Анна Кузнецова

Пункция костного мозга это больно?

Рафаэль Губайдуллин

Нет, не больно. Сначала укол обезболивающего - будет просто укол и чувство распирания. Когда толстой иглой протыкают кость, то просто ощущение сильного давления, но это без болевых ощущений. Перед процедурой непосредственно и еще на ночь перед этим можно принять успокоительное, чтобы не бояться. И еще раз: не больно (просто страшно от незнания)))

Евгений Федосеев

если нерв заденут? аккуратность врачей должна быть
по ощущениям как гвоздь в спину

Александра Шаповалова

Да и при том очень.... тупо потерепеть.. . но зато быстро..

Елена Котрухова

нет. Уколы настезией не расмариваю как боль, Комары больнее кусают, еще потом зудит.
тут просто кольнуло и всё. Если очень страшно можно потренировать то место обычной булавкой, не до крови, по нажимать, и понять что булавка тлстая, и причиняет такуето боль, а иголка тонкая и острее, проходит кожу не нарушая целоствности, с виду она толстая, но её стенки очень тонкие.
Это не боль вообше, зубная боль это боль. .
А там чик, что укола бояться, этож мнгновение.
хоть ктонибут замечал что занозу поставил. Нет правда только потом. Когда болеть начинает, заноза не стерильная как иголка

Денис

Это очень больно, радует лишь то, что всё происходит очень быстро, даже минуты не заняло в моём случае! Правда ещё неделю было болезненно в районе прокола