Larisa Prokopieva

Чучело около винограда, Пришлось срочно мастерить под дождём... Очень бессовестные дрозды покурнявкали всю красную смородину, пока я истерически собирала скорее сливу, несмотря на дождь, они бесстрашно клЮвали яблоки, причём не взирая на размер, отгрызали по пол яблока. А вчера добрались до винограда, я сначала его попыталась спрятать под сеткой, но они , всё равно подныривали,,, Дрозды наглые пёстрые вопящие , Не знаю. поможет ли чучело?Ибо... у дроздов сидящих поодаль хитрые и наглые рожи, пока я делала чучело, они переговаривались между собой, видимо обсуждали план нападения после моего ухода! Может кто знает иные способы? 🖼

Ответы
Остап Небендер

Попробуйте блестяшки развесить, ветром крутимые. Двд-диски отлично подходят. Не знаю, как дрозды, но прочая птица яблоки у меня не клюет.

Larisa Prokopieva

Спасибо за совет,, Попробую.. Яблоки клюют по зверски, падают половинки..

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это не дрозды , а какие то жуткие мутанты , если за раз по пол яблока отгрызают)))

Larisa Prokopieva

Именно так!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Патрулировать с винтовкой как гвардия королевы💂‍♂️

Larisa Prokopieva

Они меня не боятся . я иду.. а они на метр около.....и не улетают..Уже вс е яблоки поклёваны...((( ни чего их не страшит!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Побеги за ними с ором как голубей гоняют)))

Татьяна *

Настрелять несколько штук и развесить по деревьям

Larisa Prokopieva

Ага, Татьяна, их не так просто настрелять, они подвижные очень и стаями летают. А стрелять нечем, ибо оружия нет, из рогатки хренушки попаду..

Георгий Клинцов

ПАРОЧКУ ПОДСТРЕЛИТЬ И НА КОЛЫШЕК РЯДОМ ПОЛОЖИТЬ.

Larisa Prokopieva

Идея хорошая, только вот чем стрелять? Не горохом же!

Денис

убить и развесить
ворон это отпугивает

Larisa Prokopieva

Не... убить я не смогу,,, Купила сегодня сеть рыболовную мелкую.. повешу на виноград.

Денис

вариант. может поможет

Валерий

"покурнявкали"....звучит мило))))))))

Vi Za Vi

Интересный рассказ

Владимир

веселое чучело

Oleg Soro

🖼

La Testa

Клево