Екатерина

Бухгалтера! хелп! 🙂 как по бухгалтерии провести деньги?

Подскажите, у нас ООО, счет арестован, другой фирме задолжали небольшую сумму, налом они не хотят брать, как сделать?
так бы мы им по расходнику отдали. они предлагают на свою личную карту скинуть а потом им перечислить по безналу в наим. платежа указать просто за что и от кого. если так, то как нам провести это потом можно по бухгалтерии???

Xurshid Tursunov

или если вам кто то должен напишите письмо и пусть за вас заплатят вашим должникам....

Aнюта

Перечислите им через сбербанк, у себя проведете РКО и квитанцию об перечислении, главное документы

Алия

И первый вариант и второй преемлем (надо только грамотно оформить!!!) , но я склоняюсь в сторону второго... Я бы написала письмо должнику: "В связи с производственной необходимостью (непредвиденными обстоятельсвами) Прошу перечислять денежные средва по счету№-- от -- 2012 г. по следующим реквизитам:.... в назначении платежа указать"за"название вашей организации" по договору, счету и т. д. и т. п. " (чтобы в той организации, в которую Вы должны деньги правильно зачислили)

Алена Максимова

самое оптимальное попросить своего дебитора перечислить указанную сумму вашему кредитору.