Олеся Мыльникова

Кто может провести оценку ОС? Только специальный оценщик или может бухгалтер?

Andrews Andrews

Смотря для каких целей.
Иногда обязательно заключение независимого оценщика, а иногда достаточна рыночная стоимость из интернета

Никита Поляков

Может и бухгалтер, но для внутренних целей бухгалтерии. Если есть цель действительно переоценить основные средства, лучше обращаться к оценщику. Все-таки, бухгалтер и оценщик разными методами при оценке пользуются. Если нужна переоценка ОС, обращайтесь, я как раз оценщик ))))

Светлана Воронина

Бухгалтер с директором могут оценить методами, предусмотренными налоговым кодексом. Это если стоимость неизвестна. А если надо переоценить или в залог передать, например, то это только независимый оценщик может.