Елена Пахомова

Раньше при встрече снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник.
В знак особого уважения достают два....!☺️ Думаю так и есть..?😆 👍

Ответы
Дядя Миша

Под шляпой стало меньше содержимого, вот и пополняют через наушники

Елена Пахомова

Ха...точно! Всё через дырки в коленках вытекает! Бомжовая одежда теперь Тренд...дожили!)))))))

Дядя Миша

Ну да, я свои нашел сорокалетней давности - так там дырки натуральные, вообще будет эксклюзив

Елена Пахомова

Класс!Самый модный теперь!))))))

Дядя Миша

Вот и радуюсь, что не выбросил, теперь даже тот же !Wrangler такого не состряпает

Елена Пахомова

Это точно....)))))

Александр Митич

и теперь вместо рукопожатия будут бить по ушам...

Десант

А откуда пошло снимать шляпу и зачем, знаете?

Елена Пахомова

Нет...интересно!

Десант

В европе раньше не было туалетов, помои и прочие нечистоты скидывали через окно наружу. Помните широкополые шляпы, как у дартаньяна и трёх мушкетёров? Так вот такие шляпы сширокими плями и были придуманы, чтобы защитить себя от таких вот нечистот скидываемых с окон. Когда проходили мимо друг друга и взнак привествия снимали шляпу и подходили поближе, чтобы можно было немного пообщаться, а гляпу снимали,чтобы удалить саму шляпу обрызганную нечистотами чуть ранее.
Обычай стал обрядом и слегка приподнимая шляпу люди как бы здоровались друг с другом.

Елена Пахомова

Спасибо)))) Представляю какая была вонь...

Десант

Ну да ))))))))

Александр Шебалин .

Да,в точку попали,так оно и есть.

Елена Пахомова

Сама видела!)))

Юра Коведяев

за бананами обезьяны лазают......

Аркадий Бахчевников

Вашему поколению - видней.