Are You Looking For Me

Сыну 4 года, просит котёнка, а я не хочу, нужно за ним убирать, следить короче. Как объяснить ему это?)

Ответы
Ведающий.

Так и объясните. Нарисуйте ему процесс в наглядности. Что будет сначала, что потом. Как ведут себя кошки, чем это может грозить и во что выльется. И если однажды он передумает и скажет, что устал заботиться о кошке, то её уже никуда не денешь.

Are You Looking For Me

я сказала что дядя его родной будет ругатся

Ведающий.

Тоже своего рода выход. Найти человека который авторитетен для ребёнка и нарисовать его реакцию))

Алексей Генералов

Ну, это что сами решите, что важнее - или малыш будет приобщаться к животным и получать соответствующий кругозор и отношение к животным, или ваше нежелание обеспечить своего малыша этим кругозором.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не, сильно малышок, будет мучить. Не котёнку покоя ни вам не будет. Объясните,что подрастет, будет за собой вещи убирать, и игрушки, хорошо учиться, тогда и можно будет взять котёнка.

Are You Looking For Me

👍вот вот

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас уже был кот, когда родился ребенок и выхода не было.) Кот имел бледный вид и макаронную походку. ) Но он взрослый,а котенка точно бы убил. И травма для ребенка, царапины и т д.

Are You Looking For Me

да да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думайте.

Ди
Димитрий

Открою вам секрет , кошка в доме не требует за собой какого то особого ухода , у меня всю жизнь живут в квартире кошки , не каких проблем не когда не испытывал .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да что там следить.... к лотку быстро привыкнет.. а сыну живой друг... это важно иметь животных в доме ..для полноценного развития детей.. и добрее растут..

Yrii Docenko

почему-бы не завести котенка много убирать не надо купи лоток он будет ходить туда вовремя убирай и все ты же дома

Are You Looking For Me

а я еще и на работе

Yrii Docenko

ничего страшного я тоже бывал на работе он оставался один дома они же большее время суток спят это ночные животные

Are You Looking For Me

😉нее своя кв будет возьмем

Андрей Науменко

У меня такой проблемы нет. У нас две кошки уже были на момент появления сына. Они на цыпочках подходили изучать.

Альберт Кухарский

Никак ,либо заводите для себя либо не заводите,если в квартире то лучше уж кота, ина че потом собак потребует

La Testa

За всякой тварюшкой надо следить. Ты не хочешь сыну помочь, это сначала, сын и котенок вырастит, будет проще

Ирина Карпова

улитку купи- тило спокойно и долька фруктов покушать примерно на неделю. а детям надо за кем то ухаживать

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

че сложного ухаживать за котенком? 5 минут в день времени занимает, я вообще этого как будто и не замечаю.

Dan Bongо

Моему тоже 4 и он просит сестричку или братика)) как ему обьяснить, что мы еще от его детства не отошли??))

Dan Bongо

Вот вот))

Адресат Выбыл

Да никак. Не собираетесь же вы рожать,если завтра он захочет братика,сестренку или луну с неба.

Are You Looking For Me

да логично

Адресат Выбыл

Вот и славно

Tanja

Никак. Ребёнку нужен тот, за кем он будет учиться ухаживать и заботиться. Он, а не вы.

Tanja

✋

Игорь

Трудно объяснить. Скажите, котёнок не игрушка. Один раз не покормить его, он умрёт.

Игорь

Да, да.

Ги
Гита

Возьмите это такая радость для ребёнка ,поначалу поможете ,они быстро растут

Кочка Зрения Жозе

Если тебе трудно убрать, накормить и проследить - как у тебя сын-то завелся?

Are You Looking For Me

тут и другая проблема брат, он когда выпьет не реально гонит я боюсь что он его убьет🙄

Кочка Зрения Жозе

А, то есть, тебе и за братом хватаеи уборки...

Are You Looking For Me

то есть а если он убьет котенка😳

Кочка Зрения Жозе

Надо избавляться от такого соседства

Are You Looking For Me

работаю над этим)

Кочка Зрения Жозе

И правильно. Нафиг тебе ждать, когда кого-нибудь убьют.

Niemand Против Войны

Ага, убирать, кормить, вычёсывать и т.д. Хлопот почище, чем с автомобилем. ))

Татьяна *

Свозить в зоопарк. Пусть понюхает, посмотрит, как за животными убирают

Кsюnя (Оксана)

Купите ему от хасбро зверушку, котика или собачку из серии furreal friends

Are You Looking For Me

😳это где можно купить такое

Кsюnя (Оксана)

В магазинах игрушек, можно через инет заказать