Ва
Валерий

Кого называют "христианами до Христа"?

Ответы
Николай Смирнов

"христианами до Христа" можно назвать всех тех, кто действительно ожидал Истинного Мессию и своей жизнью превысил уже уровень Ветхого Закона, т.е. когда надо было отдать "вдвое", отдавал "вчетверо", прощал, когда "имел право наказать" и т.д... И главное... уже ЛЮБИЛ!

Табуретыч

Всех тех, кто принял Его как Бога после проповеди Христа в аду, души тех, которые он вывел из ада.

Ва
Валерий

он был сын человеческий

Табуретыч

Он Бог, который воплотился. Который после к тому же воскрес.

Табуретыч

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." ( Ин. 1:14 )

Ва
Валерий

а как слово стало плотью?

Табуретыч

Словом называется Бог-Сын. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог." ( Ин. 1: 1-5)

Сергей Павлов

И после Христа-то Христиан не очень много...

Ва
Валерий

АН ОТРИЦАНИЕ

Сергей Павлов

Я исел ввиду, что соблюдать все обряды - это ещё не значит быть христианином