Алексей Жаринов

Каким документом провести в бухгалтерии возврат услуг?

Контрагенту выполнили услугу (установка телефона) . Был выписан Акт оказанных услуг на Х рублей. Через некоторое время произошло переоформление этого телефона на другого абонента, и по соглашению сумма Х рублей была возвращена. Как оформить по бухгалтерии этот возврат? Ведь нельзя же выписать Акт на "минус" Х рублей.

Какой документ выписать для Контрагента, чтобы провели они у себя в бухгалтерии?

Рамиль Алиев

В программе 8.2 есть такой документ как Корректировка долга, им можете всё откорректировать.

Irina Kosykhina

Вам нужен документ о переоформлении, на его основании сделаете
Д 90 К 60 сторно услуг

Д 51 К 60 возврат ДС за услугу

Сергей Рыжов

Сделай Возврат товаров/услуг от покупателя. Тоже самое что и расходник только наоборот

Алексей Буньков

какой возврат? замена абонента и все... трехсторонний договор, если контрагенты ЮЛ...