Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Что мы всё о себе и о себе... Давайте поговорим и о других. О ком ... 🙂 ? "Нет в .......................(?) тесней оков, чем власть ленивых стариков! Одна им ведома забота: латают до седьмого пота весьма дырявую казну, пока страна идёт ко дну. Когда ж их дело вовсе туго - спешат к врагу, предавши друга, и попадаются впросак: на них плюёт и друг, и враг." (С. Б.). 🙂

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если это английская литература,то..... можно подумать что у вас нет таких прецедентов... английские старики тем не менее много лучше ваших. У Вас и вовсе нет стариков. У вас все выживают из ума много раньше преклонного возраста.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

😞 Жаль..... А я хотела побеседовать об английской литературе......:-(((((

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Батлер, кажется. То ли об обществе, то ли об Англии.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Жаль, у меня нет смайликов. Гугл? Или любите англ. литературу?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поэзию. Не литературу. Ну, был бы гугл, я бы ответила точнее. Воспоминание. Рада, если угадала.

Rima Kravcenko

других входов не находят и попадаю впросак

Rima Kravcenko

ок

Yuri Zamiralov

Истина..однако! Graphice admodum sciteque sub! ( lat. )

hr
hary root

цитата хорошая,для ленивых стариков

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Английский поэт- сатирик С. Батлер

hr
hary root

верно,с ним я согласен, а ты что своё то ,слабо?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Чужое, иногда, тоже, бывает твоим. Мы же пользуемся пословицами, поговорками....................

Владимир Асиновский

Мне ткаое стихотворение не нравится

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Оно не моё, англ. поэта-сатирика С. Батлера "Нет в Англии тесней оков, чем власть ленивых стариков...

Игорь Погребняк

Вы - английский перебежчик ??? )))...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. 🙂 Я или воплощение какой-то скучной англичанки из 18в., или сочувствую мнению Голосуорси, что русский и англичанин две половинки одного целого.

So
Solongo

👍 а кто это С.Б.?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Это английский поэт-сатирик Самюэл Батлер. Первая строка "Нет в Англии тесней оков, чем власть ленивых стариков..

So
Solongo

ОК 👍

шамиль тумалаев

менять их надо

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

(Блин) Теперь ещё и кошмар какой-нибудь приснится. Я больше не буду...............................

шамиль тумалаев

переведи

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

не знаю, что значит фиолетовый-рогатый. наверно, что-то угрожающее

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо. Шамилю, тоже, спокойной ночи)

Fedor Shkenev

Очччень! А чье?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Английский поэт-сатирик Самюэл Батлер "Нет в Англии тесней оков, чем власть ленивых стариков............

Fedor Shkenev

Спасибо

Alone In The Dark

С.Б. = это кто?

Alone In The Dark

Давай чтоб оба наших смысла сошлись в одном! Дам такую песенку!
сплин пыльная быль))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Завтра. Ухожу. Доброго вечера)

Alone In The Dark

Может поведуешь куда - и серьезное чтоль чего?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

куда?.... В Никуда, в Ничто и в Нечто..................... в сны))))))))))))))))))). Спокойной ночи!

Alone In The Dark

Нечто! Не плохой фильмец однако))

Владимир Кирин

круто чё

Владимир Кирин

допустим и что

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ничего. Автор английский поэт-сатирик Самюэл Батлер.. Первая строка - Нет в Англии тесней оков, чем власть ленивых стариков...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ничего. Просто остроумно и больше ничего

Владимир Кирин

понятно