Ксения Храмцова

Императрица Мария Федоровна ,ее дочери и многие дамы в 1 мировую войну шли служить в госпитали сестрами милосердия.Почему же жены и дочери,что советской номенклатуры и вождей,что современных президентов и депутатов об этом даже не помышляют?

Ответы
ОК
Ольга Карпова

Общее падение нравственности.Многие ли сейчас готовы на самопожертвование?!Да и царей ,цариц и их детей воспитывали строго,в духе патриотизма и православия. А сейчас психологи прививают молодёжи,даже детям, понятия ,исключающие категорию долга.Уже в среднем звене школы от учеников можно услышать:"Я никому ничего не должен" Ну, а тем,кто вошёл в номенклатуру, сам Бог велел народу служить, а от слуг чего требовать?!

Людмила Шимек

Они же воспитаны совсем на других принципах. Считаю, что "царская кровь" предполагала не только править страной , но и служить народу, которым ты правишь, у царствующих особ, думаю, это было на подсознательном уровне, у них была ответственность перед Богом..., о которой они не говорили, не декламировали, а просто так жили и по-другому не могли...

Павел Фешеев

В советское время чиновники запрещали иметь дома на комодах слоников и им подобных.Мещанство,говорили они.,а у самих были заполненгы все площади, этими самыми слониками.Вот и о жёнах ,этих самых.Считается,что жена высоко сидящего,это О!!ГО_ГО,что за штучка.А на самом деле туповатая,хотящая стать "мадам".

Ксения Храмцова

У них еще и домработницы ,няни были.А они еще имели наглость критиковать царский режим,дворян и средний класс,которые имели слуг.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Этот вопрос вы задаете не на том сайте. Уместнее бы было задавать подобные вопросы на телеканалах, на радио станциях. Но вас никто не пустит на официальные каналы. Там все распинаются по-поводу того, что вы не должны носить кружевные трусы и есть импортные продукты, т.к. это геноцид российского народа!

Ксения Храмцова

мне белая гвардия по душе и их идеалы, потому как я потомственная донская казачка правнучка белогвардейского офицера. Я хочу чтобы Россия опять стала империей и восстановила былой размах

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Хотеть и мочь, это не одно и тоже. Запомни на всю свою жизнь. Или открой учебник истории за 5 класс. Как я поняла, багажом знаний, твой ум не отягощен. Так вот, правнучка, не сомневаюсь, что твой предок был образованным человеком, в отличии от своей правнучки....

Ксения Храмцова

Россия будет империей , на зло всем ее врагам и завистникам

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

У "ватников" и мозги-ватные! Или. как говорят у нас в Украине "Дурень, думкою, багатiе".... 😄

Ксения Храмцова

а вы прыгайте повыше, зимой как раз согреетесь

Игорь Игоревич Катков

это всё показуха всё-рано)))но могли бы хоть продвигать бы детские больницы,новые школы..спортплощадки наконец...какой-нить закон о защите детей....но нет..эти морды и раньше нас презирали ненавидели и боялись,а сейчас больше боятся,потому что помнят как их взбешёные народ вешал на берёзах..

Юлия Рамеева

Для этого надо иметь мышление,коим обладали великие люди,способные своими действиями служить примером для челяди. Сейчас все не так. Вспомните Иисуса Христа,который омывал ноги своим апостолам,а ведь Он был выше их. Но этим поступком Он показал,как надлежит поступать призванным.

Ксения Храмцова

Вы полностью правы

Юлия Рамеева

Спасибо,Ксения. Нам бы сейчас таких самоотверженных лидеров власти

Юлия Рамеева

Для этого надо иметь мышление,коим обладали великие люди,способные своими действиями служить примером для челяди. Сейчас все не так. Вспомните Иисуса Христа,который омывал ноги своим апостолам,а ведь Он был выше их. Но этим поступком Он показал,как надлежит поступать призванным.

Анастасия Васькова

Разочарую вас, так как царевны шли в сестры милосердия напоказ. Вы же не думаете, что они действительно там работали. Советские и современные жены состоятельных людей просто не видят необходимости марать руки. В-общем, что тогда что сейчас нравы прежние.

Ксения Храмцова

так не только царевны шли, шли и дворянки и дочки других обеспеченных людей. Великая княгиня Елена Павловна еще во время Крымской войны учередила орден сестер милосердия.

Ли
Лифтёр

Я Вас разочарую. Очень многие состоятельные люди и их дети выбрали самую грязную, неблагодарную и низкооплачиваемую работу на свете - быть Медицинским работником. Причем, не чистеньким стАмОтологом с картинки. А в крови, гное и экскрементах реанимации.

Ксения Храмцова

У меня родители врачи и они не состоятельные люди

Ли
Лифтёр

Ксения, я врач реанимации 25 лет. Мы тоже презираем номенклатуру.

Ксения Храмцова

у меня мама терапевт,а папа акушер гинеколог

Ли
Лифтёр

Счастья и здоровья Вашим родителям. Вы красивая.

Ксения Храмцова

благодарю,и Вам всего наилучшего

Уральская Рябинушка

Опаньки, Вы задали вопрос, который меня интересовал и интересует до сих пор, а ответа до сих пор у меня нет, прочитала все ответы, как один пишет, что напоказ, я думаю, что нет, ведь они выполняли грязную работу. одним словом вопрос повис в воздухе

Ксения Храмцова

я считаю что не на показ, ведь они верующие были и ценности у них были другие.

Уральская Рябинушка

Я тоже того же мнения, а вера в те времена была превыше всего, если на смерть шли за веру и за царя

Ксения Храмцова

тем более тогда с детства было духовное воспитание

Уральская Рябинушка

Чего нам всем не хватает

Ксения Храмцова

полностью согласна. Я сына своего годовалого крестить буду и хожу в церковь вместе с крестными на огласительные беседы , мне очень понравилось , так батюшка хорошо писание растолковывал

Уральская Рябинушка

Очень хорошо

Мишута

Потому что всех этих б...дей "сынки",голдоны и мажоры не служили в армии,учатся в Лондоне-пристанище террористов,в Голландии-рассаднике не только цветов ,но и педерастов с серьгой в носу.А потом удивляются-почему нам Бог так мало отмерил.

Владимир Терентьев

Александра Фёдоровна с дочерьми действительно работали в госпитале, который был развёрнут в Зимнем дворце. Когда их убивали, наверное припомнили и это. Негоже вельможным дамам возиться с кровавыми бинтами увечных воинов.

Ксения Храмцова

А Мария Федоровна курировала орден сестер милосердия и много средств туда вкладывала

Валерий Остапенко

Патриотизм в бывшей России был настоящий.Это аристократично,это по русски,это приветствовалось большинством во всех сословиях.А теперь нет понятий Аристократ,Воин,Рыцарь,Мужчина,Патриот.

Ксения Храмцова

так кто работал,тот и не нищенствовал и жил хорошо, взять тех же кулаков,да купцов,да рабочих квалифицированных им при царе отлично жилось

Виктор Миткалик

помните?:Если народ не хочет жить по старому, а верхушка не может управлять по новому...

Валерий Остапенко

Ксения! Виктор вас дразнит,спорит ради спора.Русский в 19 веке за границей был заметной фигурой. Он тратил деньги и чувствовал себя превосходно. Русских уважали и боялись в Европе. Они были законодателями мод во многих сферах. После революции,понятие русский изменилось . Из аристократа и высшего света,он превратился в вонючего люмпена,агрессивного и тупого. Я полжизни провёл за границей и мне всегда ю

Ксения Храмцова

Валерий,вы правы .Ведь до революции с русским паспортом можно было путешествовать по всему миру ,вся интеллигенция путешествовала ,русский человек ничем не отличался ни по одежде ни по воспитанию от европейца,а даже превосходил.Зато советские и многие пост советские туристы не умели себя вести и поражали своими манерами. Достаточно посмотреть старинные фотографии,лица белогвардейцев и лица красноармейцев..И сразу все встанет на свои места.

Виктор Миткалик

не те фото смотрите господа...

К В - 2.

а вам известно,что оба сына Сталина воевали на фронтах войны на общих основаниях-как и все сыновья советских руководителей?...про современных я лучше промолчу..что про них говорить?..

К В - 2.

я тоже жил и видел что пьянство есть...как и многое с чем еще надо бороться и изживать...вот и получается-что советская власть плохая-но ее уже давно нет...а что мы имеем на самом деле?..вот лично вы как можете одним словом назвать то что нынче творится в бывшей РИ и СССР...ныне это именуется РФ...и как назвать одним словом вот эту аморфную амебу-которую мы называем государством и властью...я например не знаю такого слова.

Ксения Храмцова

Сейчас дикий капитализм

К В - 2.

тут в спрашивалке одно время гулял такой вопрос...я тогда посмотрел ответы людей и ни одного одинакового ответа...от каменного века-до капитализма...я понял-люди действительно не понимают в каком обществе они живут....это напоминает массовое умопомешательство...люди ничего не понимают-их отучили что либо понимать...им это уже просто не нужно...им все равно...это уже не общество-это просто стадо баранов...а уж как его назвать-уже без разницы...если угодно-дикий капитализм или развитой феодализм...все равно.

Ксения Храмцова

Каменный век это уж слишком, сейчас пройдет еще лет 50 и будет капитализм по европейски,все устаканится

К В - 2.

не забывайте это-Россия...многие об этом забывают..а это важно..не зря же испокон веков у нас говорят-"Что русскому хорошо-то немцу смерть"...все это уже было не раз в нашей истории-так что я не был бы так категоричен в прогнозах.)

Александр Коробченко

А они - выше этого, и выше нас! Вы сначала посмотрите, какие з а к о н ы понапринимали наши депутаты, - и всё сразу поймёте...Тогда была власть ДЛЯ народа, а сегодня - власть НАД народом...

Ксения Храмцова

согласна

Александр Коробченко

И это - две большие разницы!

Ирина *******

Александр,Вы как всегда правы!

Александр Коробченко

Спасибо! Но почему "всегда"..?

Ирина *******

ну....сколько читаю Ваши комментарии они всегда полные,основанные на знаниях

Александр Коробченко

Стараюсь! Уж если берёшься что-то сказать людям - надо чтобы было поуму

Алексей

Это просто сближало их с простыми солдатами, а современным родственником вождей это абсолютно не интересно. Простые солдаты - пешки в большой политической войне

OK
Olga Khudchenko

благородства и самоотверженности не хватает

Алексей

согласен, Оля, привет)

OK
Olga Khudchenko

привет

Вячеслав Воронин

А вы что помышляете ?? Почему все все сравнивают и кого-то куда-то отправляют сидя у компьютера после работы ?? Может лучше в госпиталь сходить по служить ??

Ксения Храмцова

так у меня муж не президент и не депутат

Вячеслав Воронин

А прячем тут ваш муж и вы в госпиталь идут что бы быть полезным а не потому что так надо ???

Ксения Храмцова

а у меня няни нет,детей оставить не кому ,был бы муж богатый я бы в Новороссию бы груз отправила с медикаментами

Вячеслав Воронин

Кока вы все-таки молочника !!!!! 🌹

Тетяна Боброва

Отвечу грубо - зажрались, советское время так приучило всех господ хлебать с корыта неотползая, что и сейчас никак не искореняется этот изьян...

Ivan Homenko

они вообще ничего не хотят делать,кроме трудной работы - ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ своих мужей ... Да и сами мужья не являются трудоголиками ...

Оля Филатова

Ну да..они горшки что ли будут выносить? Щас..!!!! Они наверно и задницу сами себе не подтирают...!! У них для этого прислуга имеется..)