●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У немцев была Немецкая АССР возле Саратова. У евреев есть Биробиджан. И так далее. Почему в СССР цыганам не дали маленькую, область??......Тогда они меньше кочевали бы. А без области своей, их отовсюду гонят, и они вынуждены идти в криминал.

Ответы
Лариса

В криминал идут и те,кто живёт в достатке,при столице и государстве. Это из поколения в поколение.... Немцы,которые остались после войны в России,и те жили,строились,создавали семьи. И цыган никто не отнял и никто их не выгонял никуда...все условия созданы... только шастай,и пенсию ещё дадут...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну если чел родился в таборе , то автоматом идёт в криминал. Такое воспитание. Нет администрации, нет своего райцентра

Лариса

Пилять...а у нас криминала нет...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У нас поменьше, Не поголовно же.1% , даже меньше. А у них 99,9999%%%

Лариса

Разговор ни о чём...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Точно , в точку))

Ку
Кузьмич

Мне кажется наоборот. Там где они оседают, вокруг этого места один криминал и наркотики. Может кто то подскажет, где по другому они живут?

Светлана Скопинцева

Неправда. Они не могут без движения. Нахулиганят и бегут. Они же не работают на одном месте Скучно им

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Будулай был хорошим . И многие порядочные

Светлана Скопинцева

А здесь не о порядочные Я уважаю этот народ и их обычаи Это их образ жизни. По другому они не хотят... СВОБОДНЫЙ НАРОД

Наталья

Потому и не дали, что кочевали. Им только горсовет отстроят, а они его в кибитку в соседню воласть)

Александр Жук Эстония Таллин

цыганы не потому в криминал ушли что им нет приюта а потому что они с молоком матери всосали это

Одинокая Сволочь

а во время правления Сталина. где были цыгане? Гитлер эту проблему решил кардинально!

Одинокая Сволочь

а куда бы они подевались то... и то те, кто не успел убежать и СССР

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Убежать трудно было до 1986 года . Железный занавес был

Одинокая Сволочь

для цыган границ не существует

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тогда шпионы могли переодеваться под цыган и проникать к нам

Ника

да лан, у нас они под защитой и творят свои дела, вплоть до похищения и изнасилований

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Потому что нет у них своего уголка

Ника

живут.....в котеджной застройке

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но ведь без прав живут

Ника

да лан, они живут так, как не всякий русский, у них своя иерархия, по которой есть барон, его приближенные и прочие. есть своя школа и губер не дает их никому в обиду. они наглые и безцеремонные попрошайки. а вот в Румынии им бы жилось хорошо.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У них антисанитарные условия

Ника

есть такое, но далеко не у всех

Кт Мпо Ду.

Вмдуму на обсуждение. Пусть осваивают лал.восток наперегонки с китайцами.

Не
Нейтири

В Подмосковье у них шикарные дома, но в сталевары ни один цыган не пойдёт.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но все равно к них нет своей родины. Толку от шикарных домов

Не
Нейтири

Шикарные дома, это оседлость. Вы же не будите строиться, если не расчитываете долго жить на одном месте. Но на обычную традиционную работу цыгане все-равно не устраиваются, независимости от того есть у них Родина или нет. Наши эмигранты везде работают, иначе не выживешь.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Им в таборе НЕ разрешают на обычную работу

Евгения

У них в Молдове есть свои угодья... просто кочевать это их образ жизни...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если дать им свой уголок, то умные там осядут

Евгения

Возможно и так... не узнаем пока не попробуем

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Удивляюсь, почему Сталин не попробовал??.... вроде со всеми пробовали

Евгения

Наверное не успел

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Времени много было. Вообще то возможно 1941 год помешал

Галина

Если бы поменьше делали гадостей и уели работать ,никто бы их не гнал,

Мирумир

такая цыганская область.... золотым забором 2 м в высоту обнесена....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Женщин нельзя любить??

Мирумир

именно любить - не знаю. но думаю о ней хорошо.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот это правильно Наталия

Мирумир

трудно быть начальником)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Легче быть подчинёнными

Яна

Как-то видела узбекских цыган. Им тоже нужна своя область?

Яна

Хорошая мысль. ☝️👌

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Начнем изучать этот вопрос!!)

Яна

Ещё в советское время слышала легенду, что они пришли из местечка на реке Ганг. Это, кстати, и звучит в названии «цы-ган».

Яна

😄

Регина Юмашкина

Для начала предоставьте им свой дом или хотя бы их детям

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дай им свой домик. Я согласен с тобой

Регина Юмашкина

Меня эта тема не волнует,как Вас

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Меня вообще ваши домики не волнуют))😊😊

Регина Юмашкина

Причем мои домики в Вашем вопросе?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ладно , до завтра. Уже поздно. Хороших снов!!🌹

Епифания

Цыгане - народ кочевой, они даже до Англии добрались

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Английские цыгане)) Робин гуды))

Епифания

Нет. Их из Англии выселили, не помню уж при каком короле

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот. Нет родины и выселяют везде

Епифания

Они - кочевые. Их родина - Индия, откуда они ушли где-то в 6-ом веке

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это так можно про любого сказать. Родина неодерталький век , пришли из пещер)) родина Шведов пещеры ))) и так далее)))

Епифания

Не про любого!

Таша Т

цыгане могут с комфортом поселиться в молдавии

Светлана

Да никто их не гонит. Вели бы себя прилично...

Вика Родионова

Потому что они б и оттуда сьебались

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но более здравомыслящие остались бы. И народили бы культурных детишек

Вика Родионова

Не. Те кто хотел осели и живут нормально. большинство как шлялись так и будут

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как они границы пересекают?? И налоги не платят

Вика Родионова

Откуда я знаю

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Обойдутся

Вика Родионова

Но делают

Clan

А почему не в Аргентине, к примеру?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В ссср не было аргентины

Clan

А в Аргентине не было Зимбабве. Почему СССР помойкой назначил?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не понял ваш вопрос. Набор слов

Clan

Может, и шахидскую АССР следовало организовать на территории Союза? Нахрен здесь человеческий хлам?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

СССР давно пропал. Нету .Поэтому смысл от набора слов отсутствует

Алевтина

Да они и так живут где им хочется

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Их гоняют отовсюду за криминал

Алевтина

Сами виноваты