Конь В Пальто

Люди, вот как лучше будет: Продолжать антитабачную пропаганду - замазывать сигареты на тв, рисовать и печатать гадости на упаковке... И продолжать показывать по тв людей употребляющих алкоголь *сериал “Универ” например*? Или всё же минимизировать употребление алкоголя в СМИ? Показывать последствия употребления его - разводы, преступления, заболевания?

Хотелось бы знать мнение людей

Ответы
Елена Zm

ЧАСИК В РАДОСТЬ! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ У ВАС ВОПРОС. Я ВОТ ЛИЧНО РАНЬШЕ КУРИЛА, НО ПОТОМ РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ ЖИТЬ ВООБЩЕ БЕЗ СИГАРЕТ. ПЕРЕСТАЛА КУРИТЬ. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ МОЁ СОСТОЯНИЕ И МОЯ ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАРЕТ, И Я РЕШИЛА ЧТО МНЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ БЕЗ НИХ. ЛЁГКИЕ ЗДОРОВЫЕ, СИЛЫ В ОРГАНИЗМЕ, НЕТ ОТДЫШКИ, ЛЕГКО ПОДНИМАЮСЬ В ПОДЪЕЗДЕ, МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ ВЗЛЕТАЮ НА НЕВИДИМЫХ КРЫЛЬЯХ ПО ЛЕСТНИЦЕ НА 9 ЭТАЖ И НЕ ЗАДЫХАЮСЬ И НЕ ДЫШУ ТЯЖЕЛО. МЕХА ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ! А ОТ СОСТОЯНИЯ ЛЁГКИХ, ОТ ИХ ЗДОРОВЬЯ МНОГОЕ ЗАВИСИТ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ. Я НЕ УТОМЛЯЮСЬ И НЕТ СЛАБОСТИ. ТАК ВОТ, Я ВИЖУ КУРЯЩИХ ЛЮДЕЙ, ОБЩАЮСЬ С НИМИ, ОНИ КУРЯТ ПРИ МНЕ, Я ПРОСТО ОТХОЖУ ТАК, ЧТОБЫ ВЕТЕР С ДЫМОМ НЕ БИЛ МНЕ В НОС И ОБЩАЮСЬ ДАЛЬШЕ С РАДОСТЬЮ С НИМИ. Я НЕ ЗАВИДУЮ ИМ И НЕ ИСПЫТЫВАЮ ЖЕЛАНИЯ КУРИТЬ ТОЖЕ. ПО ТЕЛЕВИЗОРУ БУДУТ РЕКЛАМИРОВАТЬ ЕСЛИ СИГАРЕТОЧКИ = НА МЕНЯ ЭТО НИКАК НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ! Я ЖЕЛАЮ ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО И БЫТЬ СЕБЕ ХОЗЯЮШКОЙ, А НЕ РАБОМ СИГАРЕТЫ. НУ ЧТО ТАКОЕ СИГАРЕТА? МНЕ СМЕШНО В ДУШЕ, КОГДА ЛЮДИ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО НЕ МОГУТ БРОСИТЬ КУРИТЬ! Я ЗНАЮ ПО СЕБЕ, ЧТО МОЖНО БРОСИТЬ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. У МЕНЯ БОГАТЫЙ ОПЫТ В ЭТОМ ПЛАНЕ. СИЛА ВОЛИ, СИЛА ДУХА, ВЕРА В СВОЮ ЧАСТИЧКУ БОГА В ДУШЕ, РАЗУМ = ВОТ И ВСЁ ЛЕКАРСТВО ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК. ЛЮДИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ ПО ТРЕЗВОМУ? А-ХА-ХА-ХА-ХА! СЛОЖНО? НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОКРУГ ПОЖИРАЕТ ДУШИ? НЕ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ВСЕЛЕННОЙ БЕЗ РАБСТВА ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ И БЫТЬ СВЕТОМ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ = ЭТО НАИВЫСШИЙ ПРИРОДНЫЙ КАЙФ НАСТОЯЩИЙ, А НЕ ИСКУССТВЕННЫЙ! ЕСЛИ КТО-ТО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НАРКОТИКИ БРОСИТЬ НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО НА ИГЛЕ СИДЯТ ПЛОТНО СИСТЕМАТИЧЕСКИ, ТО ЗНАЙТЕ = МОЖНО И ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНО БРОСИТЬ, САМОМУ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ РАБСТВА МОЖНО, ЕСЛИ ЕСТЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ И СИЛА ДУХА. Я МНОГО ЗНАЮ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАВЯЗАЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ, ЖИВУТ ПОЛНОЦЕННО И С РАДОСТЬЮ, РАБОТАЮТ И ЕЩЁ ДРУГИХ ПОДДЕРЖИВАЮТ! Я ВОСХИЩАЮСЬ ЭТИМИ ЛЮДЬМИ. ОНИ НЕ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ ДРУЗЕЙ, А ВДОХНОВЛЯЮТ СВОИМ ЖИВЫМ ЖИЗНЕННЫМ ПРИМЕРОМ ЖИТЬ БЕЗ ДОПИНГОВ.

Елена Zm

У ЛЮДЕЙ ЕСТЬ СВОИ МОЗГИ И СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ? ОНИ РАЗМЫШЛЯЮТ САМИ И РАССУЖДАЮТ О ЖИЗНИ? ЛЮДИ ЖЕЛАЮТ НЕ БОЛЕТЬ, А БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ? ИЛИ НЕ ЖЕЛАЮТ? ЗАВТРА КАКИЕ-ТО АРТИСТЫ И КАКИЕ-ТО АКТЁРЫ НАЧНУТ БИТЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ, ВСЕ ТОЖЕ ЭТО БУДУТ ДЕЛАТЬ? А ЕСЛИ ИХ КУМИР СОЙДЁТ С ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГИ И РУКИ НА СЕБЯ НАЛОЖИТ, ВСЕ ТОЖЕ БУДУТ РУКИ НА СЕБЯ НАКЛАДЫВАТЬ? А КТО БУДЕТ ДОСТОЙНЫМ ПРИМЕРОМ ДЕТЯМ? СЛАВА НАШЕМУ ЕДИНОМУ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БОГУ, ЧТО НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ЕСТЬ ЕЩЁ МНОГО РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ С ОГРОМНОЙ СИЛОЙ ДУХА!

Сильвия Нагваль

Мое мнение - если человек занят интересным для него делом, от которого он получает удовольствие и забывается в этом деле - будет ли ему дело до сигарет, алкоголя и прочих наркотиков?.. А картинки и пропаганда - в любом случае работает как реклама того, от чего по идее должна отворачивать.

Tatyana Cherny

Ни то, ни другое. Запреты еще никогда не помогали Нужна пропаганда здоровому образу жизни, национальная программа для всех, а не только для тех, у кого есть деньги в фитнесс-залы, и не ГТО.Просто, без коммерции и политики...Гимнастика для всех, бассейны для всех, велодорожки везде....

Конь В Пальто

Ну а смысл от дорожания табачных изделий и “красивых” картинок на упаковке? Думаете показуха или что?

Tatyana Cherny

Наверное, и в этом есть смысл,но, люди начали активно курить еще задолго до изобретения рекламы, кино и телевидения..Замазывание, возможно, убережет детей от курения, да и то вряд ли..А картинки на пачках, по- моему, вообще никого не пугают..Тогда уж и на колбасе надо печатать изображения страшных язв желудка.

Конь В Пальто

Сам курящий, вот сижу в телик залипаю, про сигареты забыл вроде и курить не хочу и тут на весь экран Курить вредно. И сразу рука за сигаретами тянется.

Tatyana Cherny

Неужели действует?))

Конь В Пальто

Действует, но не правильно

Tatyana Cherny

Это так же как картинки со стройными женщинами на холодильнике...Действуют, но, неправильно)))

Конь В Пальто

Угу

Ли
Лидия

Картинки на сигаретах,это просто для повышения цены--а так от них результат нулевой..а спиртное это в казну капает и не мало..а что алкоголь разрушает печень,мозги,семьи,карьеру и человек деградирует- это ни кого не волнует..или наоборот,делается сознательно.. 😉

Музыкальный Кот 🐈

Дааа!!!! Давайте выпьем за это!!))

Конь В Пальто

Пейте-пейте))

Конь В Пальто

А я воздержусь, слишком многих знакомых утащила синяя могила

Упс

Точно. Выпустить фильм. Про джеймс бонда очередной. НУ и он типа такой вискаря хлоп бахнул и подкатывает такой деловой к девушке. А она ему тыщщ - и не дает.

Тигра Уссурийская

На пачках сигарет писать надо что все средства от продажи на зарплату депутатам направляются. Может тогда толк будет?

Шельма Енот Вот!

чудесное предложение!!! 👍

Ма
Марго

ты уже разберись что именно тебе надо и завязывай с табаком..

Ма
Марго

с чего бы7

Конь В Пальто

От людей

Ма
Марго

почему?

Конь В Пальто

По венам лезвием

Ма
Марго

это не катит сильно

Tatyana Cherny

Нет, ни т о, ни другое. Просто надо пропагандировать здоровый

Olga Ohorodnyk

я думаю нужно запретить продавать алкоголь и сигареты

Конь В Пальто

Бесполезно. самосад и самогон

Ле
Лета

такое чувство, борьба конкурентов

Эльмира Фассахова

Чаще показывать последствия....

Sk
Skorpion

все это пройденный путь