Сере Борухович

🖼
Шар — совокупность всех точек пространства, находящихся от центра на одинаковом расстоянии и ограниченных сферой.
Плоскость — поверхность, содержащая полностью каждую прямую, соединяющую любые её точки. Один из способов выражения плоскости - через три точки.
Любая сферическая поверхность может быть формализована ограниченными плоскостями с вершинами в виде треугольников ( смотреть фото).
Вопрос: Почему планеты и в частности Земля - когда ее поверхность сумма плоскостей сфероидного расположения именуют шаром??? По моему в масштабе взгляда человека она вполне плоская!!!

Ответы
Al
Alexc

а Земля таки не шар, а геоид ...
но касаемо прямого ответа на ваш вопрос : ключевое не форма планеты, а именно "в масштабе взгляда человека". человек же не способен охватить взглядом ни шар (геоид) на котором находится, ни молекулы из которых состоит сам.

Вячеслав Федоров

Вы видимо наслушались Юрия Лозу. Он утверждает, что земля плоская. Как вы тогда объясните, что самолёт, например, совершая перелёт до Вашингтона, например, сначала берёт курс на север, а потом спускается к югу и приземляется с точке назначения.

Sergio

Поверхность сферы - это неевклидова геометрия. Это сферическая геометрия или геометрия Римана (смотря как и для чего считаем). Соответственно, у плоскости каждого треугольника гауссова кривизна ненулевая.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Не совсем шар, приплюснута вроде... В некотором смысле, эллипсоид.... В масштабе человека, который в момент времени находится в треугольнике, перемещается по треугольникам😁

Юлия Пак

Все зависит от расстояния, с которого наблюдаете. Масштаб глаза микроскопичен к масштабу земли.

Сере Борухович

Ви хоть одну карту видели в виде сферы??? Глобус - прикладная модель не имеющая пользовательского значения......!!!!

Юлия Пак

Вы пытаетесь мне доказать, что Земля плоская? Сгоняйте в космос...

Сере Борухович

Есть понятие: - площадь поверхности, для шара S=4?r^2 и измеряется в метрах квадратных, а любая площадь поверхности - априори, так как имеет две оси координат - плоскость (плоская)!!!

Юлия Пак

Когда вас будут выводить на орбиту, а потом возвращать, так и считайте!

Ѻлегъ

плоская земля - понятие из Юджизма. оно означает двумерность человеческого суждения (да/нет)

Сере Борухович

Ви хоть одну карту видели в виде сферы??? Глобус - прикладная модель не имеющая пользовательского значения......!!!!

Ѻлегъ

https://shuriktravel.ru/map_projection/

Ѻлегъ

почитай, весьма поучительно

Сере Борухович

Вот правильно и я утверждаю, шо поверхность планет - плоскость!!!

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...ты прочел?

Сере Борухович

Даже математическую основу подвел!!! Есть понятие: - площадь поверхности, для шара S=4πr^2 и измеряется в метрах квадратных, а любая площадь поверхности - априори, так как имеет две оси координат - плоскость (плоская)????

Ѻлегъ

...видно ты ни чего не понял

Лукас Шакал

Земля не шар, Земля - геоид. И больше похожа на мандарин.

Лекса

Разве? Вроде утверждали, что она имеет форму чемодана.

Сере Борухович

У олигархов ???

Лекса

У них не знаю...Это нам в школе преподавали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это все потому что вы нехренашеньки не понимаете

Игорь L

Землю рассматриваем в целом или из своего дома

Игорь L

сфера тоже имеет две оси координат

Сере Борухович

Если объем - то три, если площадь поверхности - две!!!

Игорь L

а если площадть

Сере Борухович

А ви читаете, шо я пишу???

Игорь L

да.
А в чем вопрос теперь ставится?

Nick Moslem

А для микроорганизмов и мяч-плоскость

Николай Смирнов

Земля не шар, а геоид. Похожий на шар.

Владимир Лунин

Ваши аргументы за плоскость земли?

Сере Борухович

Я же написал: - "когда ее поверхность сумма плоскостей сфероидного расположения.." и даже фото предоставил геометрического построения шара треугольными плоскостями!!!! Ви хоть одну карту видели в виде сферы??? Глобус - прикладная модель не имеющая пользовательского значения......!!!!

Владимир Лунин

Геометрию я знаю, и знаю как на плоскости сфера представляется, и знаю как разными геометриями её представить, от математики зависит, всё это я знаю, вы физически докажите плоскость земли....

Сере Борухович

Есть понятие: - площадь поверхности, для шара S=4πr​^2​​ и измеряется в метрах квадратных, а любая площадь поверхности - априори, так как имеет две оси координат - плоскость (плоская)????

Владимир Лунин

Вы вообще в курсе , что есть более 280 -и геометрий, Вы в курсе, как хотя бы в Эвклидовой геометрии плоскость сферы представить на плоскости(есть много способов), один из способов сейчас применяют, потому там Гренландия больше Австралии, вы вообще о чем? Я вас не понял, еще раз: представте физическое обоснование плоскости земли...

Василий Тимощук

она же - огромна для нас с тобой ?! ))

Олег Улько

Ну без поллитры не разберешься.

Познавший Тьму

Все зависит именно от масштаба

Сере Борухович

Вот и я утверждаю: - верить нельзя никому!!!

Познавший Тьму

Тогда придётся самому себе аппендицит вырезать

Наташа Царёва

Если с земли убрать океаны, то окажется, что это огромный булыжник очень неправильной формы далёкой от шара.

Ал
Алексей

даааа дай только фнтазировать

Нафаня Щепкан

Вот оно нам в таком виде надо?

Виктор Правдин

Вы были в горах? А под водой?

Максим Jw

Ошибочное заключение 🙂