Наталья Александрова

Человеком можно манипулировать только в том случае. если он не знает меры во всем. Значит он не знает себя. а если он

не знает себя. то его хорошо знают манипуляторы. Вы знаете себя и меру?

Андрей Ющуков

Мы есть наши поступки, действия, мысли, стремления причем разные на промежутках времени. Человеком можно манипулировать ровно настолько, насколько он это позволит, отсюда и все вытекающие последствия.

Насколько я готова, чтобы мной манипулировали, т. е. мера.. ? Ну это очень ограниченный круг с конкретными рамками, соприкасаясь с которыми больно не только мне, потому что следом идет обратная реакция.

Манипуляторы чаще всего близкие нам люди, и всякое их действие имеет обратное противодействие. Мера тут должна быть обоюдна.

Другой вопрос про людей, которым просто скучно и которые жаждут зрелищ, вот таких манипуляторы за версту чуют и как они таких любят (совершать свои манипуляции).

Александр Брызгалов

когда человек познает себя.... и находит свои ценности и то чем он дорожит.... им очень трудно манипулировать другим....

Елена Ильинова

Есть такая мудрость: ум обмануть проще простого, сердце не обманешь.. .
Вот и думайте, как не позволить сделать из себя марионетку...

Ирраклий Андропников

Да, по этой причине манипуляторы буксуют, и я сижу тут.

Юрий Васильев

Чего? Я не поняла

Сеня Цвентарный

манипулировать можно всеми, даже манипуляторами.
и знание себя не поможет