Олексій

Я вспомнил, как однажды жестоко обошёлся с осой. Она ела джем с блюдечка, а я ножом разрубил её пополам. Не обратив на это внимания, она продолжала пировать, и сладкая струйка сочилась из её рассечённого брюшка. Но вот она собралась взлететь, и только тут ей стал понятен весь ужас её положения. То же самое происходит с современным человеком. Ему отсекли душу, а он долго — пожалуй, лет двадцать — этого просто не замечал. Джордж Оруэлл, "Мысли в пути" -🖼

Ответы
В Лад

И это все так..., из многих - осталосьсь лишь психологические рецепторы и булемия

Татьяна

Про курицу слышала, что какое то время бежит с отрубл.головой, про осу не знала.

Геннадий Смольков

Оруэлл прозрел после испанской войны

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Жуть конечно

Vi Za Vi

Да

Людмила Канивец

😱