Алиша

какой вариант приготовления ваш любимый? 🖼 мне нравится гриль/ в супе с другими морепродуктами / в соусе. Интересно других послушать

Ответы
Руслан Шиндер.( Абакан)

Осминога точно не ел.Я ем то,что сам добываю.Капчан моё любомое это надо свежию рыбу и много живой на сплаве делал не всегда но делал.Не знаю человеку понравилось.А вообще в готовке принемал только я на природе если без папы.Он тоже любит готовить.

Иван Молокоедов

Рецепт-история из жизни (моей - лет двадцать ему, минимум!)): с отцом покупаем кальмаров., продавец - ой а как вы их готовите; отец - очень просто, вот сейчас принесу их домой, отдам жене, пойду на диван - через полчаса кальмары готовы!))

Алиша

))

Иван Молокоедов

тушить в сметане с поджаренным луком.

Иван Молокоедов

минуты три - пять после бульбушек.

Алиша

Большого остюьминога готовят долго. Перед любыми манипуляциями его варят не меньше часа. Так он станет мягким и выйдет лишняя соль.

Иван Молокоедов

понял., - отдам жене!))

Юрий Мартыщенко

Врачи предписали мне строгую диету: крупы, градки цыплят, телятину и рыбу в строго варёной форме, Разршили также обощи, фрукты и тривида орехоа: фундук, миндальи грецкие орехи. И ничего другого. Так что интереса мало.

Ян
Янис

Я их сам ловлю . Ну один из отварить в красном вине немнего на углях заправить оливковым маслом и виноградный уксус . С макаронами в соусе тоже вкусно.

Алиша

только варить нужно не немного, а по весу 🙂 иначе резина будет

Ян
Янис

И если не с магазина хорошо побить и просушить на солнце. )

Алиша

Можно не бить до одури, с просто заморозить

Ян
Янис

Можно я вам пытаюсь донести как греки делали из поколение в поколение .

Алиша

Спасибо, этот вариант мне известен

Ян
Янис

Да вас не чем не удивишь. Вы умница .

Алиша

Благодарю )

Я Счастливая

Моя подруга делала как то тёплый салат с осьминогом. Вкусно было. Но что там за ингридиенты уже не помню. Я такого не готовлю.

Анатолий

Мне больше нравится, когда оно спокойно живёт в своей далекой галактике, и не пытается вторгнуться на мою кухню! 😂😂😂

Танѩ

Салат из отваренного и заправленного соусом:оливковое масло,чеснок,перец,соль,ореган и сок лимона или винный уксус.

Алиша

а с чем салат?

Танѩ

Просто осьминог нарезанный и заправленный. ..и зелёный салат.

Елена Дробчак

у нас таке деликатесы не подают....приветик всем..

Танѩ

Приветствую )

Алиша

☺✌

Елена Дробчак

какое у нас сегодня меню?

Музыкальный Кот 🐈

Чтобы вы поняли, насколько сильно я люблю морепродукты, я скажу, что мой любимый морепродукт - это крабовые палочки.

Ракшас

Редкостная мерзость . Неужели больше есть нечего ? Может дождевых червей попробуете ? Потом раскажете как оно ?

Алиша

ешьте молча свою поролоновую свинину

Andreas Aisenstein

Отварить с кореньями ,специями и подать варёный с соусом. Главное не переварить- становится резиновый.

Александр Tukan

Я еще люблю сушеного. В принципе в любом виде, кроме сырого и еще не люблю, когда с уксусом перебор.

And Dtch

Все мы родом из детства) Поэтому - тушеные в сметане с луком, картошка-пюре в качестве гарнира)

Гия Гогохия

В сметане и с луком всё можно приготовить и всё будет вкусно.Хоть грибы.хоть мясо.хоть рыбу,хоть овощи.

Ми
Михаил

самое главное не смешивай.......ибо рецептор яхыка может и не воспринять......сою добавила?

Алиша

? ощущение, что попала в середину обсуждения

Сергей Толстель

Осьминожка? Я малюсеньких люблю в салате. Мечтаю в Азию попасть и живого попробовать.

Сергей Толстель

Тушёного не пробовал, можно будет на досуге подругу удивить)

Алиша

вот только не пробовала это делать с алкоголем который в РФ более распространен. А так на пару кальмаров 3 столовых ложки саке.

Сергей Толстель

В принципе сакэ та же водка подогретая со сниженнным градусом раза в два. Меня сакэ не впечатлила, или не впечатлило ( не знаю какого рода этот напиток). Никакого тонкого рисового мягкого привкуса не почувствовал. Не наше это, не родное.

Алиша

считаю это рисовой бражкой =))) , а мирин вкусненько 🙂

Сергей Толстель

На вкус и цвет.....

Надя

Вкуснее все таки гребешок в беконе на гриле. Осьминог на гриле... Ну да.. Вкусы разные

Lаzy

Ризотто, вместе с другими морепродуктами (мидии, кальмары, осьминожки и гребешки)

Ольга Васюкова

Оо, я такое никогда не попробую, крайне не люблю вид и запах морепродуктов

Александр

Я бы этого многорукого заточил...На оливковом обжарил, с укропом, луком ...

Павел Шило

Ни пробовал осминога., женщину пробовал на вкус пойдёт ,там сям лизнул.

Артём Александрович

Подкопченному мясу, рыбе и птице, ну и конечно же овощам - нет равных!)))