Larisa Prokopieva

Судя по всему не остановить таяние ледников и глобальное потепление, А люди уходят от реальности сидя тут-в сетях.Увы(((( вымирают животные и растения. это конечно очень скорбно... Но теоретически. как вы думаете возможно ли изменить людям климат на Земле??? И как бы Вы это сделали, будучи самым главным на Земле!?

Ответы
Ст
Станіслав

Нет,невозможно что либо изменить. Механизм настолько развился в планетарных масштабах и звелся на очень большой скорости. Изменить ничего не получится. Точка невозврата уже пройдена и ее невернуть. Началась она с прогрессам человека примерно 200 лет назад,когда паровые двигатели придумали и начали сжигать углеводороды. Единственное что человек может сделать это покинуть планету и создать колонии на других планетах и тераформировать их под себя.

Larisa Prokopieva

Спасибо. Интересно излагаете)) То что прогрессивные технологи причина это скорее всего так и есть!!! Жаль Планету..((((

Ст
Станіслав

Прогрессивные технологии это и причина и спасение. Парадокс заключается в том,что любая технология служит для того,чтоб сделать жизнь человека легче стабильней и сытней. Только вот беда в том,что любая технология сканцентрирована на человеке и не выходит за рамки его окружающей привычной среды которую сама пожирает ради собственного выживания и роста. Другими словами человеку необходимо выходить за рамки планеты чтоб продлить жизнь своего вида или создать новый который сможет функционировать за пределами привычного места обитания с его природой и физическими силами. Как вариант можно создать симбиоз жизни сознания синтетической с биологической.

Larisa Prokopieva

На другой планете будет тоже самое... Люди ещё не дозрели

Ст
Станіслав

Наврядли,выживаемость будет другой,более коллективна.Так как за пределами их обитания атмосфера планеты людей просто убьет. Поэтому в дозволенных рамках их существания мир между людьми спасет коллонию иначе всех без исключения ждет гибель. Да и когда полетят астронавты на другую планету набор людей будет делаться по другим критерям которые будут отвечать возможностями их места обитания и таким способом доведут до нуля любые разногласия между ними тут ,на земле чтоб там не возникли проблемы.

Татьяна Косолапова

Конечно, люди влияют на климат. Вопрос , насколько глобально...🤔 Знаете, одно мощное цунами или землетрясение - и нам просто хана. На Земле нет одного самого главного. Но на данном этапе ответ один: надо правильно учить будущее поколение. Оно должно быть ответственным , а не копировать Людовика, как это делал мы((((

Алекс Венцель

Климат изменился из-за тепловых выбросов и огромного количества водохранилищ. Вот их бы я в течение 10ти лет свёл на нет, а вместо них построил атомные подземные...Представляете сколько бы плодородной земли освободилось?

Виктор Соловьев

1е закрыть ВСЕ предпреятия загрязняющих атмосферу..2е перестать даже думать плохо ни о ком...Хотя это уже поздно мы прошли точку не возврата...впереди катаклизмы...Земля начала мстить..

Armen Avanesov

Вряд ли человек может многое сделать,есть вещи,от человека не зависящие, ледниковые периоды наступали и отступали,когда человек ВООБЩЕ никак ни на что не влиял

Владимир Васильевич

Меньше читайте и слушайте новости. И не вмешивайтесь в природу с попытками ее переделать. Цикличность на нашем земном шарике изменить невозможно

Larisa Prokopieva

чего Вы мне советуете? что мне делать, а что -нет!! Я просто задаю вопрос,, Почему Вы связываете этот вопрос с моей жизнью??? вы сами поменьше читайте и поменьше слушайте... И .главное, не вмешивайтесь в природу!☝️ Ваш ответ мог бы быть содержательным только по последнему вашему предложению написанному...

Сергей Хвостенков

Изменить климат человечество вряд ли способно. Как говорится «кишка тонка». И нынешнее потепление не есть продукт жизнедеятельности человека.

Михаил Пухов

Самый главный уже все решил и день назначил. Так что напрасно вы думаете, что кто то их людей или группы людей в силах решить эту проблему.

Genadij Kozlovskij

На климат Земли влияют множество факторов и наличие и деятельность людей это один из этих факторов. Так что всё в единой парадигме.

К.а.н.он

А Вы про минимальную активность Солнца читали? Надвигается Малый ледниковый период!!! Озоновая дыра уже затягивается...

Larisa Prokopieva

да,,, но пока ледники то тают!

К.а.н.он

Скоро перестанут

Олег

Это все происходит периодически на Земле.,но одно могу точно сказать природа нас уничтожит если не одумаемся

Пётр Небылицин

Надо людям стать другими, какими? Каждый решает сам каким ему быть. Добрее что-ли к земле своей, любить её,

Larisa Prokopieva

Это не поможет!

Пётр Небылицин

Не быть земле своей врагом

Лю
Любовь

Что же вы тут сидите и ля-ля-тополя! Живо спасать планету!!!🏃‍♂️🏃‍♀️🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♀️🏃‍♀️

Larisa Prokopieva

Как ?

Лю
Любовь

участие в волонтерских работах по уборке загрязненных территорий и активная работа в различных "зеленых" организациях. А то задали вопрос а теперь еще дайте мне ответ...ну и ну...

Larisa Prokopieva

Это тоже не поможет,,, возможно,,, Земля немного исправится если прекратится цивилизация, уберутся заводы, перестанут изготавливаться такие продукты, в которых пластик.. особенно, возможно, химическая промышленность... Планета загрязнена и изменился даже воздух вокруг. от этого -то и потепление!!! Это моё мнение -пока!

Лю
Любовь

Обалдеть! Есть такие люди- все знают, все ругают, но ничем не помогают. Этих людей называют болтологами.

Larisa Prokopieva

Точно! Но есть и такие, которые ничего не знают,всё нахваливают И помогать не умеют,, При этом и двух слов сказать не могут!!! Их называют глупыми!

Лю
Любовь

а есть еще и умные и воспитанные и культурные и уважительные но если пустоголовый то это конец всему светлому!

Леонид Музафаров

Где то слышал что на случай всемирного оледенения есть проект как растопить лед но подробности не знаю.

Александр Юрьевич Бондаренко

Точно также как и теперь делают власть при- держащие, хотя иногда и кажутся их действия не разумными

Я- Агаф-Он

Какой наивный детский вопрос! Процессы во Вселенной никто не может изменить, кроме самой Вселенной.

Крысанов Андрей

заставил бы указом всех собирать лед из морозилок и отвозить на север..и северу холод и мишкам еда

Жанат Богенбайулы Есенбаев

изменять пробовать надо, но сейчас, пока все живы переселять на возвышенные, горные районы азии.

Vi Za Vi

Ничего он не имении. Сейчас человек дойдет до края и начнет вмешиваться Бог. Мало не покажется

Сергей Никифоров

Использовать энергию солнца , ветра, эффективно. Отказаться от нефти. С мусором разобраться.

Larisa Prokopieva

Я тоже так думаю. Но пока капитализм , наверное так никогда не будет,,, Это мы мечтаем теоретически!