Хмырь

Тёплый летний солнечный день. На подоконнике стоит графин с водой. Почему сторона графина, обращённая в комнату, теплее той, что от улицы.?

Ответы
Ирина Реброва

молекулы воды получают больше энергии, увеличивают скорость движения, отрываются от поверхности, т.е. испаряются, унося с собой энергию тепла.

Хмырь

А какое отношение имеет ваш околонаучный бред к моему вопросу?

Ирина Реброва

а леший его знает

Анна Иванова

Думаю, что лучи проходят через стекло на стороне, обращённой к улице и задерживаются на противоположной. Она и нагревается. Но не настаиваю.

Хмырь

Не настаивайте. Это неправильный ответ.

Елёна

потому что те молекулы воды, которые нагрелись, уступают место непрогревшимся..))

Елёна

ааа!.. солнце через противоположное окно нагревает!..))

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Тото жоппе горячо у мене

Елёна

слазь с батареи..))))

Елёна

😄

Жгучая Крапива

такого не может быть при условии, что графин никто не поворачивал

Елена (Новочеркасск)

Графин был повернут нагретой стороной к комнате

Хмырь

Почему вы так решили?

Елена (Новочеркасск)

Потому что, кто то его повернул, что б нас ввести в заблуждение

Хмырь

Это очень важно в данном случае. Кто повернул?

Хмырь

Хм....

Елена (Новочеркасск)

Фамилия у него такая...

Rima Kravcenko

v komnate teplee ly4i solnca pronikajyt daleko i teplee i vode ne xolodno

Елена

наверное какой-то козёл его перевернул

Хмырь

А почему козёл? Животных в комнате не было.

Елена

Один известный преподаватель на вступительных экзаменах ставил стакан на Солнце у окна и незаметно перед вопросом его переворачивал на 180 градусов. Вопрос был в том, что почему у этого стакана, сторона, стоящая на Солнце холодная, а та, что против Солнце - горячая. После этого он записывал особо смешные перлы студентов.Продолжалось это до тех пор, пока один абитуриент и не сказал "Так наверное какой-то козёл его перевернул"P.S> Стоит отметить, что преподавателя зовут Козел С.М. (ударение на первый слог)

Хмырь

Хорошая фантазия. Но реальная история несколько другая.

Елена

ну расскажите Вашу)

Хмырь

Я её рассказывал лет 10 назад. История-то со мной произошла. А теперь всё перекрутили до неузнаваемости.

Елена

ну, лет 10 назад меня на этом сайте еще не было))

Елена Чечулина

вода увеличила свет,вот он и нагрел

Хмырь

Вода вообще всё увеличивает. Я как-то 100 долларов в ведро с водой уронил. Полез доставать, смотрю, а там лежит пачка стодолларовых купюр. Класс!

Елена Чечулина

Надо сказать мужикам,что бы на ночь что нибудь в воду опускали...может поможет. 😄

Dzhanik Он Же Alexey

От отражения лучей. Как у линзы.

Хмырь

Нет..

Саида (Samarkand)

надо проэкспериментировать

Роза Камалетдинова

Не ставила туда и не щупала.

Хмырь

А жаль...Могла бы интересная картинка получиться

Людмила Тенсина

А действительно, почему?

Хмырь

Да, уж, действительно, почему?

Наташа

сквозняк гуляет наверно

Лана Остудина

Вода работает как линза

Хмырь

В данном случае нет.

Галина Петровна Миколайчук

Там ветер обдувает?

Галина Петровна Миколайчук

Если окно закрыто и тёплый солнечный день, тогда теплее та сторона графина, которая ближе к окну. Потому что солнце её нагревает. Так?

Хмырь

Читайте внимательнее вопрос

Хмырь

Я пленных не беру

Галина Петровна Миколайчук

Да ладно Вам! Я 33 раза прочитала и не догадалась. Теперь ночь спать не буду...)))

Андрей Стрельцов

Вода, принцип линзы

Хмырь

Нет.

Андрей Стрельцов

Теплее или нет не знаю. А действительно теплее?

Хмырь

Конечно.

Андрей Стрельцов

Ну тогда не догадываюсь

Nina Sazypkina

окно на север

Хмырь

Нет. На Юг.

Nina Sazypkina

отражение?

Хмырь

Воображение.

Nina Sazypkina

!!!

Ольга Протасова

дует в окно

Хмырь

Почему в окно? В вопросе разве сказано, что окно открыто?

Ольга Протасова

даже если закрыто то может дуть

Хмырь

Конечно может. Может сзади кто-нибудь подкрасться и так вдуть, что..... графин с окна слетит....

Ольга Протасова

стукнуть хвостом кот например

Лилия Иночкина

оптика....

Хмырь

Где? Вы через очки смотрите на графин?

Татьяна Рожкеева

линза

Хмырь

И куда её прилепить?

Татьяна Рожкеева

Вода в графине работает как линза

Хмырь

Вода в графине не работает. Она просто налита в графин и там находится.