Николай Тимофеев

если у инвалида1 группы нет прописки в г Якутске как ей получать пенсию с сентября не дают

Всем большое спасибо! вопрос вчера решился положительно! после приема к заместителю директора пенсионного фонда которая посоветовала два варианта тоже отозвать дело или временно прописаться в Москве!

Александр Юрдин

Или получать по месту прописки или прописаться. МОжет быть временно? Но это уточнить у пенсионного фонда. Где-то же она до этого получала пенсию, почему перестала? Ведь так и так пенсия может идти на карточку и всё равно, где её получать в каком городе, области...

Илья Королев

Хоть где-то зарегистрируйте по месту жительства и получайте на пластиковую карточку.

Елена Голикова

Как вы там оказались? Теперь или делайте регистрацию здесь и переводите пенсионное дело, или возвращайтесь назад. Можно по месту бывшего жительства оформить пластиковую карточку и получать по ней в любом городе.