Елена Стемпень

Что доставал из широких штанин лирический герой Маяковского?

Ответы
Алька Energizer

Ха! Вид на жительство! Паспорт."Смотрите,завидуйте - я гражданин,(а не гражданка!) Советского Союза!" И все ему завидовали!...)

Ирек Габзалилов

Возьмите и перечитайте Маяковского и узнаете Я Вам скажу не плохое занятие

Александр Суворов

А на вкус и цвет товарищей нет ! Кто о чем мечтает !

Марина Бусовикова

Ну типа паспорт. А так не знаю, не видела.

Елена Стемпень

ну типа да

Сергей Бурундуков

А что, всё-таки доставал?

Елена Стемпень

Паспорт.

Сергей Бурундуков

да ладно!

Елена Стемпень

поэзии СТИХИ О СОВЕТСКОМ ПАСПОРТЕ Я волком бы выграз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту... По длинному фронту купе и кают чиновник учтивый движется. Сдают паспорта, и я сдаю мою пурпурную книжицу. К одним паспортам - улыбка у рта. К другим - отношение плевое. С почтеньем берут, например, паспорта с двухспальным английским левою. Глазами доброго дядю выев, не переставая кланяться, берут, как будто берут чаевые, паспорт американца. На польский - глядят, как в афишу коза. На польский - выпяливают глаза в тугой полицейской слоновости - откуда, мол, и что это за географические новости? И не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав, берут, не моргнув, паспорта датчан и разных прочих шведов. И вдруг, как будто ожогом, рот скривило господину. Это господин чиновник берет мою краснокожую паспортину. Берет - как бомбу, берет - как ежа, как бритву обоюдоострую, берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую. Моргнул многозначаще глаз носильщика, хоть вещи снесет задаром вам. Жандарм вопросительно смотрит на сыщика, сыщик на жандарма. С каким наслажденьем жандармской кастой я был бы исхлестан и распят за то, что в руках у меня молоткастый, серпастый советский паспорт. Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту... Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза.

Сергей Бурундуков

какая Вы молодец и труженица!

Елена Стемпень

Советское образование.

Красота

Серпастый, молоткастый

Евгений Вершинин

Ну не ............., паспорт!

Михаил Багин

непомню паспорт

Елена Стемпень

Точно)

Марат Курбанов

Паспорт СССР

Елена Стемпень

Точно)

Марат Курбанов

паспорт ссср

Валентина Леонтьева(Карелия )

паспортину !!

М🇷
Мила 🇷🇺

паспорт) 🙂

Руслан Субботенко

Паспорт...

Руслан Субботенко

Не сложный вопрос....

Ира Прокуда

пачпарт))

Alex K

аутсвайс

Асаля Шамсиева

Паспорт)

Александр Даркин

паспорт

Та
Татьяна

паспорт

Оксана Соснова

паспорт

Марат Нашарбеков

кс иву

L 75

рубль