Ольга Глинка

Фото с перевала " Дятлова ". Что это ???🖼

–4
Ответы
Майкл Карлсон

неаккуратная заправка фотоплёнки в бачок для проявления, как результат -плёнка в этом месте слиплась и между её слоями не попал проявитель, позже при промывке перед закрепителем слои размоклись и недопроявленный участок плёнки был зафиксирован закрепителем
Другой вариант-пленка так и осталась слипшейся и недопроявленный участок засветился при сушке пленки, и в том и в том случае при печати фотографий получаются подобные пятна

Ольга Глинка

Ясно , но на этой пленке только одно такое фото , а все остальные без этого пятна .Такое возможно?

Майкл Карлсон

вполне
представьте-вот это нужно повторить в полнейшей темноте(интересующий фрагмент с 05:10 по 08:05)

Это Я

При проявлении пленка прилипает друг к другу остается не проявленное пятно, потом в закрепителе это пятно выжигается и остается прозрачность, соответственно эта прозрачность затемняет фотобумагу в этом месте

Михаил Цветаев

Фотография из похода группы Дятлова со следами подделывания фотопленки..

Ольга Глинка

возможно.

Музыкальный Кот 🐈

Ойййй, я Вам в фш таких фоток вагон и маленькую тележку наклепать могу.

Зона_Іn_Тересу

мне об нём так часто писали, а мне было так лень гуглить. и вот. спасибо

Александр

Засвет плёнки от неверно выставленной паузы диафрагмы.

Пу
Путник

Либо вода на пленку попала, либо пленку так проявляли

Екатерина Емелина

Кто-то несет огромную охапку из ёлочных веток.

Abstrakt User

Вы первый раз фотоплёнку бракованную видите?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

засвет.. или ретуш.. так письма цензурили ...

Николай Кочубей

Пятно. Черного цвета и неправильной формы.

Александр Самол

практически всё уже ясно с той трагедией..

Та
Татьяна

Дерево и видно человека под ним., слева.

Валерий Герасимов

Нечто немыслимое и необъяснимое!!!!!

Th
Theodore

Это обыкновенная засветка пленки

Ольга Глинка

ясно

Три3Ло Zloe

Фото с перевала "Дятлова".

Ольга Глинка

Еще один клон Джокера .

Три3Ло Zloe

Ещё одна , кому мерещатся клоны джокера .

Ольга Глинка

ясно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Снежинка на обьективе

Николай, М,

Ну и что это за шалаш?

Юлия

сущность

Василий Тимощук

это - кто то пошутил !