Созерцатель (Serg)

Если существо не исполняет ваших желаний, не поддается так сказать дрессировке, то о чем это говорит? Свободолюбивое или глупое?

–3
Ответы
Ольга Глинка

Если вы о людях , то есть такое понятия как свобода выбора . И это именно то , что в числе прочего даровано Богом . Вы не можете заставить кого то подчинятся вашим желаниям , если этот кто этого не хочет . Это его право . И скорее всего в этом есть смысл . Каждый выбирает , то что ему по сердцу , что соответствует его идеалу и его убеждениям . Мне нравились многие , но все таки я всегда принимала то , что выбор был не в мою пользу . Какждый находит для себя то , что ищет . Это продолжалось до тех пор , пока не встретила того , что предопочел меня среди других . И я убедилась в том , что именно этот выбор оказывается САМЫЙ ЛУЧШИЙ .

Семён

Трудно сказать, что у него там на уме, ведь может быть разное, главное подход, от того и можно плясать, дрессура может быть тоже разной, от души или от кнута и пряника ...

Созерцатель (Serg)

Конечно можно много дискутировать про дрессуру,самого дрессировщика и дрессируемого...но если по делу?

Семён

Я выбиру другое, просто не поддающийся дрессуре ... Ничего это со свободолюбием и с глупостью не связано.

Ва
Варвара

Существо? Это Вы про человека так? Он имеет право жить так, как ему хочется и думать так, как ему удобно. Последствия всего этого разгребать тоже ему.

Созерцатель (Serg)

Нет..не про человека

Ва
Варвара

Не все животные готовы сотрудничать с человеком на подобных условиях.

Ги
Гита

Правильная расстановка 😂 а вообще это волевой человек значит ....встретить бы такого посмотреть и уже потом оценить как это)

Созерцатель (Serg)

Это не человек, это дикая скотинка

Ги
Гита

Не нашлась типо ещё та, что его сможет окультурить?)))

Alla Lala

это говорит о тупости данного человека.. Ибо УМНЫЙ дрессирует только подходящих для этого животных!☝️

Созерцатель (Serg)

Не зная брода-не ходи в воду.

Эдуард Николаевич

Значит у этого существа другое предназначение....

Александр Шебалин .

🖼У меня его сдерживает не привязь к мужчинам.Только женский пол обожает.

Комета

Существо? Ужас!!!!:( это женщина. Или мужчина. Зачем так пренебрежительно?

Созерцатель (Serg)

Это животное

Ко
Коcvbbjhh

Все возможно. Возможго и то, что разумное. И само любит дрессировать

Созерцатель (Serg)

Для таких действий должен быть интеллект.

Ко
Коcvbbjhh

Вот я и говорю

Созерцатель (Serg)

Не этот случай

Ко
Коcvbbjhh

А какой случай тот

Ма
Маришенька

Или больше просит исполнять своих желаний. Так тоже бывает

Ирэн Понарошку

а существо...это кожаное или мохнатое усатое?😂😂😂😂

Ирэн Понарошку

а у кого?

Созерцатель (Serg)

У корешей

Ирэн Понарошку

с вас прям каждое слово клещами вытаскивать надо...ладно..не буду напрягать...и лезть не в свое дело

Созерцатель (Serg)

Я и так много лишнего рассказал,в свете этот вопроса...

Ольга Просто ******

Человек вообще не поддаётся дрессировке..это факт...

Созерцатель (Serg)

Да Вы что?😱

Огненный Муравьед

Попробуйте хемотаксис, говорят у амеб он помогает.

Романа

Дрессировка - это насилие. Свбодолюбивый, конечно.

Сергей Пастухов

Дрессировка это взаимодействие.
Если дрессировщик не может достигнуть желаемого результата очень возможно что именно он, скажем, не достаточно умён.

Сергей Пастухов

Хотите историю?
Моя одногруппница рассказала. Она вышла замуж за циркача и поездила с ним по городам и всям. А муж унас был " укротителем зверей". Однажды решил решил сделать номер где заяц стучал бы по барабану. Купил кроликов. Кролики тупо отказывались барабанить. Опытные коллеги объяснили что кролик - это не заяц, он анатомически на это не способен!
Кроликов съели. Ну правда, не таскать же за собой?

Созерцатель (Serg)

Ну да...волк не собака..

Сергей Пастухов

Ну да. И собака собаке рознь.
Еще история.
Когда завели себе щенка лабрадора в общем понимали, что собаку надо бы как-то воспитывать, чтоб управляемая была. По объявлению нашелся "дрессировщик". Молодой парень, с детства любил и возился с собаками, по образованию биолог.
Так он требовал, чтоб на занятия ходили всей семьёй! И больше времени он занимался как раз с нами. ( щен на удивление понимал его с первого раза). И сам он тоже приходил со своей собакой. ( ягдт терьер) для примера. Рассказывал что очень много сил пришлось вложить в её воспитание.
Ягдт - рабочая норная собака. И по своей специальности должна действовать самостоятельно. Сама принимать решения! И вот добиться баланса между управляемостью и самостоятельностью - не тривиальная задача.
Наблюдать за этой парочкой (хозяин- собака) было офигенно интересно и поучительно!

Романа

Серёжа, в вопросе речь идёт о волке. Я думаю, унизительно для него за подачку подавать лапу. Проще съесть дрессировщика)) Терпеть не могу цирк с животными. И зоопарк туда же.

Сергей Пастухов

но в вопросе речь о существа вообще.
А с волками я дел не имел.
Рассказывают у волков сложное социальне поведение. Т.е. и с волками как-то можно коммуницировать.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Подход нужно найти, живая же душа и все получится

Созерцатель (Serg)

Ага... спасибо Вам!)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Показалось, что вам грустно, захотелось порадовать вас

Созерцатель (Serg)

Похвально....

Eлена Вологжина

Если речь идёт о человеке, то глуп дрессировщик.

Созерцатель (Serg)

Не...не о человеке..

Eлена Вологжина

Кошек вообще трудно дрессировать. Они свободолюбивые.

Сергей

Или о том, што из вас такой себе дрессировщик)))

Пилбил Денегнедавал

Это говорит, что не на той ты женился🤣🤣🤣

Созерцатель (Serg)

Вот уж действительно: у кого, что болит, тот о том и говорит...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Никто никому как бы и обязан подчиняться

Zza-Zza-Lorak.

Не фиг другому существу фигнёй страдать

Mister Farid

о том, что нужно сменить подход, полагаю.