Олег

какова на ваш взгляд в настоящее время вероятность возникновения ядерной войны?возможен ли ограниченный обмен несколькими ядерными ударами?

–9
Ответы
Lora

Возьмите учебник и почитайте, что такое ядерное оружие и что будет в случае его применения. Его применения приведёт к катастрофическим последствиям для народов. Ядерное оружие (и это азбука военной грамотности) создано для того, чтобы не было войны. Это оружие СДЕРЖИВАНИЯ, а не нападения. А говоруны-соловьёвцы, которые постоянно накручивают ситуацию, похоже, не имеют никакого представления об азах военного дела, не говоря уже о ядерном оружии.

Lora

Изучайте военное Дело!) Мы это изучали на военной кафедре и знаем, что это оружие сдерживания.

Lora

Даже в школе это это изучали!)

Олег

разве мы в школе могли предположить,что мир перевернётся и начнёт сходить с ума?

Lora

М-да... То, что мир сошёл с ума, это совершенно точно!

Олег

☺️

Газинур Шормаков

Какой еще ограниченный?. Даже если т примерить пять шесть ракет по 150 килотон каждая. Этого достаточно что бы проснулись подводные супервулканы. На очень больших глубинах. О которых мы и не знаем. По цепочке проснуться наземные вулканы. Толщи воды вырвутся на поверхность. Цунами поднимутся на высоту от 100 до 500 метров при скорости 500 км час. Сломают льды севера и юга сметая все на пути.пепел сожгет все живое. Полюса Земли сдвинутся и все. Конец

Олег

вариант возможен,вполне вероятно,судя по религиозным легендам это на земле уже происходило

Газинур Шормаков

Причем тут религия

Олег

более древних источников у цивилизации не существует

Федор

Я не думаю. Хотя... Вот у Штатов-вполне может быть такой зуд-как мы, так и Европа от них далеко, и им будет вполне выгодно, если пострадают и те-и другие. Кстати-против Югославии НАТО применяло снаряды с обедненным ураном(ну если Вы не в курсе). А вот применение такого оружия например-в Европе-это полный пппц для Европы-и "нет жизни до Урала" для нас. А про "ограниченный"-это Вы не верьте-не будет такого, да и быть не может.

Олег

я соглашусь с вами,но уж больно близко подошли политике к красной линии

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

затрудняюсь выразить в процентном эквиваленте вероятность.. но вербально -- не очень высока... фактор сдерживания, надеюсь возобладает над алчностью и амбициями одного сумашедшего..... по второй части вашего вопроса - невозможна ограниченность обмена, того кто осмелиться первым запустить процесс.. остальные страны ядерные державы просто сожгут, простите за эммоциональность.. К ЕБЕНЯМ!!!

Лариса

🤔🙏

Олег

у пиндосов есть проект:1-сначала ядерный удар наносится предупреждающий по нейтральным водам ,например черного моря,2- затем по соседу,например по армении,ну а дальше как сложится

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Однако... снова хамы урусы до оскорблений опускаются... НА ПОСЛЕДОК.. перед тем как я ваш труп закопаю, Олег, хочу вам заметить.. США НИРАЗУ НЕ УГРОЖАЛИ ПРИМИНЕНИЕМ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ... а вованыч.. в начале 2й чеченской угрожал западу..... когда Курск утонул тоже угрожал ядерной дубинкой..... при варварском нападении на Украину а5 угрожал.. ДУМАЙТЕ, У КОГО ПЛАНЫ ЯДЕРНОГО УДАРА? .. За сим.. R.I.P. Хамло Олег Щеглов

Лариса

🤝👍

Тигр Очень Ласковый.

В России существует автономная система запуска ядерных ракет. Она досталась от СССР. При попадании ядерной ракеты на нашу территорию, эта система срабатывает автоматически и ни кто не может в неё вмешаться. С нашей стороны во все края земли будут производится запуски ядерных ракет. "Ограничится несколькими уларами" не получится.

Олег

вот как?вы это достоверно знаете?

Тигр Очень Ласковый.

Да, была целая передача по ТВ. Есть такая система.

Олег

не могу поверить.военно-политическая обстановка на шарике достаточно быстро меняется.вряд ли ракеты можно так быстро перебазировать(ближняя,средняя,дальняя).можно влепить и новому другу(турция например) и вчерашнему врагу,а сегодня нейтралу.

Тигр Очень Ласковый.

Как только первая ядерная ракета у падет на нашу территорию, где свои , а где чужие не будет иметь ни какого значения. Ракеты будут лететь в большом количестве у туда и от туда. По расчетам ученых это продлится 45 минут и земной шар просто расколется на куски. Все уже давно просчитано и подсчитано.

Олег

на эту тему есть разные мнения

Тигр Очень Ласковый.

Мнение может быть только одно. Первый запуск ракеты с ядерным зарядом - это конец существования человечества. Другого выбора нет.

Олег

нет ,конечно,смысла спорить по этому вопросу,мало никому не покажется.

Костя Кузнецов

Думаю нет, всё кипишнуться и будут стрелять у кого есть, думаю, капец всём, в кого не попадут ветер эти химикаты разнесёт по всюду, ещё я думаю, у нас ведь ракет дохрена, хватит, чтобы сбить тебя, что в нас летят и на каждую сбитую, по пару тройку в ответ, лучше побольше, они ведь наши тоже сбивать будут, но у них не так дохрена ракет

Костя Кузнецов

Слово тебя ошибочно, я хотел написать те, успехов и мира

Олег

при ядерном взрыве последствия в десятки раз страшнее самого взрыва.от облучения у живого человека будут отваливаться куски плоти.

Костя Кузнецов

Страшное дело

Олег

😗

Га
Галина

запросто....пока зеленский будет жив и пока он будет мотаться по всему миру, по все государствам и дезинформировать всех, и плакаться, и врать, и накручивать все державы и натравливать на Россию----в итоге будет достигнута точка невозврата......этот урод мешает в данном случае установлению мира!!🤔

Олег

😕🤔

Юр
Юрий

Нет. Любое применение ядерного оружия будет расценено как угрозу коллективной безопасности на планете. Такую страну снесут очень быстро, ибо миром правит не путин, миром правит капитал.

Олег

интересная мысль...а разве не капиталу нужна война?может она нам с вами нужна?

Юр
Юрий

Капиталу нужна контролируемая война. И то не везде. А ядерный удар удержать в каких-либо рамках невозможно, это любому мыслящему человеку понятно.

Олег

дай то бог

Виктор Богомазов

Вообще-то пока не поздно, поставить ядерное оружие под запрет и ликвидировать его. А иначе известны всем последствие его применения.

Виктор Богомазов

Есть известная поговорка: жадность фраера погубит, подлость подлеца убьёт.

Олег

вот по этой поговорке и происходят войны....,возможно

Виктор Богомазов

Это так, что очень печально

Олег

😞

Warlock

...Если начнётся . то ограничений не будет... Палить начнут все..У кого хоть одна ракета имеется.. Некому будет ставить ограничения..

Олег

скорее всего

Warlock

..Так что лучше и не начинать..

Raf Kanyukaev

США это доказывают на каждом шагу, но как отличить ограниченный удар или нет? никто не захочет остановиться после первых ударов

Олег

как говорят :война план покажет

Raf Kanyukaev

пока ЗРК очень эффективно действуют и против БПЛА и других объектов, вплоть до реактивных снарядов

Олег

а от простой артилерии защитится не можем

Raf Kanyukaev

если сектор обстрела знать в пределах нескольких км, то можно защититься, но цена высокая, да и закрыть все невозможно, простой снаряд стоит тысячи рублей. а ракета сотни тысяч, от РСЗО значимые объекты защищают

Олег

вот и я об этом

Leo Chibateli

Не смотря на то что Хуйло конченый подонок, не дурак, и его соучасники знают, что после первой ракеты будет окончательный ответ.

Олег

но окончательным он будет для ВСЕХ

Leo Chibateli

Лудше ужасный конец, чем ужас без конца.

Олег

кому,что подходит

Людмила Иволга

От нациков можно ожидать всё,что угодно.Уже были провокационные попытки нападения на Запорожскую АЭС,да и в Чернобыле тоже.

Олег

самое интересное ,что этих отморозков поддерживает европа,которая уже испытала воздействие чернобыля.ну где тут разум

Людмила Иволга

И самое ужасное,в европах скрывают правду от собственных народов.Ведь они знать не знают,что происходило на Донбассе все эти 8 лет.Меня ещё покоробило,как Шольц усмехался и говорил,что это просто смешно называть "геноцидом" там происходящее после слов Путина.Гад недорезанный!

Олег

европа страшно боится америку.всё европейское руководство фактически назначается разными хитростями пиндосами

Людмила Иволга

Да,в курсе.Европа полнстью по пиндосов легла,за исключением Сербии,ну и Венгрии,которая контракт на поставки газа заключила в обход Украины.

Олег

поэтому у путина есть непростая фраза:бить будем по местам принятия решений.

Галина

Последствия от ядерных бомб надолго остается в природе .. Дураков немало на свете и психически не у равно вешанных хватает .

Олег

в том то и и дело ,что дураков и психопатов много.

Надежда

Когда-то людям казалось абсолютно невероятным нападение россии на Украину. И вот. Так что ядерная война вполне может быть

Олег

мне больше сказать нечего

Александр Милевский

да просто достали с языком-70% говорят на русском и их не притесняют.....всем вообще пофигу на каком языке ты говоришь это только в больной голове росиян видения о притеснении рускоговорящих

Надежда

Это бесполезно

Александр Милевский

да я это давно понял просто простую истину понять не могут....

Демонолог Миднайт

"Раз по радио передали и в "Правде" написали, значит, правда"))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вполне возможен.. Если нато будет активно суваться в этот конфликт то ограниченный точечный ядерный удар вполне возможен

Олег

я думаю 50 на 50

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А там ебулет другого выхода или вакумная

Олег

😞

Анна

Конечно. Идиотизм уже продемонстрировали с нападением на Украину. Кто его знает что ещё там у россиян коротнет в мозгах

Олег

ТАКИ ДА ИЛИ НЕТ?

Анна

Я не могу предугадать действия психически больного человека у власти в россии

Олег

ну а вы к чему больше склоняетесь?

Анна

Нет. Все таки рядом есть те,кому есть что терять

Олег

☺️

Анна

Шарфик или табакерка

Олег

☺️

Станислав

Этого не допустят. На Земле кроме нас есть ещё более развитые цивилизации, Им не нужны больше э\магнитные возмущения.

Олег

🧐🧐🧐

Всегда Котов!

вполне вероятно применение кое кем тактического ЯО. ибо не выходит каменный цветок у второй в мире армии.

Олег

🤔🤔

Ва
Василий

Вот тогда-то африканские племена и понадобятся. Они же пока типа законсервированного человечества

Олег

вполне возможно,тем более по африке никто лупит не будет.

Ва
Василий

Они там ждут своего часы

Олег

😒😏