Кларис

Заметили, как мы шумно живём? В деревне целое лето траву косят каждую неделю, да ещё по очереди. В город поехала, там ремонт круглогодичный. Все понимаю, но шумно же.

Ответы
Антонио Гареев

А, это что?... Помню жил в 100 м., от ж/д во времена когда еще по ней через каждые 20-30 мин., шли составы, вот это было шумно. А сейчас там тишина в сутки пара составов пройдет и то ладно. Но человек такая скотина, что ко всему привыкает и к шуму составов так же привыкаешь и их уже не замечаешь, лишь кошка на них все реагировала да пряталась, как состав идет.

Кларис

Ужас.

Лола Ололоева

Я этих косильщиков готова была убить на днях. Пришла суббота, все в кайф, вечерочек , я сижу с бокалом в кресле-коконе, приятный мужчина хлопочет у мангала, казалось бы, ну чем не феличита? И тут соседи с двух сторон заводят свои косилки. Сволочи.

V/
V/S/G/

верно...тишины не хватает..поэтому и звукоизоляция в домах так важно..а ещё все поснимали палася ковры и...сосед пукнул а я его слышу..потому как звукоизоляции в современных домах -0- поль Строят тяп-ляп ..вы видили как сдаются кв. в новостройках...

Кларис

Спасибо, вы меня понимаете.

V/
V/S/G/

Ну я ведь то-же всё поснимал как говорят эти пылесборники..Так что..всё слышу и всех..

Кларис

А я опять положила, чтобы соседям цоканье собаки не мешало.

V/
V/S/G/

умно..Собаки не кошки

Валериан Загородний

Я тоже не люблю шума, особенно, когда рабочие (маляры, штукатуры, электрики, сантехники) работают в квартире или любом помещении, и включают приёмник на полную со всем звуковым мусором...

Кларис

🤝

Oleg Voronov

Да, раньше при "отсталых" технологиях шума было гораздо меньше. Улицу мели веником, траву косили косой и т.п. Не было такой нагрузки на уши...

Кларис

Да. Прогресс, однако, всегда не на пользу человечеству.

Oleg Voronov

Нет, не в пользу. О том, что люди вынуждены постоянно терпеть повышенные уровень шумности, видимо никто не думает. Как например те, кто врубает громкую рекламу в фильме или телепередаче.

Кларис

Согласна.

Oleg Voronov

👍🍇

Ирина Карпова

есть замечательные и оч атмосферные места, там тихо, спокойно,даже экскурсии водут тихо, и ночные тоже.

Кларис

Экскурсии это хорошо, я про быт.

Ирина Карпова

а я вообщем

Кларис

Ок.

Ирина Карпова

недавно одна дама тут сетова, что над ними семья и ребенок бегает, а у нее стекла трясутся, что оч шумно.я ей посоветовала сделать ремонт, а соседи в своей квартире могут делать что хотят.

Кларис

Это в собственных домах можно и то... А в многоэтажках есть правила проживания.

Ирина Карпова

вы написали вообщем, я вам ответила тоже вообщем.

Ис
Искатель

Звук Окружает Разно .. Есть что нравится ..есть напряг ..терпеть музыка другое

Черная Мамба 🇷🇺

Приезжайте в деревню весной, осенью и зимой) ну а летом так устаешь, что по фиг на жужжание по утрам)))

Валерий Ратников 🇨🇳

а всё из за этих инновационных инструментов, к примеру косаря с косой и вилами, совсем не слышно.

Кларис

Да.

Ѻлегъ

шумно, только в больших городах. в деревне и маленьких городах, спокойно

Кларис

Согласна.

Ѻлегъ

благодарю, барышня!

Тёмин Андрей

Одеваю наушники чтоб не слушать мотокосы вокруг,только так и помогает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а что, - когда траву косят, грохот стоит от падающей травы?

Кларис

Вам бы все шутить

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да не шучу я. может у вас косят какими-то устройствами с моторами от мопедов?

Кларис

Конечно, бензопилами.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в деревне всё изменилось. пальцем в носу уже никто не ковыряется. у всех шуруповёрты)

Кларис

Да.

Евгений Брунеткин

хочешь полную тишину???.... пиздец.... сама попросила

Геннадий Смоляков

В деревне шумно косят? Может это на дачах было?

Геннадий Смоляков

Человек очень не разумно живет

Кларис

Особенно сейчас это хорошо видно. Ради денег уничтожают свое потомство.

Геннадий Смоляков

Ваз вах Человек - паразит БИОСФЕРЫ

Кларис

Да.

Александр S

И? График устраивать или ничего не делать?)

Кларис

А что тут сделаешь. Терпим.

Александр S

Шумите тоже.

Кларис

Если понадобиться, то буду.

Романа

А раньше косили тихо - вжик... вжик... вжик...

Кларис

Да.

Друг Михаила

Траву уже не косят косой, прошлый век

Наталья

Мне не мешают. Ну косят, пусть косят.

Кларис

А я замечаю, что немножко напрягает. Надо перестраиваться.

Александр Жданов

это от скученности. У нас тишина...

Кларис

Везёт.

Александр Жданов

это точно.

Al
Alex

Один триммер на всю деревню?🤭🤣

Кларис

Да, но на Алтае не густонаселенная местность, особенно в горах.

Al
Alex

Ну может быть. Там, где вообще ничего нет..

Кларис

Есть. Я там была. Энергетика очень сильная.

Al
Alex

По турместам? Это не уединение.

Кларис

Не скажите.