Ирина Серёжкина

Один очень близкий мне человек набрал долгов в банке и проиграл их в автоматы.

Вообще, вроде у нас запрещены игровые автоматы? Я не знаю, что делать. Нужно кредиты отдать, и человеку помочь! Подскажите, пожалуйста

Vadim

Гнать в шею такого близкого человека.

Ольга Иванова

Так что он тунеядец, пусть работает и платит, что за глупость. Если хочешь сама плати за него.

Казимир Кристовский

Если хотите помочь, то денег больше не давайте. Все равно проиграет. А кредиты платить надо. Банку-то все равно куда он их потратил.

Игорь Ходякин

Беги от этого человека, он и тебя когда-нибудь проиграет.

Александр Колбасников

Ему уже не поможешь. Тебе самой нужно помогать делать ноги от такого близкого человека. Он как в болото затянет своими проблемами! И они не закончатся сколько ему не дай-все равно проиграет!

Андрей Савенков

Если есть возможность возвращайте и помогайте. Только вот где гарантии что он снова не влезет в долги?! Игровая зависимость иногда побеждает разум.

Дмитрий Василенко

А что тут делать? Хотите помогать по доброй воле, выплачивайте его кредит из своих средств. В противном случае, банк подаст в суд на взыскание долгов.
Ваш близкий типичный игроман, страдающий этакой фобией. Таких очень сложно наставить на пусть истинный. Если можете, контролируйте его на предмет получения денег.

Андрей

игромания практически не лечиться

Михаил Сергеевич

Правильно, дай ему денег пусть он и их проиграет. Когда вам делают пакость вы хотите отомстить и эта месть не удаётся вы еще сильнее хотите отомстить. Автомат такой же, забирает все деньги и ты хочешь отыграться, но не можешь

Шерали Мингтураев

1.Устраиваете его на работу!
2.Ставите у себя дома или где он там живёт бу игровой автомат
3 Отдадите кредиты да и сами заработаете потом)
...всё равно играть будет.... тока уже дома)

Сергей Солодков

Лечиться нужно этому человеку от... игромании, игровой зависимости. Иначе - без толку - любая помощь ему...