Сергей Безденежных

почему наша молодёжь берёт всё мерзкое с запада (пирсинги татуировки) неужели ничего не осталось культурного в них?

Ответы
Lisa Alisa

Африканские, индейские, австралийские племена тоже ходят с пирсингом и татуировками) Это я так, к слову. " Известно сообщение арабского дипломата Ибн-Фадлана, о том, что он во время своего путешествия из Багдада в страну русов, расселившихся вдоль реки Волги, наблюдал у местных жителей татуировку от ногтей рук до шеи - изображения деревьев, фигур животных и иных знаков и символов. Перечисленный набор татуировок был не случаен: дерево символизировало не только пространство, но и время. Об этом свидетельствует дошедшая до нашего времени загадка: "Стоит дуб, на дубу 12 сучьев, на каждом сучке по 4 гнезда, в гнезде по 7 птенцов" - о годе, 12 месяцах, 4 неделях, 7 днях. Образ дерева присутствовал и в заговорах. По верованиям славян, на священных деревьях (дуб, яблоня, береза, явор и др.) обитают Богородица, Параскева и другие святые. Дерево в свадебных обрядах воплощало плодородие живой природы, древо жизни. Изображение различных животных выполняло роль амулетов и оберегов, защищающих славян от злых духов и колдунов." Это вам, так, про древнюю русскую культуру. Наша молодежь замечательная, она не такая, как мы и не будет такой, как мы, или наши родители, время не стоит на месте, 21 век на дворе. У нас байкерский клуб детишкам в детском доме помогают, а готы алею посадили) Забавно, субкультура, а раскрываются совершенно с другой стороны. Парнишка детей из огня вынес, обычный парень. Не смотрите на татуировки и пирсинги, смотрите на душу. Внешность бывает обманчива.

Сергей Безденежных

если пирсингов и татушек наколола значит души нет

Lisa Alisa

Ерунда.

Сергей Рогачёв

Военные представили на утверждение президента США Дональда Трампа несколько вариантов нанесения удара по Сирии. Они предполагают массированную ракетную атаку по нескольким целям в течение более чем одного дня, сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

Советники убедили Трампа нанести массированный удар по Сирии фото: facebook.com
Как пишет газета, Трамп вместе с советниками пришел к выводу, что удар должен быть более массированным, нежели тот, что был нанесен год назад в провинции Хомс. В Белом доме посчитали, что аналогичная атака не возымеет на официальный Дамаск должного воздействия.

Год назад американцы выпустили по сирийскому военному аэродрому 59 ракет класса «Томагавк». В Вашингтоне назвали это акцией возмездия за якобы имевшее место применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

В свою очередь в Москве и Дамаске заявляли о том, что сирийская авиация разбомбила цех террористов, где они производили боеприпасы с отравляющими веществами.

Отметим, что в среду ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» уже взяла курс на Ближний Восток. Авианосец сопровождают ракетный крейсер и четыре эсминца.

Позже к ним присоединится фрегат ВМС Германии. При этом Великобритания неожиданно отказалась от совместного с американцами удара по Сирии.

St

Даже лень спорить....( «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям» , – это сказал Сократ в V веке до нашей эры.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна» , – это сказал греческий поэт Гесиод в VIII веке до нашей эры.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не так далек» , – это высказывание принадлежит египетскому жрецу и сделано примерно за 2000 лет до нашей эры.
«Молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру» , – эта надпись сделана в Вавилоне 5000 лет тому назад.

St

))) Это ты еще, видимо, не прочитала вопрос про женщину с согнутыми ногами ))) Воистину, молодежи есть чему поучиться у старшего поколения. )))

St

😁

St

🖼 Кстати, МС Вспышкину было около 70-ти, когда ролик снимался...Вот он молодой.) Всем бы так в его возрасте)

St

Ага.

Ника

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.
Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.
— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.

Николай Задора

А что мы им даем сами? На чем им еще учиться? Чему мы их учим лично? Мы вечно заняты в битве за выживание, а дети воспитываются на фильмах, книгах, блогах и прочих потоках информации о том как жить правильно и как круто! Только ни один источник информации и ни одно СМИ не научит нашего ребенка быть человеком! Это можем сделать только мы сами!!!! Наша молодежь такая - какой мы сами ее сделали, или позволили стать такой под влиянием окружающей среды! Чем больше времени мы уделяем своим детям - тем больше в них будет человеческого. А пирсинги, татуировки и прочая дрянь - это от отсутствия понимания чем еще можно выделяться из толпы таких же как он сам! Мы Сами виноваты в том что наши дети смотрят на запад! Это мы создали для них тут такие условия, что ничего нашего они уже не хотят!

Vadim Mineailiuc

нехотят учится говорят что то что у нас было пионеры комсомол что делали это как бомжи сейчас я смотрю на многих и думаю тупое поколение растет мы хоть людьми стали а нынешняя молодеж вы верно говорите не все но в большей части со слабым мозгом и ведутся на запад я жил много лет в Европе их молодеж вообще почти 90 процентов деревяная на голову ждут только всего от родствеников чтоб наследство привалило чтоб умер ктото неучей и бездарей там море а наши дураки на них ровняются стыдно за наших умная ведь нация нехуже японцев или китайцев трудолюбивые страна хорошая а мозги что поумнее уезжают а молодые что потупее все это и впитывают всю эту мерзость с других стран некому им пояснить все это хорошего вам дня и простите если чтото написал не так

Михаил Татаринов

Не знаю почему. Но точно знаю что в свое время рокен -рол считался не меньшей заразой. Это наверное как вирус им надо переболеть а потом все будет нормально. Эта же тенденция и на западе. Посмотрев на нашу революцию их молодежь стала выражать свою свободу менее радикально прически и тому подобное создался стиль хипи наиболее радикальные в центре копангагена захватили квартал предназначенный к сносу создали свое государство и вот уже 50 лет там живут. Ни кем не признанное государство Христьяния. Правда у них несколько иной от социалистической реальности понятия свободы. А западный мир и их начал копировать при чем без думно свобода легких наркотиков ЛГБТ сообщество это оттуда.

Nastya Nastyusha

Эпоха постмодернизма, (Постмоде́рн — социологическая, историко-философская концепция восприятия мира в эпоху постиндустриализма, опирающаяся на недоверие к традиционным реалистическим концепциям, к истинности отражения реальности человеческими органами чувств.) Следствие гиперрефлексии, возникшей в условиях религиозно-философского вакуума, дискредитации идеологических концептов, тотального релятивизма, перепроизводства предметов сиюминутного потребления. Как творческая установка постмодернизм являет максимум интеллектуально-игрового, эвристического, рефлексивного, деструктивного и минимум смыслообразующего, этического, эстетического, конструктивного.

Лена Шилова

культурный человек — это воспитанный, толерантный, ответственный человек. Он уважает себя и окружающих. И совершенно ни какого отношения пирсинг, татуировки, прическа, цвет волос и одежда к понятию культуры не имеет. Человек может не иметь тату, быть против пирсинга, радеть за свою страну и родину, и при этом быть свиньёй ничего не знающей о культуре. Ругаться матом, хамить, не уважать окружающих. Кроме того пирсинг и тату есть и более старших поколений нашей страны, поэтому не нужно всё сваливать на молодежь. Не забывайте, пожалуйста, кто эту молодёжь воспитал. Если родители захотят, они вырастят достойных, культурных детей. Всё зависит от примера старших поколений.

Людмила Тищенко

Увы, подражают таким носителям татуировок, как Дэвид Бекхам, который, очевидно, не сам платит за тату, а ему платят за каждую огромные маняши, он, как ходячая реклама., после каждой новой(простецкой или сложной татуировки) он обязательно делает селфи и под снимком делает найдись, типа: " Вау!!! Я только что сделал новую татуировку и я так счастлив моей новой татушечке!!! Не могу ею налюбоваться!!!" А у него - м и л л и о н ы поклонников, последователей, во ВСЕХ соцсетях. Он, конечно, замечательный футболист, и муж, и папа, и , естественно, он отличная реклама ходячая. Как бы много ни было денег, увы, их всегда мало...

Yuri Yakubowski

Ну, мы же сами отказались от своих ценностей, очень сильно хотели жить как на Западе, а самое простое то, что самое плохое и всегда на поверхности, вот его и подбираем. Это как с ВЕРОЙ; человек не может жить без веры во что-нибудь, он всегда во что-то верит и если нет Бога (Богов), ему нужна замена, в нашей стране это была вера в коммунизм, сейчас мы отказались от этой веры, а в Бога верить нас уже отучили, пустоту надо чем-то заполнять, вот и заполняем верой в правильный западный мир, но принимаем в первую очередь то, что на поверхности, т.е всю грязь.

Наталья Попова

Дети тех,кто 20 лет назад ходил без шапки,сейчас ходят без носков... А ,воообще,молодёжь-она с Луны не прилетела...Сами вырастили,что воспитали-то и получили.Что выросло.то-выросло... Им тяжелее было формироваться в голодные.криминальные 90е,Мы росли при застое.спокойнее,сытнее,вместе-в пионэры,вместе в комсомол. работа была,тунеядцев -под суд.А им локтями работать приходится,цепляться за эту жизнь-ни работы оплачиваемой,ни тебе жилья бесплатного.А молодёжь у нас хорошая,ничего ужасного в тату не вижу. А брюзжать на молодых-ЭТО ПРИЗНАК СТАРОСТИ!

Михаил Корсун

Раньше у нас были достойные цели, и достойные примеры. Потом вершина сгнила и завралась окончательно. Сейчас всё то же самое но уже слушаем чужое руководство. Ещё более лживое и тупое. Молодёжи надо дать повод и возможность себя проявить! Причём, не лживый, не игрушечный, а настоящий. А у нас во власти в основном дрянь , вороватая, бездарная, беспринципная дрянь. Я даже удивляюсь, что наш президент этого не замечает, или не может сломать ситуацию... Короче подходит время решения этой проблемы так или иначе! Впереди нас ждут беспокойные времена.

М-
Марина - Марина

наверно потому что первым революционером был Зигмунд Фрейд - он автор сексуальной революции на Западе и Америка быстро взяла этот опыт, Сталин в свои времена в некотором роде запретил распространение этой сексуальной революции, а у нас в россии получилось так - что после такого 70 летнего запрета - нашим захотелось наверстать упущенное... это так... есть фильм в инете про сексуальную революцию от ЗФрейда и как он лечил через наркотики своим методом--- наши до сих пор применяют этот метод... врачи и психологи тоже берут это мерзкое...

Yevgeny Yefremov

Мальчик в 10 лет написал стих после того,как его мама отдала в детский дом ...

Что тебе, я в жизни помешал
Я же не хотел, чтоб так случилось
Что я буду лишним, я не знал

Мама! Мне прости, что не любимый
Я какой то, верно, не такой
С первого мгновенья не счастливый
И для мира этого чужой

Мама! Я, греха в тебе не вижу
Я, без всяких «но», тебя люблю
И тебя я, мама не обижу
Мама! Я, домой с тобой хочу

Мама! Ты прости, что я родился
Мама! Мне прости, что помешал
Мама! Ты ни в чем не виновата
Мама! Без тебя, я жить устал…

Лена Шлыкова

Было предсказано почти 2000 лет тому назад. " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога...." согласитесь похоже на наше время?

Сергей Безденежных

к этому и пришли

Лена Шлыкова

Видно что это время пришло и мы живем в нем. Эти слова были написаны более 2000 лет назад и исполнились.Обратите внимание, в начале говориться ....знай то, что в последнии дни на😅😅

Лена Шлыкова

Простите, сбилось.

Лена Шлыкова

Значит должны быть последнии дни?

Сергей Безденежных

последние дни

Лена Шлыкова

ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
В библейских пророчествах под выражением «последние дни» подразумевается период времени, когда те или иные исторические события достигают своего апогея. Содержание пророчества указывает на начало «последних дней» — время, когда начинают происходить предсказанные события. Поэтому о людях, живущих во время исполнения пророчества, можно говорить как о тех, кто живет в «последние дни». В зависимости от характера пророчества, оно может исполняться на протяжении нескольких или многих лет и затрагивать периоды, разделенные большим промежутком времени.

Зайтуна Халикова

если бы только пирсинги и татуировки!... столько негатива наваливают на нашу молодежь, что её в настоящее время надо просто спасать. ограждать на государственном уровне...а целью воздействия на нашу молодежь является уменьшение численности населения России да и на всей планете...есть такая тема ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД населения планеты Земля...вот это всё оттуда происходит...а нашу молодежь мы сами должны воспитывать и объяснить что к чему...не лениться

Тамара Алексеевна

Это было предсказано в Библии:"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Второе послание к Тимофею 3:1-5).

Тамара Алексеевна

Да точно именно зла! " ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:9-11). Как думаете от нас что-то требуется чтобы не оказаться среди нечестивых?

Сергей Безденежных

изучать библию

Тамара Алексеевна

И Вы это делаете?

Тамара Алексеевна

Изучать Библию это важный момент , но не единственный.

Matilda

Я из интереса почитала несколько ответов. самый правильный. на МОЙ взгляд - ответ Галины Дементьевой. Действительно, наша современная молодёжь - это дети 90-х!! Вот мы сейчас и "кушаем" последствия, пытаясь проникнуть в их извращённые умы. Интересно, а какие моральные и нравственные ценности они заложат уже в СВОИХ детей - опору нашего не такого уж далёкого будущего?! Что индивидуальность человека- это лишь то, что СНАРУЖИ?!🤔

Валерий Гусев

Выдумка!!!!!!!! Если оглянуться на прошлое- то многие приходящие из зоны имели те же наколки. Выдавая это за значимость.И это многим импонировало и именно в СССР и перенимали.Надеюсь я не открыл тайну. А теперь вспомним те же годы и посмотрим на запад. Ну и кто там был в наколках и пр?????? А теперь так запросто - чуть что- нас запад растлевает.Да вы все сами себя давно растлили. Только вот как приятно всё это свалить на других))))))