Сергей Л.

Весь в раздумьях!
Какую купить не дорогую машинку?
1. Фольцваген Гольф?
2.Хёндай Гетц?
3.Хёндай Солярис?
4.Фольцваген Поло?
Или ваш вариант?

Ответы
O X A N A

Я 3 года каталась на Поло, сначала на механике, потом на автомате. Сейчас у меня Хёндай I20. Это очень редкая машинка, но они с Гетцем - практически близнецы. Скажу так, все машины мне нравились, но кореянка больше по душе. Надёжная, умная, недорогая. Удобно всё. Я всегда советую при покупке автомобиля, как минимум, посидеть в каждом. Удивитесь, насколько удобным или нет сиденье может быть. Я когда свою покупала (б/у, в автосалоне), теоретически ехала совсем за другим вариантом. А села и сразу поняла: "Не моё." Даже на тест-драйв не поехала. А в Хёндай села, и как дома... А уже потом и все остальные характеристики сравнивать))

Сергей Л.

Супер отличный ответ! Спасибо! Вашей добротой, а какой вам цвет лучше, можно 2-3 варианта?

O X A N A

Тут как пойдёт, Сергей. Я в салон пришла со словами: "Мне любой цвет, кроме красного!" Уехала я на машине ярко-красной) У подруги та же история - с белым цветом. Серый - наверное, самый оптимальный в плане практичности. Но если автомобиль подходит по всем параметрам, кроме цвета, можно пересмотреть своё отношение к цвету)

Сергей Л.

Понял! Очень практично советуете!

O X A N A

Если коротко, то - машина сама Вас выберет.)

Koteikо

Два немца два корейца? Есть смысл начинать с того, на какие машины в Вашем регионе можно пойти в магазин и купить практичесеи любые запчасти и расходники. Далее определиться с тем, для чего вот прямо сейчас нужна машина (вариант ездить не пойдёт) и какие планируемые виды использования (хочу ездить в автопутешествия по России, или дальше работы никуда).

Сергей Л.

Ездить на базар в станицу , за покупками в Краснодар и конечно же на море
(150 км) , дальше ездить не планирую! Запчасти у нас можно купить любые, ремонт двигателя тоже мастера есть! Вот подскажите?

Koteikо

При таком раскладе лучше брать ту, у которой больше салон и багажник. Хоть море и за 150 км., но вещей явно повезёте не пакетик, особенно если не одному ехать.

Сергей Л.

Понял вас, спасибо!

Koteikо

Удчи в выборе!🤝

Koteikо

Ещё 5 копеек вставлю. По цвету - самый практичный серый серебристый, и летом не так жарко как в тёмных цветах, и пыли не видно 😉. По коробке - автомат или механика это только Ваш выбор. По поводу нельзя буксовать на автомате - можно, только с D его надо переключить на L, а после начала уверенного движения на 2.

Сергей Л.

Хорошо, запомню!

Александр Шульга

Если Вы задаете такой вопрос в рамках спрашивалки, то я уверен, что Вы не способны купить ни одну из этих машин в новом состоянии. Скорее речь идет о сильно подержанной машине, бравируя своей якобы состоятельностью и показывая отсутствие ума, поскольку не здесь нужно искать ответ на свой вопрос.

Сергей Л.

5-7 лет, например, конечно не дорого, но очень хочется что бы модель была надежная и желательно удобная, для поездок не каждый день и не очень далеко иногда?

Lady Winter 🇷🇺

Машины отличаются только кузовом, гольф и поло это хэтч и седан. То же самое с Хендай.. Выбирайте то, что Вам удобнее.
Самый дорогой из этих машин будет Фольсваген Гольф.

Lady Winter 🇷🇺

Если новый, то берите Солярис. Хотя странно почему бы не Рапид))

Сергей Л.

Рапид?? Сейчас посмотрю на нее! А вот такой к вам вопрос тогда, а какого вы цвета предпочтение? Можно даже два три варианта?

Lady Winter 🇷🇺

Я езжу на голубой машинке. Купила бы или синего или голубого цвета ещё раз. Белый и черный самые маркие. Самый не маркий - серо-коричневый, капучино.

Сергей Л.

Огромное спасибо вам за все!

Lady Winter 🇷🇺

Удачной покупки!

Jura Yatsevich

Для Мужика ..без рук Солярис. Для быбы без мужика Гётц. Ну а для души Феррали от Фоменко ох и дорог лемонт бампера в Росии!

Сергей Л.

Спасибо, очень своебразно!

Jura Yatsevich

Я написал свою историю. Но в жизни...самый классный пост был от тренера , когда у нее была Шестерка....У тебя есть лопата...? Приезжай....поработай дворником....а то я так и не смогла выехать....(ну у меня всегда под жопой был микроавтобус....с лопатой!)

Елена Данилова

А ты считалку примени: аты баты, шли солдаты. То есть, выбирай методом научного тыка

Сергей Л.

А как это?

Елена Данилова

Чего как это? Считалку посчитаешь. На какой машине считплка закончится ту и выберешь

Сергей Л.

Нормально! Я до ста!

Елена Данилова

Че до ста?

Константин

Да что ФВ, что Хундаи хорошие машинки.. ФВ немцы,другие корейцы..надёжные крепкие

Алексей Соколов

Только не солярис - он на горных перевалах себя очень плохо зарекомендовал!

Сергей Л.

Не понял, прошу поясните? Дорога асфальт, что не так?

Алексей Соколов

У нас был казус с солярисом. Это было в Горном Алтае. Нам этот солярис вынес весь мозг на перевалах. Суть в чём: у этого соляриса электронная газулька, так вот, при подъёмах на перевалы он начал скидывать обороты и нивкакую не ехал. В Кату-Ярык его вытаскивали на верёвке уазом. На подъёме загорелся чек и движок работал только на холостых, как ему не топчи педальку! С перевала ещё почти 20 км на верёвке до ближайшей стоянки. Оттуда уже поехали своим ходом, и чем ниже опускались с горы, тем легче ехал этот солярис. Итог поездки в Горный - замена катализатора, свечей и препрошивка ЭБУ! Испытание горами он просто не перенёс! Хорошо, ехали в паре с дастером. Им то и тянули того соляриса с перевала.

Сергей Л.

А ваш солярис коробка передач механника или автомат? А после снятия католизатора и прошивки, как работать стал?

Алексей Соколов

Солярис был с механикой. Каталик не сняли, а заменили вместе с лямбдами! Прошили ЭБУ только из-за ДАД, который и был источником всех бед в той поездке. По датчику абсолютного давления в горах появлялась ошибка, не соответствовало разряжение во впускном тракте оборотам двигателя и углу открытия дросселя. Комп выводил двигатель на аварийный режим работы - не более 1100 оборотов. Это было заложено в родной прошивке ЭБУ. Почему именно пришлось менять каталик, а не выбросить его - у этого соляриса смесь готовится по данным с лямб, сигнала с ДАД и сигнала с электронной педальки. И всё это "удовольствие" - новенький солярис евро-5. Словом, это авто предназначено для поездок по ровной местности, без возможности преодолевания каки х бы то ни было высот и перевалов. После прошивки (корректировки максимальных оборотов двигателя в аварийном режиме до 3000) это недоразумение поехало, а спустя полгода поехало оно в народ... 😆😆😆

Сергей Л.

Везде засада ждет человека! Хорошо что хоть исправить можно стало!

Алексей Соколов

Это был совсем не вариант исправления ситуации, это скорее всего был способ немного исправить косяк машины, чтобы мозг не выносила. Кстати, точно такая-же беда и у свежих хонд с движками К20А6. Там тот же самый ДАД, электронная педаль, пара лямбд, ДТВ и все "прелести". Хонды ещё ко всему прочему начинают бензин жрать с конским аппетитом при температуре ниже -20!!! Тоже ну их нафиг, такие авто! Я столкнулся с хонда аккорд 8. Сейчас она в дроме на продаже стоит, ждёт "счастливого обладателя"...😆😆😆

Сергей Л.

Если это так, то по вашему, какие авто без этих недостатков?

Юрий (Челябинск)

Смотря для чего, мне важен объем багажника, ну и так чтобы не тесная была

Сергей Л.

Шевроле Кобальт, мне тут советуют?

Юрий (Челябинск)

У меня Логан был 2009года, багажник 505литров, дорожный просвет большой, внутри места много при том что сам небольшой, посадка почти как в джипе, не надо наклоняться туда вползать подошёл сел. Он конечно простенький и вид своеобразный но практичный и недорогой.

Сергей Л.

Та я как япошка, метр 75!

Вячеслав Алёхин

Они вроде по-разному стоят, если из этих гольф. Но я не эксперт, удачи.

Сергей Л.

Спасибо, отлично!

Рафаиль Канюкаев

Хендай Солярис, восьмой год эксплуатирую, нареканий нет

Сергей Л.

Так а подогрев двигателя, что бы помпа работала вместе, там что, она с двигателем и нагревом сразу? 220 вольт? На мерсе у меня заводской тэн стоял, внутри двигателя, включил 220 в и через 10-15 мин заводи дизель!

Koteikо

Нет, Вы не поняли. Суть предпускового подогревателя это банка с ТЭНом, по которой циркулирует антифриз. ТЭН питается от сети 220В. Но есть модификации, в которые поставили сразу ещё моторчик на 220 с крыльчаткой (помпа) которая гоняет антифриз при включении в розетку. Так циркуляция и нагрев двигателя происходят быстрее. Наберите в гугле старт-турбо. У меня картинка не грузится.

Рафаиль Канюкаев

У меня "север" стоит и на Хендай и на 14

Koteikо

Отличная штука!

Сергей Л.

А, уже нашел, ! Да, он включен в нижний разрыв печного отопления, видно по рисунку! Спасибо!

Костя Кузнецов

Нафиг тебе эти иномарки, бери Тойоту, Королла например

Сергей Л.

А так и хочу!

Костя Кузнецов

Успехов

Es. Vik.

Из предложенного Солярис. А из не дорогих Honda Civik.

Сергей Л.

Цивик!! Отлично! Многие сказали но еще говорят что низкий он?

Es. Vik.

Новые модели не имеют этого недостатка.

Сергей Л.

Спасибо большое!

Сергей Ерохин

есть средства на гольф!?..то лучший вариант..

Сергей Л.

Спасибо, все так сказали!

Ли
Лилу

а какую подарите, не такой и поеду😂🤭😜

Master Roma Mamedov

Гольф более комфортнее чем остальные

Сергей Л.

Так многие сказали, спасибо!

Людмила Иволга

Пешком ходить полезнее для здоровья.

Людмила Иволга

Так у вас же глушь,куда уходить-то можно?

Сергей Л.

А по лесу погулять, на рыбалку на речку или в город в Магнит, например! Вот бы мне еще Синильгу себе найти...

Сергей Л.

Я вам сурьёзно говорю, девушка?!

Людмила Иволга

Давайте на эту тему попозже поговорим,хорошо?Я сейчас убегаю по делам в реал,буду через пару часов.

Беатрис

гетц- но ему сейчас как минимум 11 лет

Сергей Л.

Да, вы правы...а цвет какой покупать?

Edward

за мало денег о надежности говорить не приходится. Нормальный Солярис или Поло сейчас от 600 тыс. и то есть большой шанс купить такси или каршеринг. Гетс хорошие но они давно не производятся. Гольф будет - дрова

Сергей Л.

Отличный совет, спасибо вам!

Edward

Не за что, будьте внимательны, гоните машину на диагностику перед покупкой, докапывайтесь до всего - снижайте цену.

Сергей Л.

Вот!! А за это, отдельное огромное спасибо, а то я мягок!

Леонид Смирнов

Главное, недорогую, но новую.

Сергей Л.

Та многие так сказали, даже еще некоторые присоветывают!

Леонид Смирнов

В б/у авто будете вкладывать средства за предыдущего хозяина, а иномарочные запчасти ой как дороги. Много лет назад тоже была эта проблема. К сожалению понял только сам, наступив на эти грабли. Теперь или только новая, или никакая.

Сергей Л.

Короче, есть смысл, спасибо вам!

Евгений

Тойота Ярис из этого класса.

Евгений

Сейчас появился Приус плаг-ин, электрический, бензиновый двигатель - вспомогательный. 75 км/литр
🖼

Сергей Л.

Вот молодцы Японцы!

Евгений

Но они, конечно подороже будут

Сергей Л.

А как по вашему лучше АКП или МТ?

Евгений

У гибридных нет механики, у большинства - вариатор.