На
Наим

В Белоруссии нет нефти и газа и много чего что есть в России, но тем не менее страна как-то выкручивается . Как вы думаете это всё благодаря правильной политике Александра Григорьевича Лукашенко?

Ответы
Алексей Прибылов

есть. Ранее, Сергей Ласица, начальник НГДУ «Речицанефть» сообщил, что каждый год компания увеличивает объемы добычи. За последний год – 1 миллион 737 тысяч тонн нефти и 214 миллионов кубометров попутного нефтяного газа. В 2023 планируется добыть уже 1 миллион 800 тысяч тонн Компания «Белоруснефть» открыла новое месторождение и нефтяные залежи сразу в нескольких зонах Припятского прогиба. Геологи оценивают ресурсную базу углеводородов на новом месторождении и залежах – более 6 миллионов тонн.

На
Наим

Хорошо

На
Наим

Спасибо

Натали Малышка

На территории бывшего СССР самым глупым среди президентов республик оказался именно Лукашенко. Чтобы поржать с какого-то президента достаточно было послушать именно Лукашенко...Ведь он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех кто сумел прос*ать независимость своей страны. Как говорится - "выкрутился"...Ради сохранения своего трона - прос*ал свою страну.....за нефть, за газ....На сегодня Беларусь в полной зависимости от России, как ни одна из бывших республик СССР.

–1
Шум Дождя

Нормальный мужик был... еще лет 5 назад... я как-то ночью слушал по радио его выступление... часа на 3 (может и больше)... Но млин сдал последнее время.. хотя не дал страну разрушить... он ее просто сдал... ((( А жаль... Если бы тогда Василь Петрович не послал его без факса... они вдвоем могли бы удержать порядок в стране.

Мечта

Госпидя, доход от углеводородов(пресловутые газ и нефть) в общих доходах РФ составляет только 6%, из 100. Так что чтоб доход у страны был, нужна грамотная финансовая политика. И если Лукошенко сумел поставит на эти должности грамотных людей, то да, это его заслуги.

Elena Salope

А что значит "как-то выкручивается"? Вануату тоже как-то выкручивается. Бегают голые люди с копьями, на сусликов охотятся. Вокруг век, примерно, тринадцатый. От чего отсчитываем то? Если от нормального, цивилизованного уровня жизни, то выкручивается плоховато.

Надежда Соколова

Знаете, любое государство, страна живет только благодаря людям. Не будет людей, которые работают, не будет и его, ее. Придут те, кто захочет работать... А.Г. Лукашенко сам работает и следит, чтобы народ не лоботрясничал. Умничка!

Я? Кто?!

Вы уверены, что нет нефти? Я вам открою тайну. Если Беларусь блокируют по нефти, то 50 лет с существующим парком машин мы проживем спокойно. Что ж такое с вами? Один фейк и искажение инфы так и прёт в вопросе.

На
Наим

Есть есть. По ответам других людей здесь, узнал. Ну не в таких количествах чтобы продавать

Я? Кто?!

Почему? У нас два нефтеперерабатывающих завода. Можно перерабатывать свою сырую нефть и продавать дороже. А на получившейся разнице уже покупать чужую сырую нефть. И жить на этом долго и спокойно.

На
Наим

Спасибо.буду знать

Edward

Думаю да. Сохранил промышленность. У него и предприниматели и руководители организаций чувствуют жесткий контроль. Мне нравится Беларусь, люблю отдыхать там в санаториях. Народ душевный и простой.

Ир
Ирина*Z

Вот если батьке надо, он вам и омаров с креветками разведет в Белорусском море.
И польские яблоки у себя вырастит...
ВСЕ что угодно, для своих граждан и родной Белорусии

Ир
Ирина*Z

Как что? это же пиндостан. 🤣

Галина

Но не всё же я знаю . Знать всё невозможно .

Ир
Ирина*Z

Ни в коем случае никого не осуждаю. Особенно за США.

Галина

США и я знаю знаю и то, что против русских стоит поджарый волк ненавидящий русских ;долго он шел к этому пути и вот пришел . как же- надо обогатить за счет других рук ..

Ир
Ирина*Z

Марионетка
Нам уже давно говорили, что президенты ничего не решают. Так и есть.
Вообще в мире многое такого, о чем мы даже не догадываемся
Многое просто не видим, даже если это прямо перед глазами. Как те самые слепые котята.

Io
Iosef

Она выкручиваться потому что Россия под боком, где есть нефть, газ и огромный рынок для продукции из Белоруссии...но и сама Белоруссия при этом крутится )

Котик - Наркотик )))

Самое главное что он не дал развалить советские производства — то что у него старт был гораздо выше чем во всех остальных республиках СССР

Rinat Famutdinov

Друг школьный в Минске живёт и однажды написал:"Дядька правильный человек!!! За народ бьётся до не могу!!!" Словам друга доверяю!!!

Ле
Лекс

Любое правильное решение или не правильно должно иметь подписку. Вопрос кто питает белорус с учётом. Того что там нечего нет

Лю
Любовь

Как-то выкручивается за счет получения от России газа, нефти, леса подешевле, а продать в Европу подороже...

Галина

Такое происходит только при союзе с народом , народ верит президенту и поддерживают .его .. Я так думаю..

Niemand Против Войны

В Швейцарии тоже нет нефти и газа и много чего, што есть в России. И в Финляндии. И в Германии негусто. Э?

Валерий Шишкин

Лукашенко молодец сохранил свой АПК. Долго доил Россию. Теперь пришло время отдавать долги...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Белорусии у власти Человек который Народ свой волнует... а рядом только друзья волнуют

Виктор Билькин

Не забивай голову разной чепухой, чем они там занимаются, главное чем занимаешься Ты!

Ценитель Прекрасного

Кто-то достаточно умный и без скважин, а иные и со скважиной ухитряются просрать всё.