Ольга Зорик

Почему сгущенка из банки через отверстие..выливается винтообразно?

Ответы
Надежда Максимова

Серьезно? Какие вы опыты ставите... А вообще дело, видимо, в форме отверстия. Вы ж его не с идеально ровными краями пробили, наверняка жесть приняла форму пропеллера (наподобие). Отсюда и винтообразное истечение (как формулирую, а?)

Тамара Гончарова

Гениально, Наденька, формулируете!

Надежда Максимова

Рада стараться!

Игорь Румянцев

😄 молодцы

Виктор Шаламов

Если вы отверстие штопором сделали, то как она должна выливаться? Сделайте отверстие консервным ножом, да не забудьте второе сделать с противоположной стороны (чтобы воздух мог заходить) и ваша сгущёнка польётся ровной струёй.

Владимир Тихонов

Вода из крана тоже. Нефть из цистерны тоже, выливаясь крутится. Протирая краны (высокая плотность). Решение этой проблемы когда-то выставляли на нобелевскую премию, что бы избавиться от потерь.

Сергей Голдырев

Ну, скажем так, что вытекает-то она ровно- а вот ложится в сосуд да, по спирали. Это просто - растекание медленное и поэтому группы частиц жидкости разбегаются от центра неравномерно.

Ольга Зорик

а ПОЧЕМУ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ КРУТЕЖ?

Сергей Голдырев

Она же тоже растекается, эта вязкая жидкость...

Ольга Зорик

нЕ ВИЖУ ОТВЕТА...

Сергей Голдырев

А мы что - на экзамене?

Ольга Зорик

нЕ КОНЕЧНО...НО ВПОСЛЕДНЕМ ПРЕДЛОЖЕНИ НЕПОНЯТКИ.нЕ ХОЧУ ВАС ОБИДЕТЬ .оСТАНОВИМСЯ.

Сергей Голдырев

Как угодно... Тут надо просто представить процесс визуально - и всё станет пнятно

Александр Байлыев

Вы заметили, что когда спускаете воду в ванне, в месте слива вода закручивается по часовой стрелке? Так и из банки любая жидкость перед истечением закручивается.

Валерий Варченко

на неё действуют силы Кориолиса,по этой же причине вода из ванной уходит тоже винтообразно,причём в Северном полушарии в одну сторону,а в Южном - в другую...

Игорь Прокопенко

своим голодным взглядом вы ее пугаете и та сторона которая ближе к Вам от страха сжимается вызывая разность натяжения потока . Удачи и с Праздником !

Юлия Пак

Интересный вопрос! Никогда не задумывалась. Про воду знаю, что это связано с эл.магнитным полем Земли. Возможно и со сгущенкой тот же фокус...

Елена Остапенко

так унас в Мире все закручено по спирали. Даже вода из крана льётся закручиваясь в витки, а выливается в отлив в определенном направлении.

Анатолий

потому что и вода в раковине в сливное отверстие уходит воронкообразно, закручиваясь в северном полушарии против часовой стрелки...)))

Геннадий Митрофанов

Не знаю. Меня,прежде всего интересовали ее вкусовые качества. Наверное это зависит от вращения земли. Это мое предположение.

Никита Козлов 78Rus

Потому, что струя, проходя через отверстие, движется не ламинарно, а турбулентно, что и заставляет струю вращаться.

Валентин Круглый

если вы в воду опустите 5 чаинок,и раскрутите ее,то чаинки распределятся равномерно друг от друга

Виктор Бурдюг

Я открою небольшой секрет. Даже ТОК в проводе течет винтообразно. "Правило буравчика" называется.

Игорь Еременко

Невероятно! Вы тоже это заметили? А ещё в ложку(ЧАЙНУЮ) нельзя взять больше шести горошин.

Ольга Зорик

Я правда впервые это заметила.Но посмотрите комметарии..такие разные

Николай

Интересно, как Вы бы выскочили из банки, если Вас там несколько месяцев продержать?)))))

Ольга Зорик

Пулей выскочила бы..

Николай

Сомнительно, ножки в позе эмбриона уже после часу сидения, едва разгибаются уж..))

Эд.влад. Михеев

По правилу буравчика...и правой руки, а если не по правилам, то она течёт налево..

Натолий Птицын

Потому , что каждая капелька старается выбежать первой и отталкивает другие.

оя
ольга яковененко

На нее действуют силы Кориолиса. А зачем ее вообще выливать через отверстие?!

Надежда Наумова

просто не возмозно руку держать ровно.вставте во что то и посмотрите!-ровно