Alena Табачникова

Почему, если мужчина думает, что он марсианин или Наполеон, то его лечат, а если считает что он женщина, то его права

защищают?

Мария Зверева

Потому, что на этом можно заработать.

Да
Дашуля

Эмансипация, чёрт её дери.. . )

Анастасия Прокофьева

Потому что это не психоз.

Бахтиёр Бакоев

Доказательство от обратного:
1. Потому-что женщина может Думать что она мужчина,
2. а вто что думает Наполеон науке не известно (но скорее всего он не представлял себя пациентом спец заведения).

Егор Коваль

Забавный вопрос. На самом деле не такой уж и смешной. Наполеон это уже раздвоение личности, шизофрения или другие ПСИХИЧЕСКИЕ отклонения. Если мужчина считает себя женщиной это уже не психическая болезнь, это вероятней всего полный гармональный сбой в женскую сторону. Ребенок рождается примерно с одинаковым количеством тестостерона и эстрогена, но вскоре у каждого пола этот баланс перевешивает в ближайшие месяцы жизни в одну, либо в другую сторону, в зависимости от пола рожденного. Но бывают случаи, когда эстрогена у мальчика после рождения становится больше, чем тестостерона, его продолжают воспитывать как мальчика, однако гармональный фон однозначно его говорит о симпатии к своему полу. Бороться крайне тяжело, так же как традиционных людей влечет к противоположному полу, так же и тех, у кого нарушен гармональный фон влечет к своему полу, организм ошибочно определяет, что это именно та особь, с которой необходимо строить отношения для продолжения рода. Хоть это и ошибка природы, победить её можно, хоть и достаточно не просто.

Кстате у беременной женщины не редко бывают такие сбои, появляется отвращение к мужу и вообще к мужскому полу, природа гармональным балансом корректирует восприятие человека и это на столько сильное влияние, что может лучше и наполеоном быть, но натуралом 🙂

Ле
Лена

Если мужчина думает, что он женщина, то его лечат,

А, если женщина, думает, что она равна Наполеоу, то её права защищают.

Почему? Не знаю .