Александр Строватиков

Как часто вам попадаются люди в повседневной жизни (не только здесь), которые при общении совершают настолько нелепые грамматические ошибки, будто являются американскими разведчиками? Ответ пишите в процентном соотношении приблизительно на ваш взгляд.

Ответы
Елена Афонина

ну у меня % 20 пишут с ошибками, но надо еще учитывать, что если пишется на компьютере, то он же поможет - подчеркнет ошибки и их можно исправить...а так мы становимся безграмотнее и немного тупее

Шамрик Айрапетян

Да , к сожалению, часто По-моему ,процентов на 70 среди всех, и на 80-85 - среди молодёжи . Поверьте ,меня это очень печалит. Считаю,что это издержки современного образования ,увы....

Ни
Нина

Опыт работы, по чтению писем подготовленных моими сотрудниками 70 процентов населения не обучены грамоте, письмо знают плохо, изложение мысли и грамматика хромает)))

Александр Строватиков

Согласен, особенно не столько грамматика, сколько неспособность внятно изложить свою мысль, обрывистое повествование, да и в принципе зачастую отсутствие последовательного логического мышления.

Ни
Нина

😀😘

Татьяна

У вас ложное понятие о разведчиках. Думаю,что прежде их готовят всесторонне,в том числе и знание грамматики языка врага.

Alvard Mkrtchyan

Ой и не скажите Было месяц что каждый два дня мне писали американские офицеры типа 😀Всех в чёрный и все

Александр Строватиков

У меня от "рядовых" порой то глаза слезятся, то уши в трубочку заворачиваются, не говоря уже об "офицерском" составе

Alvard Mkrtchyan

Ладно не впдно все это с Новом годом вам

Александр Строватиков

😂Тебя тоже, я смотрю, уже ужинаешь с аперитивом, пальцы по кнопкам не попадают)))))) ✋😜

Alvard Mkrtchyan

Да нет я часто пишу с ошибками Не русская и рогу себя это позволить иногда 😂

Александр Строватиков

Не, то просто типичное попадание на соседнюю кнопку, когда быстро печатают. У меня мать давно работала секретарём и набирала текст ещё на печатной машинке, у неё скорость набора бешеная, когда им купили первый комп, главное было отвыкнуть от "хука справа" для печатной машинки, чтобы не врезать по монитору на автомате

Alvard Mkrtchyan

😀👍Ну вот ,а у меря Бог знает ,что получается иногда . Да и образование не Русское

Радость

Работала с женщиной. Она говорила : дАла, взЯла... Питер! Оказалось, что она из деревни, где все так говорят..

Вл
Владимир

ага.. Это у учительницы русского языка спрашивают: почему у вас все дети говорят ушедши,пришедши...? -А они у нас так привыкши

Брунгильда Анжуйская

В жизни у меня таких друзей нет, все грамотные. А здесь, наверное, процентов 20-30

Борис Моор

До 80 процентов...

Ольга Просто ******

нелепые грамматические ..называется опечатками ...у меня тоже бывают ...

По
Половинка

американские разведчики........сравнение......охренеть можно.......

Александр Строватиков

Я просто не знаю, как точнее можно описать такой уровень неграмотности

По
Половинка

а сравнение очень грамотное.....

Верочка)))

Да блин, лишь бы людьми были хорошими, фиг с ней с грамматикой

Светлана Метлинова

Очень часто люди пишут с грамматическими ошибками

Златка Золотая

Интересно почему вас это так интересует

Златка Золотая

Хорошо, 50% населения отлично знают русский... Просто великолепно!!!! Но! Один из них не может логическую задачу решить, второй не может сложить в уме 5436 рублей с 4364 рублями.. Другой просто понять не может как работает мультиварка и не знает что сделать когда она вдруг начала мигать.. Он просто в панике!!! Наверное ему надо срочно звонить другу и на прекорассном русском обьяснить, что его мышление не способно решить вопрос с пикающей техникой... Ну и как вам эти 50 % прекрасно мыслящего на отличном русском населения?

Александр Строватиков

Хорошее знание родного языка не гарантирует способность широкоформатного мышления, а вот безграмотность с наибольшей долей вероятности говорит о узконаправленном спектре умственных возможностей.

Златка Золотая

Это лишь то, во что вам хочется верить. Видимо считаете себя очень умным... Ну считайте.. Кстати вы последней своей фразой перечеркнули вами же сказанное до этого... Нет ни логики ни элементарной последовательности в вашем мышлении. Общение с вами не приносит удовольствия. Какая польза от вашего русского... Даже не знаю.

Александр Строватиков

Нет, скорее моя попытка донести до вас информацию сравнима с желанием установить Windows на калькулятор, если вы выворачиваете наизнанку мои доводы и не способны вникнуть в детали. Я не вижу смысла продолжать беседу, поскольку нет конструктива с вашей стороны.

Златка Золотая

Вы не доносите никакую информацию. Наоборот, вы ее запрашиваете.

Тссс...

Я с такими живу...и вижу их каждый день

Сила Ветра

Нет. Население, в целом, язык знает

Майя Петрова

Мало таких. Ну процентов 5 от силы.

Юлия Пак

Я еще "граматеев" здесь не считала

Ни Чья

и говорят нечленораздельно..,% 30

Лариса Чуппуева

Я мало общаюсь с такими людьми

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Через одного, включая Вас

Lukagray

как меня за ебало ханжество и леность ума

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И я, что ли, Люк?!!

Lukagray

нет ты то не лениться

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ох, я трудяга...

Алиса Диафлоева

Замечательно, спасибо!