Василий Про

Вот и заканчивается год Крысы, и наступает год Быка.
Не понимаю, почему каждый год какой-то скотины? Когда же наконец наступит год Человека? ))

Ответы
Наталья

Посмотрите славянские календари. там интересней и родней, что ли. Драконов ,например, в наших мифологиях особо нет. Змей-Горыныч разве что. Но у него нет года своего).Эти животные по-восточному пришли к Будде. Вот он и дал им по году , чтобы правили как бы. Не понимаю, почему к нам так это прилипло? Где Будда, а где мы)?. Понятно, что всё торговля, сувениры и пр.

Василий Про

Славянские и еврейские оперируют уж больно большими числами. Да и смена года не зимой. А церковные - номерные, просто скучные.)

Наталья

Да нет. Тоже у каждого года есть покровитель. знаю, что есть год Волка,например. Надо будет посмотреть. А так глубоко вникать не надо)

Василий Про

Хорошо, не буду.)

Наталья

Настораживает , что нас подсадили на эту китайскую культуру. Не спроста же.

Василий Про

Ну сначала на гороскопы и знаки Зодиака, а потом и восточный календарь подогнали, к набору.))

Борис Сабуров

В ООН обратитесь. Там,батенька, любят такие буржуазные штучки. А в России закон "Об ответственном обращении с животными".

Василий Про

Чего то, как то не в тему.))

Борис Сабуров

Чего не в тему? ООН может год объявить международным годом кого или чего либо: https://www.un.org/ru/sections/observances/international-years/index.htm, а в 12-и летнем восточном календаре места для года человека не нашлось.

Василий Про

Вот это не в тему - А в России закон "Об ответственном обращении с животными".)

Борис Сабуров

В России нет закона "Об ответственном обращении с людьми" и года человека, а годы животных и закон о обращении с животными есть.

Ольга Андреева

Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно,
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.

Это Я

Если что, кит. новый год - он где-то там в феврале. До этого - крыса так и останется.

Eugen Vass, Тарту

Никогда - он плохо вписывается в эту систему - для него же и делали ЕЁ !

Андрій. Ми З України!

Согласен! Чего только не придумают! Чтобы на картошку не идти!😂🤣

Владимир С

Так это же у азиятов, почему мы должны подлаживаться под ихнее?

По
Поговорим~О~Том~О~Сём..

тогда. когда поднимется он на этот уровень.. а пока... год быка..

Ольга Сухарева

год человека, он и так каждый год, каждый месяц, каждый день....

Оксана

У меня каждый человеческий от рождества Христова этот 2021год

Василий Про

Это номерные еврейские.))

Оксана

5779год сейчас еврейский а 2021г это по Григорианскому календарю, но он от рождества Христова

Ирина

каждый год_Христов...на то и рождество справляем☝️🤷‍♀️

Rima Kravcenko

так человек не умеет предсказывать,а скотинки с юморинкой

Нина М

Опять китайцы наследили, человека за бортом оставили

Bo
Bootlegger

Давно не обращаю на эти выдумки, каких то придурков.

Иветта Макавяцкайте

Заглянитев зороастрийскийили русский гороскопы

Василий Про

Там числа уж больно большие, для обывателя не удобные.)

Иветта Макавяцкайте

Каждый народ имел свой горокоп

Наталья Демешина

Бог создал ( и природа кстати )сначала животных...!

Ал
Алиса

А давайте мы все изменим и назовем год человека!

Леди "Х"

Надо тринадцатый месяц ... назвать Человека 😯.

Славик Кабанов-Охренеть

Крыса скрысила здоровье, и свалила на быка...

Максим Jw

Согласен с вами! Достала эта звероферма 🙂