Дмитрий Беляков

кто "герой" нашего времени??

Ответы
Ольга Крикунова

Что ж, герой – это в первую очередь человек! Но не всякий человек человеком является, а тем более героем. Какими же качествами он должен обладать, чтобы приблизиться к заветному статусу героя нашего времени? Я не буду говорить за всех, а скажу личное мнение, быть может, оно и неправильно. Герой не является идеальным человеком, он необязательно должен быть красивым как кукла, умным как Эйнштейн. У героя могут быть свои недостатки, которые он не скрывает, но и не выставляет напоказ. Герой должен быть умным, не в плане интеллектуальном, а в плане духовном. Иметь цель и идти к ней; быть хитрым; знать свое дело; не тратить попусту время; знать, что хочет; уметь выходить из сложных ситуаций; думать, прежде чем сказать; ценить каждую минуту своей жизни; находить в каждом человеке что-то хорошее – так должен жить современный герой, настоящий человек.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52835/
© Shkolazhizni.ru

Ол
Олег

..проспавший всю войну герой ...совесть его чиста ни грамма не нарушена она .. а поговорка , солдат спит служба идет ..и выбор он свой сделал в нейтралитет ушел ..воюйте без меня , а я пошел домой и это жизнь моя в расставленом приоритете ...со своими воевать нельзя.. преступных их приказов не выполнять можно и на х..й их послать ..ну а те кто по жизни хуем сос на своей жопе рисует ..кто своих только в армии первый раз увидел ..он всю жизнь по шабаям и по Европе сознательным прожил он батраком и на ее благо он силы отдавал ...за это получал он от рубля копейку и кнут без пряника .. ну а после окончания работ получал поджопник и билетик ..для проезда в тамбуре вагона ..с инвалидскими с детства льготами купил билетик и такой есть герой -патриот заочный землелюб .. этого времени

Санбай Манибай

Люди Понимающих этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Анатолий Марков

О, продолжение....

Санбай Манибай

Единый Всевышный!

Анатолий Марков

так, всё слушаем 🙂

Санбай Манибай

Молодец! Так держать!

Анатолий Марков

ты че дурак? 🤣🤣🤣

Де
Дед'уктор

Герой - тот, кто побеждает систему. Но, для героя времени, одной победы маловато! Необходимо, чтоб поверженная система аплодировала своему победителю! При этом, было бы хорошо, чтоб герой не влился в систему. А так и остался героем. В моем сознании было 2 таких человека:Сахаров и Листьев. Очень близок к победе был Илюхин. Но допустил какие-то ошибки в стратегии. Сегодня я не вижу такого героя. Всех соискателей система сожрала.Пожалуй, я бы поставил неожиданную четверку с плюсом Сергею Шойгу! Он в системе, но остается самим собой!

Lukagray

блага дарю за интересный ответ

Б*
Белла ***

Листьев?

Де
Дед'уктор

Что Вас смущает?

Б*
Белла ***

Листьев в качестве героя нашего времени

Де
Дед'уктор

Чем он Вам не нравится?

Б*
Белла ***

причём тут нравится - не нравится? "Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно, портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии."

Де
Дед'уктор

Я высказал свое мнение! На мой взгляд, дела и идеи Листьева опередили время! И мафия это поняла! Поэтому его и убили!

Физическое Лицо (Ж)

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве.

Sd

Слава героям!

Физическое Лицо (Ж)

щщщщщщщщщщщщ

Наташа Селивёрстова

Если Вы о классической литературе, то скорее всего безответственный и безнаказанный мажор со своей чиксой "по прайсу", живущий за счет родителей, устроенный в жизни еще при рождении, не знающий, чем себя развеселить... В противовес должны идти остальные: молодежь из низов, рвущаяся в бизнес, чтобы "не работать на дядю", остальное "недалекое" население под гнетом власти...

Nataliа

Кто именно не задумывалась, но это человек, который жертвует собой во имя спасения других. К примеру, героем можно назвать Хабенского, он занимается помощью больным раком( читала о нём), почему-то он первый пришёл на ум, потому что публичная личность. А вообще, героев много, просто мы их всех не знаем... Этот вопрос не только задают в школе, но и в политических передачах.

Надежда Мелешенко

Для меня герой моего времени - это Владимир Владимирович Путин. Дай Бог, таких людей побольше. Сколько бы грязи не выливали на нашу страну, как бы ни провоцировали нас всякими санкциями - именно этот человек прилагает все усилия, лишь бы моя Страна еще раз не увидела войны. Спасибо Вам, Владимир Владимирович, за это!

Настенка Деева

Герои, это те, кто не пощадил свою жизнь, ради своей Родины. В первую очередь - это конечно Ветераны ВОВ, Ветераны Афганских и Чеченских войн. Ну и еще много есть людей, которые спасали жизнь других рискуя своей. Вот например девушка, которая спасла троих детей из горящего дома, её зовут Юлия Агаджанова.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Алда́р Ба́торович Цыденжа́пов — матрос Тихоокеанского Флота России, погибший во время несения службы на эсминце «Быстрый». Предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле, спас от возможной гибели сам корабль и экипаж в составе 348 человек. Герой Российской Федерации.

Всезнайка

Браток из девяностых. Фильмы-то только про них.А менты срослись с ними и где пафос милицейских будней? Одни воспоминания, перевертышей в погонах. Возьмите фильм Невский. Всего один нормальный мент на всю кагорту Управления Внутренних Дел.

Аскар Буркитбаев

Для каждого свои герои. Кому-то хочется быть похожим на "+100500"... Где-то поклоняются негодяям, кто-то молится на золотого тельца... Ну а кому-то словосочетание "70 лет Победы", слова "братство", "патриотизм", "Родина"- не пустой звук.

Наиль Сейтнефесов

О них молчат. Это матеря которые троих или четверых детей ростят работая на трёх работах или сын живущий с мамой инвалидом который ухаживает за ней или сестра у которой 3 брата и отдел по опеке хочет забрать их у неё.

Наталия Романова

По моему, это Путин. Ему сейчас тяжелее всех приходится, но он держится молодцом. ))) это только моё личное мнение - никого не хочу задеть и ни с кем в политические споры вступать не стану. Я его уважаю, он это заслужил.

Valentina Tolina

Как это банально не прозвучит, герой для меня это тот человек, который может вопреки всему, даже тогда, когда ему противостоит весь мир, отстаивать свою точку зрения. А кто этот человек догадайтесь сами.

Виктор Юрьевич

герои во все времена одинаковые, почитайте Аристотеля, он по моему сказал: "нынешняя молодёжь, не имеет авторитетов, гуляет и пьёт до утра, учиться не хочет и т.д. и т.п.", а это как вы понимаете ещё то время

Елена Стоянова

Эдвард Сноуден мой герой. Человек пошёл против системы. В его родной стране его ждёт либо пожизненное заключение, либо смерть, но его это не остановило! Я бы хотела пожать ему руку, за то что он не трус!

Лев Макаров

Торгаши, футболисты, боксёры, мотыльки и бабочки шоу-бизнеса, мордовороты-силовики всех мастей, воровитые чиновники всех рангов, проститутки и прочая малопочтенная публика, к великому сожалению...

Лев Макаров

Их очень много: футболисты, боксёры, мотыльки и бабочки шоу-бизнеса, мордовороты-силовики всех мастей, воровитые чиновники, проститутки и модели, торгаши всех сортов и др., малопочтенная публика...

Гарсон №2

их, не так много, только они не афишируются и о них не знают, у меня сосед на работе сторожем работает уже пенсионер, в интернате пожар был, вытащил семь девчонок 6 лет возрастом, спас реально....