Степаныч

зачем учиться больше 5 лет ( учитель, врач) , если можно без образования работать к примеру плотником или водителем и получать столько же?

Ответы
Татьяна Шевченко

Ну водителем и плотником можно гораздо больше получать чем учителем . Только вот в чем все дело, кто хочет в чистой одежде сидеть попу на стуле протирать, а кто то будет всю жизнь горбатится. Выводы какие, кто то доживёт до пенсии и будем свежим огурцом, а кто то к пенсии уже будет заниматься от физических нагрузок. Каждый выбирает свою жизнь и как он хочет ее прожить... Вкалывать как сивый мерин или жить чисто и спокойно, такая вот типа математика

Степаныч

Ну и понятие у людей. Учитель врач это две профессии без которых государство рухнет.

Татьяна Шевченко

Оно итак уже почти рухнуло если вы не успели заметить, врачи и учителя с купленными дипломами и без призвания, это не врачи и не учителя Пардон, а неучи, которым просто день на стройке работать лопатой махать

Елена Бажан

Так многие ведь учатся не ради зарплаты, а потому что хотят заниматься именно тем, к чему интерес и душа лежит. Особенно те, кто рожден в СССР, когда расхожей была фраза "Нам денег не надо, работу давай!". 😉

Степаныч

А вы пробовали жить без денег, одна и с тремя детьми, ахинею не несите мадам. государство должно заботится о медицине и образовании и платить достойную зарплату

Елена Бажан

Я и с одним ребёнком не шиковала на зарплату учителя, поэтому притормозила с рождением последующих детей. Никто не виноват, что мы родились в таком государстве, которое не считает, что обязано платить достойную зарплату, особенно в зависимости от количества детей. ...

Степаныч

Вот о чём вопрос. А до коле этот бардак то будет

Елена Бажан

Оооо.... это уже не остановить, как не остановить снежный ком, который катится с горы. ... к сожалению 😕 (я так думаю).

Степаныч

Печально. Я оптимист и лучшие времена наступят

Елена Бажан

И это замечательно! Потому-то у Вас и трое детей, а у меня один 😊😉

Александр Рузметов

Санек, ну как водитель и плотник без образования?. Сейчас может быть и так. Все покупают. При союзе гоняли и нормально гоняли. Тем более водителей. Учителя и врачи пусть отдыхают.

Степаныч

Сравнил 3 месяца и 5 лет, а потом зарплата у врачей и учителей хрен выживешь

Александр Рузметов

Саня. У нас врачи и учителя нехило получают. Им за этот и прошлый год неплохо зарплаты и пенсии подняли. Не забывай, у водил жизнь собачья. особенно у дальнобойщиков. Я сам не водитель и не плотник. Я военный. Я их не защищаю. Это мои наблюдения

Степаныч

Не туда смотрите, в школе одни бабки старые работают, молодёжь не идёт. в поликлиниках врачей не хватает, за месяц надо записываться. Молодёжи то же нет. Все бегут в платные клиники

Александр Рузметов

Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше. К сожалению, идея в работе испарилась. Но в этом вина не простых людей. Сам понимаешь

Пассионария

Не каждый может учиться в ВУЗе, у кого то именно руки золотые, у кого то голова!!! Но оплачиваться любой труд должен достойно!!!

Степаныч

Но увы, этого нет

Пассионария

Нет😔

Денис Шаповалов

Зачем тогда вообще учится..пусть учатся дети чиновников им нужнее а мы даже налоги побольше платить будем пусть учатся..

Степаныч

Дети чинуш учатся на ворованные деньги за границей там и работают

Денис Шаповалов

Вот и решилась проблема.пусть там и учатсч а мы и здесь не будем.плотником можно и без образования а водителем сдал на права и все

Снежана

Затем, что не каждый плотник сможет научить своего собственного ребенка всему, что он должен знать, выпускаясь из школы.

Степаныч

Вот, вот и ответ, учить должна школа, а учить то не кому

Снежана

увы...

Валентина Мезрина

каждый ищет работу по себе. Не одни деньги нужны за работу. Нужно еще и удовлетворение и радость от работы.

Степаныч

Без образованных и больных людей государство обречено на вымирание. скоро все учителя вымрут, молодёжи нет. в поликлиниках с врачами проблема, не хватает

Екатерина Емелина

Зарплата важна, но это не самое главное: от работы человек должен получать удовлетворение.

Степаныч

Человек получает удовольствие от достойно оплачиваемой работы

Екатерина Емелина

Каждый судит со своей колокольни, конечно, было бы лучше получать больше, но не платят... Я хотела быть учителем, им стала, всю жизнь проработала и нисколько не жалею.

Алексей Корнилов

работать то можно, но если хочется врачом!? да и на плотника надо учится, не 5 лет конечно ...

Степаныч

Не о том речь. вас плотник скоро лечить буде все врачи разбегутся, а учить буде шофер

Алексей Корнилов

неее, мне это еще не грозит))

Дмитрий Кушнарев

А можно протусить 5 лет и по уму не отличаться от вышеперечисленных профессий

Дмитрий Кушнарев

А то, что на некоторые специальности надо тоже 5 лет ВУЗы топтать, да еще и опыт не помешает. Не все же работники на предприятии ПТУшники. Так работодатель зачастую перебирает кадрами: уборщицу и то с ВО ему давай

Степаныч

Херню не пори. Врач и учитель материальных ценностей не производит. Это гос. служащий

Дмитрий Кушнарев

Я сравниваю. Понятно, что тмц не производит, но в итоге оквзывает услуги. Я о перекосе. Молодой сейчас посмотрит и будет идти во врачи/учителя. По итогу промышленность потихоньку уйдут в упадок. Да и госслужащие по разному получают. Одна знакомая экономический ВУЗ закончила, посадили на кассы комуналки принимать чуть более 10000₽

Степаныч

Оказывают услуги бесплатно, про платные клиники не надо

Дмитрий Кушнарев

Дык о зарплатах говорим, не?

Наталья Демешина

У кого к чему наклонность...глупо"когда сапоги будет тачать пирожник!"😇🥀😅

Степаныч

А здесь разве об этом?

Наталья Демешина

Об этом...человек, который может быть плотником не смог бы изучать анатомию...склонности нет...!

Степаныч

ЗДЕСЬ О ТОМ, ЧТО БЕЗ МЕДИЦИНЫ И ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВО ПОГИБНЕТ

Валерия

Не правда Ваша,плотник ииводииель получают больше,как учитель говорю)

Вера Bdfyjdf

У каждого свои профессиональные предпочтения и способности.

Вера Bdfyjdf

Ни одного хабалистого слова в моих ответах, в отличии от содержания Ваших ответов. Не приписывайте другим свои недостатки

Степаныч

Свои оскорбления в мою сторону ХАБАЛКА не видит, получи в ответку

Вера Bdfyjdf

Я Вам так сочувствую, поверьте...

Степаныч

пошла ХАБАЛКА нахер

Вера Bdfyjdf

Не говорите куда мне идти, и я не скажу куда идти Вам.

Kорнелия

А плотник разве не учится и водитель?))) Это как сел и поехал😂

Сергей Горбачев

Ну сейчас не совсем так. Многие медики куда бльше получают

Степаныч

В платных больницах

Сергей Горбачев

в ковидных госпиталях 150 тыс на руки у врачей

Степаныч

Придурок он и вафрике придурок. Ты ещё назови сколько кремлёвские врачи, или пластический хирург в частной клинике получают. в поликлинике давно не был. Врачей не хватает это потому, что много платят?

Сергей Горбачев

Уважаемый, я там работаю! Ковидные госпиталя сейчас во всех городах. Причем тут кремлевские врачи?
Я знаю кучу врачей с достойной зарплатой.
И еще, ты сейчас меня "придурком назвал"?!

Степаныч

Среднюю зарплату врачей в поликлинике назови только не ври

Ви
Виктор

Поработал водителем, долго, лучше бы я ещё пять лет учился.

Николай Богомазов

Учителя и врачи должны работать по призванию. Но увы...

Степаныч

Но увы. Что интересно кушать хочут

Ladi Le

У врачей, учителей зарплаты высокие теперь, слишком.

Степаныч

И откуда дровишки, из поликлиники. за месяц надо записываться к врачу. им некогда работать им деньги огромные надо тратить. нормальная зарплата это 100-150 тысяч на одну ставку.

Ladi Le

И я о том же.

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно вообще без образования, работать мусорщиком.

Маргарита Злющая (77Мск)

Жаль, но вы даже таких простых вещей не умеете анализировать.

Степаныч

Жаль, что вы даже не понимаете что необразовыанное население, а если сплошь больное страну просерит в момент, а к этому идёт

Маргарита Злющая (77Мск)

На данный момент, образованная часть населения, справляется с поддержанием страны на высоком уровне.

Степаныч

Не видно, А когда оно закончится?

Маргарита Злющая (77Мск)

Набирает обороты.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

не все плотники буратин могут сделать и учить))))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Таких выростили

Степаныч

Сами размножаются, от шариковых

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А где умные размножались?

Степаныч

От умных, но таких мало

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Впрос не отом