Trancer Trancer

Можно ли паразитизм считать биологическим регрессом? Ответ поясните.

Широко представленные в органическом мире примеры паразитизма, являются одним из основных направлений эволюции. Можно ли это эволюционное направление считать биологическим регрессом? Ответ поясните.

Светлана Мариськина

многие паразиты очень широко распространены, ареал не сужается, поэтому о биологическом регрессе речь идти не может