❄Л
❄ Лера ❄

Кажется, что меня все ненавидят. Чем старше я становлюсь, тем больше родители холодны ко мне. Сверстники общаются нехотя. Что мне делать?

Ответы
Ол
Олег

это не только тебе так кажется, так бывает почти со всеми.....только это не ненавидят....это другое...например, родители пока ты была совсем маленькая отдавали много времени на уход за тобой, а сейчас когда ты подросла, им тоже иногда хрчется отдохнуть, поэтому они могут меньше внимания тебе уделять, давая тебе возможность начать становиться самостоятельной....с этого момента твоя жизнь просто переходит из детства в юность...а когда закончишь школу начнется молодость.....сверстники общаются без желания, это тоже временно...сейчас осень, все вокруг серое, у многих людей усталое грустное состояние, это осенняя депрессия....многие не хотят сейчас общаться, да еще этот вирус....так что это пройдет!))...а чтобы ты не думала так, тебе надо придумать какую нибудь цель в жизни, к чему ты будешь дальше стремиться....закончишь школу, а дальше? кем бы ты хотела стать? какую профессию ты бы хотела?... вот и начни собирать информацию по видам деятельности для будущей профессии....))

Три3Ло Zloe

Это даже как-то дело в самой среде...что-то отравляет нас...вы не одна такая, но вы и сами такая - это ещё и "пелена" субъективности. Просто часто участие....оно не такое как мы ждём его увидеть...И ещё "холодны" - это тоже потому что не способны увидеть, и ждут чего-то иного.....как объяснить....Короче: мы в коробочках...мы сами не можем выбраться из стен своих предрассудков, а когда выбираемся с трудом и радостью что-то узреть - мы видем стены коробочек остальных. И все выглядывают из коробочек в разное время...вот и сейчас...я боюсь что вы выгляните в другое время или стороны - не поняв что хочу сказать.

Таяна

Ну у тебя уже частично начинается ответственность за себя, свою жизнь и здоровье. Частично! Поэтому родители отходят постепенно. Это не значит, что ты им не важна! Наоборот. Они тебе доверяют и заботятся о тебе. Это не странная забота, нормальная, здоровая забота тк в 17-18лет начинается полная ответственность. Твое здоровье, жизнь и ее качество будут полностью зависеть от твоих шагов и поступков. Родители никуда не денутся. Они все так же тебя любя и поддержат в случае чего. Главное верь в себя и ничего не бойся. А еще будь собой всегда, при любых обстоятельствах.

Александр Белошапкин

Лера! Главное... человек рождён что бы отдавать тепло души своей! Не брать. И когда человек отдаёт до последней капли, не требуя ничего взамен -- Бог ему умножает во много раз больше. А тот, кто имеет желание получать -- у него внутри требование к ближним: что бы ему отдавали, а он только получать хочет. Даже если человеку давать - а он не отдаёт... у него не умножится. Человек получает -- что бы отдать тут-же... Благая Сила Бога -- она должна двигаться от души к душе как река. Иначе -- остановившись...превращается в болото. Так понятно?

Ел
Елена

МОЖЕТ ВСЕ ДЕЛО В ТЕБЕ В ТВОЕМ ПОВЕДЕНИИ В ОТНОШЕНИИ И ХАРАКТЕРЕ ? МОЖЕТ НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ - ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ - ПОНЯТЬ ЧТО ТЫ ГДЕ ТО НЕ ПРАВА БЫЛА ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО ВЕДЕШЬ СЕБЯ ! У ТЕБЯ СЕЙЧАС ТАКОЙ ВОЗРАСТ ИЗМЕНЧИВЫЙ ПЕРЕХОДНОЙ - МЕНЯЕТСЯ ТВОЙ ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЕ И ДАЖЕ ВКУСЫ ! РАНЬШЕ ТЫ ЧТО ТО ЛЮБИЛА - А ТЕПЕРЬ ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕШЬ - ТАК САМО И ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ ВСЕ МЕНЯЕТСЯ ! ВСПОМНИ КОГО ТЫ ОБИДЕЛА И КОМУ НАГРУБИЛА ! ТЕБЕ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ И ПОЧЕМУ ВСЕ НЕНАВИДЯТ ТЕБЯ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ !

Василий Неколаевичь Четвёркин

У тебя скарее всего периходный возраст , поговори о сваих ощющениях с мамой , если не понемает напеши ей откровеное письмо , схадите с мамой к психологу вазможно он даст и тибе и маме саветы , поищи в инети книгу /вапросы маладежи практические ответы /

Костя Кузнецов

Делай, что должен и будь что будет, а будет всё хорошо, на счёт родителей может они считают тебя самостоятельной и т.п. а в остальном, встретятся новые люди и старые тоже, а если обидно, надо сказать прямо, успехов

Павел

Все так думают, просто становишься взрослее, самостоятельнее, поэтому тебе уделяют меньше внимания. Со сврестниками конечно беда, все в телефонах, игрулях и прочей хрени. Не торопись, всё придёт.

He
Helen

Читать и много наблюдать. Искать интересное для себя. Чувствовать своё состояние. Испытывать лёгкость при этом, а не тяжесть. Не зарываться слишком глубоко в свои обиды.

Александр

Понять что это и правда кажется. На самом деле всё хорошо, просто период такой, гормональное созревание.Можно об этом почитать и всё разъяснится.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это подростковые предрассудки. всё проходит и это пройдёт. нормально будет. я тоже полвека назад переживал от якобы не внимания!!!

Роман

становишься взрослее, самостоятельнее и родители не так сильно опекают тебя. найди друзей по интересам

Борис Иванович Тимошенко

... просто надо понять и взрослеть ... и заботы о себе осуществлять уже самой ... а не ждать от кого то ...

..
...

Выбирай сама людей для общения и поменьше обращай внимание на то,как к тебе относятся посторонние.

Игорь

Ждать.. подрастет грудь.. заколосится пися и ты им всем покажещь ху есть ху.. а пока иди делай уроки..

Три3Ло Zloe

Оооо! Я узрел! 13 лет! Очень ВАЖНЫЙ возраст! Это проверка. Вам сейчас главно не оступиться.

Кочка Зрения Жозе

Лет в 35 родители тебя поставят перед выбором: либо замуж, либо работать. Готовься.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но не няньчиться же с вами всю жизнь, хотя может и найдётся такой человек.

Alexey,D

😀😄👍 У всех так было,только со временем оказалось,что это казалось так

Валерий

Не всё так печально) Взрослеете! Общайтесь в окружении своих интересов