*** Натали ***

что такое бухгалтер?

Ол
Ольга

Человек, вся жизнь которого поделена на кварталы.

Семен Бычков

Гений зла, альфа и омега гроссбуха, виртуоз арифмометра и акробат сальдо-бульдо...

Taтьяна Волкова

Это такой тип, который помогает своему боссу провернуть дела на бумаге, и который может вместе с ним загреметь на каторгу

Юлия

с многих языков значит как счетовод

Виктория

Пьющий представитель племени галлов.

Sh
Shamshod

если рассматривать в ключе "Что такое" бухгалтер - это автомат с очень консервативными электронными мозгами (без желания апгрейда) , если рассматривать в ключе "Кто такой" бухгалтер - это человек с очень консервативным мышлением.. .
Бухгалтеры делятся на 1-хороший специалист, 2-плохой (начинающий) специалист и Морской - Бухгалтер.
справочно: Морской Бухгалтер - бухгалтер который может свести дебит с кредитом и концы опускает вводу 🙂 и самое главное после таких действий остающийся на прибыли 🙂