Аделина Свабода

Как считаете, нужна ли вакцинация людям, в особенности маленьким детишкам? И что она даёт в наше время?

Ответы
Андрей Шатрыкин

Чтобы что-то считать по этому поводу, нужно быть врачём, или иметь врача, которому доверяешь. Знаю, что есть памятник в Америке человеку, который изобрел прививку от полиомиелита, уж много они от него намучились. Прививки в целом продлили жизнь современному человеку вдвое, но бывают и трагические случаи, хотя тут всегда виной невнимательность и раздолбайство. Прививки делать надо, смертность от гриппа и его осложнений на уровне гораздо большем, чем от рака и сердечных болезней. Да и вряд-ли человечество занимается придумыванием прививок, чтобы нажиться. Это сродни ремням безопастности. Один выжил, потому что не был пристегнут, а 1000 погибли, но верят ему, потому что эта 1000 людей уже ничего не расскажут. Так и прививки, у одного осложнения после прививок, он бъет тревогу, а 1000 ни чем не заболели благодаря вакцинации, или даже заболели, но перенесли без осложнений. Я за прививки, но под чутким надзором врачей.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нужна однозначно, но только не новыми вакцинами. А даёт она возможность выжить, в случае заражения смертельными неизлечимыми болезнями (столбняк, туберкулёз, дифтерия, бешенство, полиомиелит . . . ) Взрослым надо сделать обязательно две прививки, от дифтерии и столбняка, детские действуют до 25 лет.

Аделина Свабода

Благодарю!

Аделина Свабода

Спасибо! Очень приятно)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вам спасибо! За содержательный диалог.🙂

Алемжан

Избирательно. Те прививки которые хорошо себя зарекомендовали. ..те надо. Например от полиомиелита или оспы. Они были полностью безвредны и стопроцентно эффективны. А например БЦЖ надо бы отменить давным давно. От туберкулюза она не защищает абсолютно,а вредит раз из 10. Вот БЦЖ полное говно

Аделина Свабода

Откуда знаешь, что бцж - говно?

Алемжан

Объяснил же

Аделина Свабода

И как она вредит?

Алемжан

В 2002 году в Чимкенте более тысячи детей после БЦЖ заболели тяжелой формой туберкулеза.ВиАфрике таких случаев сотни. А пользы от нее абсолютно никакой. В России БЦЖ обязательна,а уровень туберкулеза намного выше чем в Европе,Канаде и Австралии где знать не знают эту БЦЖ. Какие еще доказательства нужны

Аделина Свабода

Но почему-то её до сих пор делают добровольно в России?

Владимир Титов

Нужна. Это общественный иммунитет от эпидемий. Если не болеют те, кто не прививался, то это не значит, что исчезли болезни. Просто они не могут развиться, встречая на своем пути тех, кто имеет прививку и имеет иммунитет. Если кратко - "не привитые прячутся за спинами привитых".

Аделина Свабода

Забавно!

Десант

Думаю что от болезней, которые как грипп не мутируют, прививка нужна, а такие как грипп просто бесполезна, потому как врачи только догадываются какой там штамм, но не знают точно, смысл такой прививки нулевой

Аделина Свабода

Так же и в других)

Десант

в других - каких других? Оспа, корь вполне эффект достижим

Аделина Свабода

Разве?

Десант

Конечно

Иван Ткаченко

ДУМАЮ, ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ НУЖНА. ОСОБЕННО ДЕТЯМ. НО КОГДА ВСПОМИНАЮ, ЧТО У НАС НЕ МЕДИЦИНА, А БИЗНЕС - МЕДИЦИНА, ТО ХОЧЕТСЯ СТАТЬ БОГОМ И ЖЕСТОКО НАКАЗАТЬ ВСЕХ ЗАМЕШАННЫХ В ЭТОМ БАРЫГ. А ВООБЩЕ "РЫБА ГНЕЕТ С ГОЛОВЫ"

Аделина Свабода

Люди ещё инвалидами становятся!

Иван Ткаченко

КОНЕЧНО, ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ МОЖЕТ БЫТЬ. ПРЕДВИДЕТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО. ОТ ЧЕГО ВАКЦИНАЦИЯ?

Аделина Свабода

У кого?

Иван Ткаченко

ВЫ СПРОСИЛИ: НУЖНА ЛИ ВАКЦИНАЦИЯ?

Олег Блинов

Началось... Вы хоть знаете, что такое вакцинация? Откуда взяться иммунитету тогда, когда организм понятия не имеет, как бороться с инфекцией, потому как тупо никогда с ней не встречался ранее?

Олег Блинов

Последняя серьёзная вспышка этой болезни была зафиксирована в 70-Е ГОДЫ XIX ВЕКА, тогда она унесла около ПОЛУМИЛЛИОНА жителей Западной Европы. Окончательно болезнь победили в 1980 году, после ВСЕМИРНОЙ ВАКЦИНАЦИИ. Сейчас век информации. Что сложного найти подобную информацию в интернете? И, интереса ради, сравнить разные источники.

Аделина Свабода

) вы это за меня сделали)

Олег Блинов

Вам это следовало сделать до того, как я позаботился о расширении Вашего кругозора.

Татев

Смотря от чего) всех лететь вакцинировалс от изученных и условно побежленных болезней(которые уже много оет идут по плану вакцинации во всем мире), а вот от гриппа не вакцинирую

Аделина Свабода

Ну не во всём мире вакцинируются)

Татев

Я об обратном и не говорила. Я лишь сказала, что во всем мире есть план вакцинации, а вот делать прививку или нет это личное дело каждого

Вероника Королевская.

К вакцинациям нужно относиться очень осторожно.Попадаютя. периодическия. такие вакцины от которых умирают дети.Это делают специально.Так борются с перенаселением Земли.

Аделина Свабода

И что делать? Не колоть?

Вероника Королевская.

Желательно колоть их намного меньше.И перед тем как колоть нужно интересоваться свежая ли это вакцина.С этой партии уже делали прививки,или это новая партия?И кто производитель.С новой партии лучше повременить,понаблюдать.Желательно дружить с медсёстрами.

Аделина Свабода

Интересно!

Милота))

Знакомая отказалась от прививок для своего маленького ребенка, девочка полгода прожила и умерла, подхватила какую то инфекцию, не было поставлено ни одной прививки.

Deribas

Да засумневался я что-то Шива или Кали... Потом пригляделся - вроде Кали...

ᚦᛊ∨ᛁ

...Да, МахаКали..))

Deribas

Спасибо!

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Лариса

от серьезных заболеваний (оспа, дифтерия, гепатит, коклюш, краснуха, полиомиелит) - считаю, обязательно нужно. От ветрянки - зряшная. От гриппа - бесполезная)

Аделина Свабода

Я знаю непривитых людей! Они ничем таким не болели!

Лариса

А я знаю, тысячи привитых людей, живых-здоровых, не инвалидов, избежавших заражения даже после контакта с больными. Кстати, случаи заболевания полиомиелитом, в основном фиксируются у жителей Средней Азии, где нет вакцинации против этого заболевания, и именно оттуда его везут сюда. Осложнения после вакцинаций (инвалидность и даже смерти) бывают в основном в 2 случаях: аллергическая реакция или ребенок болен в момент прививки. Никто не мешает сделать матери расширенный анализ на аллергены (если уж есть опасения) и не носить малыша на прививки с соплями. С врачей во втором случае ответственность никто не снимает, специалист должен дать медотвод, но своя-то голова должна быть?

Аделина Свабода

Должна! Мне в ответах женщина написала, которая работала с такими детьми, которые пострадали после вакцинации и их очень много, она описала свой опыт! Я тоже знаю несколько тяжёлых случаев с инвалидностью и смертельным исходом и другими последствиями!

Лариса

вот и думает пусть мать (ведь это ее ребенок в первую очередь) - какие обследования провести до вакцинации, здоров ли ее ребенок, какой именно вакциной прививают (для аллергиков разработаны "мертвые" вакцины), есть ли резон и быть может купить импортный препарат и каков риск в случае заражения (извините, но столбняк и дифтерия - смертельны, полиомиелит - инвалидность на всю жизнь, гепатит - печень на мусорку). Вы знаете несколько случаев тяжелых последствий, а я знаю (лично) несколько тысяч более чем удачных вакцинаций. Нравится играть в "русскую рулетку" - да сколько угодно, это личное дело каждого) но, отказавшись от вакцины и подцепив эту болячку - лечитесь сами, как самые умные и дальновидные)

Гаврилов Александр

маленьким я думаю обязательна
теперешнее поколение с ослабленным иммунитетом
мне хватает здоровья обходиться без прививок(от столбняка не имею ввиду)

Аделина Свабода

Почему иммунитет ослаб?

Гаврилов Александр

множество факторов
наша вина в этом тоже есть

Аделина Свабода

Какая?

Гаврилов Александр

идем на поводу у сми и всего новомодного

Аделина Свабода

Зачем?

Гаврилов Александр

трудно сказать
но факт остаётся фактом

Константин

Нужна. Об этом хорошо рассказывал Алексей Водовозов: не столько для предотвращения заражения, сколько для течения болезни без осложнений.

Vi Za Vi

Нет не нужна. У человека есть иммунитет. Сейчас прививки делать нельзя. В них неизвестно что. И убийственные вирусы,и вред и чипы

Аделина Свабода

Интересно!

Vi Za Vi

Да. Сейчас идет широкомасштабное расчеловечивание человека,мир готовится к встрече антихриста,жиды ждут царя. А он может прийти только в мир хаоса,когда человек потеряет Образ Божий. Поэтому все оч активно,откровенно. Недаррм все в хаоае. Нет порядка. Концепция мирваой элиты-порядок из хаоса

Аделина Свабода

Интересно!

Vi Za Vi

Вы почитайте Воробьевского. Его книги. Они есть в инете. Напр-Неизвестный Гитлер,О Ленине,вообще его книги. Это православная публицистика. Многое поймете. Прочтите Хаксли-О этот дивный новый мир,,это ближайшее будущее,которое ожидают сатанисты. Его брат был основатель секты Нью Эйдж..или рядом там обретался,подробностей не помню,инфы много в голове ,,,короче,,литературы много..

Аделина Свабода

А что вы поняли для себя?

ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю нет, у меня сын без, в путешествии по Миру всю свою жизнь, скоро 5ть будет, здоров и развит умственно и физически на 120%..))

Аделина Свабода

От моего выбора зависит раньше или позже я умру?

ᚦᛊ∨ᛁ

..нет, как это произойдёт..))

Аделина Свабода

Например я принимаю наркотики! Как будет зависить смерть от моего выбора?

ᚦᛊ∨ᛁ

...от этого не только смерть зависит но и Жизнь, главное оправдать цель своего существования в этом мире..))

Аделина Свабода

И какова цель человечества?

Ольга Афоничева

конечно нужна. люди стали забывать об адовых эпидемиях, которые были до того, как союз ввел повальную вакцинацию.

Аделина Свабода

Вы верите в них?

Ольга Афоничева

да. и приветствую

Алексей

В наше время здоровые люди никому не нужны. Все вакцинации это просто отмывание денег. (Кроме необходимых)

Аделина Свабода

Необходимые это что?

Алексей

Которые давно изобретены. А не сейчас, которые типа от гриппа . грипп был всегда.

Аделина Свабода

Всё всегда было!

Капитанская Дочка

конечно не нужна, пусть ребенок заражается сколько угодно...и потом осложнения получает😄

Капитанская Дочка

болезнями от которых спасают вакцины

Аделина Свабода

Интересно!

Ди
Дима

Нужна только разовая(раз в жизни)!А кждый год думаю нет! Да и вакцина сейчас подозрительная!

Аделина Свабода

Один раз? Типа бцж?

Ди
Дима

Я точно не помню!Оспаи там ещё младенцам делают!А эти эксперименты каждый год то хомяковый,то крокодильий грипп!И все бегут делать прививки! Вот только могу понять волнение матери,за своё чада!

Аделина Свабода

Ну волнуются и ведут детей делать!

Ди
Дима

Я знаю,мне неделали в детстве,да болел простудой и часто,но зато организм вырабатывал иммунитет и креп!Но это было раньше,когда эти чёртавы генетики не выдумывали каждый год новый грипп и вакцину отнего!

Аделина Свабода

От гриппа не делали? Или вообще?

Ди
Дима

Нет только от гриппа не делали! Вообще делали как полженно оспа, полиемилит,всё,что помню!Ну такие пожизненные прививки делали,а от гриппа никогда,хотя наверное лукавлю вспомнил в школе манту какую то делали

Аделина Свабода

Для чего?

Ильназ Ахтямов

я после вакцинации 2 недели провалялся с тяжелым гриппом. я встать смог только на 5-е сутки.

Ильназ Ахтямов

так и сказали, но десять лет не делал прививку, и только один раз заболел , да и то лежал 1 день.

Аделина Свабода

А теперь вы верите врачам?

Ильназ Ахтямов

с поправкой, только зубным и только в одной клинике.

Аделина Свабода

Хорошо! И что зубные говорят?