Из
Издалека

Министерство культуры РФ просит сдавать бабло на ремонт Нотр Дама. Дадите?

Ответы
Сергей Из Сибири

Даже если и не дам , то меня никто и не спросит ... это потом отразится в урезанной зарплате .... как дядя Вова решит - так и будет !...

"...Президенту как бы пофиг на творимый произвол,
Он другим всё помогает,он на это дело скор.
Подбодрит гуманитаркой,не оставит он в беде,
Посмотри под ноги,Вова,ну твои глаза то где?
Лезешь всё в чужие страны,уж набрал авторитет,
А под самыми ногами на него намёка нет.
Под ногами просто жопа,вот где надо помогать,
Россиян простых брать,смертных,и из жопы доставать!
Ведь живут хреново люди,ведь реально денег хрен,
Если ты не из "элиты" и Госдумы ты не член."

Валерий Иванчик

ещё и белый дом побелить пора... не много ли поборов-налогов с граждан?чиновники усердствуют- всё новые и новые налоги придумывают. пусть министерство перестанет финансировать созидание разных(шедевров), где бездарные детишки наших мэтров тусуются и деньги гребут, а эти деньги отправят на ремонт нотр дама. хотя у нас в россии столько всего надо ремонтировать! и никому дела нет!

Андрей Григорьев

Нет. Когда у нас происходит какая- нибудь катастрофа, ни одна страна копейки не пришлет. Только мы вечно всем должны. Французы не бедные, найдут деньги на восстановление своей реликвии.

Слава Касьянов

Да кто же спрашивать будет? Зашифруют в платежки, куда же деваться. Выпустят, к примеру, лотерею на открытие Нотр Дама со льготными условиями: типа-"купишь пачку-выиграешь водокачку."

Алекс Венцель

Раскатали губу. Если смотреть каждый день наш телевизор , то создаётся ощущение что мы живём в обществе попрошаек: Постоянно на что-то просят скидываться, а где-же наше государство?

Фрося

Это конечно культурное наследие и гордость Франции, но Россия так много помогала Франции, а что получала в ответ..... от моего рубля восстановление не станет быстрее. Не дам.

Alarih

ниии...это им..католикам..ответка за варфоломеевскую ночь...и потом..католиков во всём мире аж 1 миллиард 200 тысяч харь с паханом..римским папой...пусть они плотют.......

Андрей Хрисанфов

Нет. Нотр-Дам являлся собственностью Франции и был передан в аренду католикам. Как так получилось, что у церкви нет денег на восстановление? Это вопрос к Папе.

Валерий Ратников 🇨🇳

Россия может вообще весь мир прокормить и содержать на иждивении, только добра никто не помнит. А мы нежили красиво, не стоит и начинать.

Александрович

Горе в Париже! Сгорел де Пари! Как же такое сделать могли??!! Пожары случаются ночью и днём, не балуйтесь люди с нисходящим огнём!!

Де
Дерсу

За вред, который нанесла России Франция своими санкциями, можно было бы построить два Нотр Дама. Вспомните хотя бы "Мистрали"...

Из
Издалека

Не спорю

Де
Дерсу

🖼 Не так далеко от Москвы, еще в начале 80-х, начала разрушаться замок графа Храповицкого. Министерство культуры его до сих пор в упор не видит... Ни копейки не дам, блин!

Александр *********

нет не дам Разрушив своё культурное наследие создаём пиар жалости к чужому богатству которое было не уничтожено как у нас

Александр Жук Эстония Таллин

лично я нет пусть та которая меня наебала на 20 евро она и даст единственный город куда я не хочу больше приезжать

Из
Издалека

Из-за 20 евро такие страсти??? Ну вы и жадина!

Александр Жук Эстония Таллин

когда просят я готов и больше дать но наебаловку не терплю

Андрей Волощенко

а между тем-Глава фонда “Воскресение” Каньшин, собирая деньги на «Главный Храм ВС РФ» купил себе «Майбах»

Из
Издалека

Факт!

Александр Добрый

Да пускай просит, главное чтоб правительство не обязывало... (я не дам, но кто хочет давать - пусть дают...)

Александр Тимошенко

Нет. И не потому что я жадный. Много ли Франция нам помогала при подобных авариях? Что-то не помню!

Олег Глужецкий

...... им на воротник! Понравился один из комментов в ВК: "...Не зря у них капище сгорело,ох не зря!"

Tr
Traveler

Не волнуйтесь особо. Уже собрали больше миллиарда евро.И ещё соберут столько,сколько надо.

Из
Издалека

Но не с нас!!! Из 97 ответивших согласны трое.

Tr
Traveler

А с вас и не просят.

Из
Издалека

Просят. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1941603.html

Tr
Traveler

Кто? Франция просит?Не говорите ерунды.

Из
Издалека

Ссыль посмотрите

Tr
Traveler

Да посмотрел.

Валерий Герасимов

Если только меня прямо на место привезут... И потом домой доставят.. Тыщщенку пожертвую!!!!

Сергей Никифоров

Сдать-то можно, только они до туда не дойдут. А французы про такую затею даже не думали...

Из
Издалека

Мда...