💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Точная дата основания столицы Украины все еще неизвестна. Но большинство историков полагают, что город основали примерно в V-VI веке, а если быть точными, то 482 год. Выбрали эту дату, отталкиваясь от первого письменного упоминания о Киеве, появившемся в летописи 882 года.
То есть, если принять во внимание эту теорию, в 2023 году Киеву исполняется 1541 год. Поэтому Киев можно по праву назвать одним из старейших городов Украины.
Центр прийняття рішень приймає вітання?
🖼

Ответы
Андрей Лапин

нет связи попрыгай