракам закон не писан".Да и сами законы сегодня сплошное противоречие.

Ильдар Снежный

ворюги в праительстве о чем можно рассуждать

Алекс Венцель

Так у каждого своя экстренная ситуация и попробуйте возразить. Другое дело, что машин стало столько сколько и не предполагалось, а города-то строились только под людей. Вот и громоздятся машины на газонах и детских площадках...

Ильдар Снежный

по настоящему экстренная

Голубь Сизый

Согласна. Значит должна быть автостоянка для спецслужб ( скорая, пожарная...) и установлен шлакбаум. Но принцип "точечной застройки" отвергает все нормы строительства территории жилых домов, и места нет

Нейка

Мне тоже это не нравится, у нас даже у кого есть гаражи стали ставить машины во дворе....да и мы этим грешим)

Ирек Асфаганов

когда начнём летать на своих авто,тогда и по дворам ездить не будут,нет надобности,а пока,увы..

Ильдар Снежный

увы скоро закончится штраф введут и лишение прав за езду во дворах и парковку

Ирек Асфаганов

может это и хорошо,но в наше время только у суперленивого нет авто,будет беспредел ещё больших масштабах

olga renner

Двоих меленьких детей классно на руках через двор тащить... или покупки. ... руки до колен будут

olga renner

По мне - так очень продуманная и очень удобная.... прекрасный вид с балкона , никаких окон напротив... и выехал из гаража - и через 5 минут в центре...

Ильдар Снежный

в том смысле что парковка должна быть вне двора дома, то бишь вынесена

olga renner

Почему это должна?...что хорошего в парковке вдали от дома?... только место свободное занимает. ....

Ильдар Снежный

не вдали, а не во дворе

olga renner

Не во дворе - это минимум 500 метров... кому это надо?

Елена Корсикова

А куда их девать, если места из под гаражей продают под строительство каких нибудь объектов.

Ильдар Снежный

на парковку

Елена Корсикова

И парковок нет. Для всех. Сейчас, правда начинают строить дома с подземными парковками, но это нужно было делать уже давно.

Не
Нелли

А у вас есть машина?На мой взгляд,лучшее решение этой проблемя-стоянки в пешей доступности.

Ильдар Снежный

пусть в пешей доступности, но не во дворе жилого дома

Сажида Валиахметова

Против,конечно,но не предусмотрены наши постройки для стоянок.Не цивилизованные мы

Кларис

Если все корректно, то почему бы и нет. А если по-хамски - это напрягает и раздражает.

Кларис

Да не знаю, но высчитывают.

Ильдар Снежный

бред, это незаконно всё

Кларис

А увас все законно.

Ильдар Снежный

нет и это плачевная ситуация, то есть пешеход может идти по двору, вообще не уступая машине дорогу по закону

Кларис

Но это бывает и у нас, но редко. Как-то пешеходы и водители дружелюбно относятся друг к другу.

Ирина Конотопова

А машины где парковать?) Сразу говорю у меня машины нету) Это отвлеченный вопрос)

Ирина Конотопова

Как и Ваше тоже

Ильдар Снежный

мое важно

Ирина Конотопова

Это тоже лишь ваше мнение

Ильдар Снежный

все равно со временем эту ситуацию искоренят

Ильдар Снежный

все равно со временем эту ситуацию искоренят

Юлия Валерьевна

Поддерживаю! У нас носятся на полной скорости. И на тротуарах - филиал парковки.

Ильдар Снежный

жесть просто и у нас так порой не пройти, особенно по весне и осени

Юлия Валерьевна

Точно - жесть. Я вечерами с собакой гуляю, так пока до парка дойдёшь из-за каждой машины на тебя может вылететь что угодно - от гонщика до алабая.

Елена Виноградова

смысл в авто, чтобы выйти из дома и уехать, где те тогда парковать авто?

Елена Виноградова

не всем же не нужно

Ильдар Снежный

я всего лишь высказал своё мнение и задал вопрос, чтобы утолить свой интерес

Елена Виноградова

если честно, то в чем то вы конкретно правы, авто должно парковаться подальше о домов, хотя бы потому что во дворах играют дети, а когда авто трогается выбросы мах вредных веществ

Ильдар Снежный

я именно за безопасность передвижения

Елена Виноградова

тоже важно

Кобра 13*****

а куда их девать тогда? при диких ценах на парковках и нехватке мест

Ильдар Снежный

сложиться с такими же автовладельцами вашего дома и что-то соорудить вне двора

Кобра 13*****

и кто ж вам землю даст))) + охрана. Во сколько это обойдется?

Ильдар Снежный

ну а как без вложений, когда авто приобретается нужно и это учитывать

Кобра 13*****

тоько в реальных пределах

Ильдар Снежный

конечно в одиночку не решить

Кобра 13*****

ну это совсем мужские проблемы и вопросы)))

Ильдар Снежный

общие вопросы

Имя Фамилия

я вообще против многоэтажек -эти коробочки опасны для жизни) 😏

Ксения Храмцова

а я за , жильцы имеют полное право парковать свои машины во дворе

Ильдар Снежный

не нищие просто не нужна она им и так бывает

Ксения Храмцова

не представляю , как можно ездить на общественном транспорте ? особенно в летний период , стоят там потные , вонючие туши , которые не моются каждый день , не меняют каждый день одежду , не пользуются парфюмом , ужас же ((((

Ильдар Снежный

не всегда так

Ксения Храмцова

как же ))) в общественном транспорте все чистые , ухоженные , вежливы , не наступают на ноги и не толкаются , прямо дамы и господа )))

Ильдар Снежный

не во всем транспорте

Гульнора Гараева

и я против! нас таких много. только никому нет до этого дела 😔

Борис Торгашев

Даа...! в моё время во дворах детей было больше чем сейчас машин

Людмила Бондаренко

Аналогично,меня больше раздражает,когда тротуары занимают!!!

Ильдар Снежный

вообще бесит

Людмила Бондаренко

Терпеть не могу хамства и наглости!!1

Александр

Не получится , нет мест для парковок , не предусмотрено было

Ильдар Снежный

все решаемо было бы желание