Кузя Кузьмин

помогите пожалуйста!!! смогу ли я как нибудь забрать назад свои деньги...дело было так... я дал в займы под расписку деньгу на сумму 800$... расписка была составленна вот так:

РАСПИСКА
Я Ф. И. О. взял у Ф. И. О деньги на сумму 800 $
на документы... расписка написанно сообственно ручно. (дата) и (роспись)
вот так была написана расписка.......
теперь вопрос вот такой... смогу ли я этой распиской докозать в суде или в РОВД???
или можно уже считать что ушли мои деньги?

Ответы
Татьяна Кондрашина

Расписку можно представить как доказательство жаль нет ничего о сроках возврата главное что могут принять решение о возврате долга и установить срок

Кузя Кузьмин

ясно

Татьяна Кондрашина

удачи вам

Кузя Кузьмин

спасибо большое

Мария Спижарская

Лучше обратиться в РОВД сразу,а там уже будет всё известно.Если заёмщик написал это собственоручно,то вы сможете вернуть свои деньги.

Наталья Чистякова

всё зависит от порядочности того человека что брал у вас деньги в долг а для правоохранительных органов это просто бумажка

Елена Маринец

я понимаю так, что данная расписка нотариально заверена не была... если же это так, то , увы, ваши шансы равны нулю...

Юрий Мальцев

если не хочешь потерять друга, не давай ему денег взаймы. для этого есть банк, где можно взять деньги

Эльза Шанаева

ваши денежки туту , да и деньги то не большие что бы кого то нанимать ,так что забудьте

Mary Kay

сможете если есть в расписке подпись человека должника то конечно же да!!!!!!!!!!!!

Кузя Кузьмин

спасибо

Аида

думаю,что если расписка была написана без печати юриста,то забудьте про них

Татьяна Сандракова

я думаю что можно,если расписку писал человек которомувы давали в долг,

Рэзел Дэзел

Я думаю что твои деньги официальным путём не вернуть с такой роспиской

Кузя Кузьмин

ясно

Юл
Юлечка

можешь. как говориться: если есть роспись и дата значит это документ

Кузя Кузьмин

Надежда Скрыльникова

Можешь считать, что деньги ушли. Без нотариуса - это просто бумажка.

Людмила Нефёдова

вряд ли сможете.надо было заверить ноториально и при 2 свидетелях

Кузя Кузьмин

ясно...спасибо

Анастасия Задорожная

Безусловное доказательство, если еще и документ указан 🙂

Ксения Тренина

да конечно сможите, обратитесь с суд вам там помогут

Сергей

В суд надо подавать,но сначала сходить к юристу 🙂

Кузя Кузьмин

ок

Елена Зыкова

Ещё данные паспорта должны быть вписаны.

Кузя Кузьмин

Ирина Журавлева

Можно.Но требуется много сил и финансы.

Альбек Абулкашов

да можете если вы уточните все детали

Таня Гаврилова

конечно сможете...не расстраивайтесь

Кузя Кузьмин

ок....спасибо