Марина

Вы в курсе, что есть на Земле удивительное племя, члены которого не знают никаких болезней. Они живут в очень суровых условиях на севере Индии, в штате Джамму и Кашмир, на берегу реки Хунзы, в 100 километрах от самого северного города Индии Гилгита, и называют себя хунзакутами. Средняя продолжительность жизни хунзакутов - 120 лет. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Крысанов Андрей

долголетие хунзакутов явно преувеличено. Исходя из статистики сроков жизни в Хунзе за1990-е годы, преодолевших 100-летний рубеж было всего 2 человека. На Каказе или в Армении их намного больше. А что было раньше статистики нет вообще! Нет никаких метрических книг в Хунзе и их никогда не было, потому что язык, на котором говорят хунзакуты — бурушаски — не имеет письменности. Весь комплекс сказаний и прочей информации всегда передавался из уст в уста. Так что, про метрики - просто ложь. "За время своего пребывания в Хунзе я лечил 5 тысяч 684 пациента (население княжества – на тот момент менее 20 тысяч человек)». То есть более пятой, а то и четвертая часть хунзакутов нуждались в лечении. Какие же были болезни? «К счастью, у большинства были легко диагностируемые заболевания: малярия, дизентерия, глистные инвазии, трахома (хроническое инфекционное заболевание глаз, вызываемое хламидиями), трихофития (стригущий лишай), импетиго (кожная сыпь, причиной которой являются стрептококки либо стафилококки), цинга и серьезные проблемы с зубами и глазами, особенно у стариков.

Марина

Это все я читала. Почему я этому должна верить?

Крысанов Андрей

а почему вы( или кто то еще ) должны верить что "Средняя продолжительность жизни хунзакутов - 120 лет." чем одни слова отличаются от других?

Марина

А потому что люди еще многого не знают, много еще не исследованных уголков на планете, где, возможно, и существует такая продолжительность жизни. От нас же все скрывают и ученые, и политики, сильные мира сего. Пора уже выходить из своей берлоги и оглядеться вокруг...

Крысанов Андрей

ну кто то может и скрывает а кто то просто врет или вместо серьезного изучения просто слухи пересказывает. поэтому и спрашиваю исходя из чего вы верите словам одних и не верите другим? из факта что нам много чего не известно абсолютно не следует что где то в амазонке дикари используют термоядерный синтез к примеру.

Илья Бушуев

Они ещё практически не поддерживают связей с внешним миром… А потому не имеют генетических "загрязнений"… Вот и живут чуть меньше положенного, (144 лета минимум) но это уже, видимо, от общего состояния земли в целом…

Марина

Правильно. Не буду с ними спорить, вот и все.

Илья Бушуев

Совершенно верно!… )

Марина

Все равно ничего не докажешь, а тратится только своя энергия.

Илья Бушуев

Естественно!…

Марина

😊

Светлана Костина

Прочитала.Живем по другому и в другом мире.Хотя инфа выглядит какой то куцей.Такое ощущение,что этот феномен очень мало кого заинтересовал

Марина

Мы привыкли жить по шаблону. Ни шагу вперед...

Светлана Костина

Дело не только в привычках.Живя в городе,идет гонка за добыванием самого необходимого.Столько трудов и нервов.На орешках не протянем и здоровья не заработаем

Марина

Это все так. У нас это другое дело, еще много времени потребуется, чтобы выйти на другой уровень бытия. Сразу ничего быстро не делается. Но надо к этому присмотреться, что-то изучить, где-то к себе начать применять. Ученые и должны этим заниматься. А потом вывести какую-то общую систему.

Светлана Костина

Учёные,учёные....они только с крысами,а нас пока политики всех на тот свет справадят.

Марина

Вот об этом я и говорю. Полезная информация от нас скрывается, все делается для того, чтобы мы передохли быстрее. А ты думаешь, почему нас на Донбассе стали истреблять? Америке нужен сланцевый газ, который находится именно на Донбассе. Территорию надо осовободить и заниматься своим делом. Вот и затеяли эту войну.

Шэф Лёлик

дааа.. вроде как Рерих что-то ТАКОЕ говорил))) типа ТАМ "бал правят" какие-то Существа... их Учение Агни-Йога)) вроде так...

Марина

Я тебе напишу в личку.

Шэф Лёлик

мой адрес пишу по русски, а ты пиши латинскими истина4-1955собакамаил.ру

Марина

Это твоя электронка. а я тебе здесь, на "спрашке" в личке написала. Прочитай.

Шэф Лёлик

уже и ответил

Марина

Будем там переписываться.

Al
Alexc

учитывая "очень суровые условия" - так то мало того что мучаться , так ещё и не 50 а целых 120 лет !! жуть ...

Марина

Я это читала. Почему я должна верить этому автору? Может, это специально людям пудрят мозги, как это обычно бывает...

Al
Alexc

вы не должны. ни ему ни его оппонентам. человека отличает способность к критической оценке. и если некие данные уж слишком сильно отличаются от тех что привычны - большинство людей бросается в крайности : бездоказательно верить или не верить несмотря на факты ... мало кто пользуется анализом

Al
Alexc

на вскидку - вегетарианство с детства - заканчивается весьма плачевно (те кто выживут - почти все инвалиды)

Марина

Но просто так ничего не возникает, дыма без огня не бывает. Значит, все же что-то такое есть. И впаолне возможно нашу жизнь продлить до 150-200 лет. Это пока. Потом, в будущем, будут жить до 800-1000 лет.

Al
Alexc

дым без огня бывает (в химии распространённое явление). в социальном плане кто уверен в обратном - становятся жертвами МММ . жизнь можно продлить - наука это и не отрицает. просто в отличие от проповедников и мифотворцев - учёные не бросают громких фраз с точными числами. на будущее : именно человек зациклен на круглых числах . если кому понадобится сотворить миф - называйте не 120-200 , а 121,3 года (например) или 198,7 ... выглядит правдоподобнее

Лариса

Я думаю,во время войн тоже никто не болеет.)))) Чем тяжелее условия жизни,тем меньше болезней.

Марина

Мы со всеми дружны. Но когда уж чаша переполнилась, тогда пришлось защищаться. А вообще, мы очень долго терпели, мы - народ терпеливый.

Лариса

А нефиг терпеть! Что вы народ терпеливый - на руку вашим хозяевам. Если бы сразу возмутились - ничего бы и не было. А вы молча и долго терпели и смотрели. Вот результат.

Марина

Думали, устаканится. А оно вон как повернулось.

Лариса

А с чего бы оно устаканивалось? Само собой никто вам хорошо не устаканит. Видели же,что дерьмо,нет,жрали. А теперь что,объелись? Это я вас так ругаю. Это типа болезни. Сразу выявил - вылечил. Запустил - сдохни.

Марина

Вот именно. Пропустили. Что теперь и имеем. Но все умные после драки. Теперь легко рассуждать, а тогда не нашлось такого умника.

Сергей Богатов

Хорошо,молодцы люди,живут своей культурой,ни у кого ничего не заимствуя тупо.

Ната

ну и что . они живут в джунглях и ничего не видят . что это за жизнь

Ната

как это что . жизнь . вы сможете всю жизнь в лесной глуши прожить ?

Марина

Смогла бы. Но только если с любимым мужчиной.

Ната

я вам не верю .

Марина

А это ваше право - верить или не верить. Я никому ничего доказывать и спорить не буду.

Ната

потому что . нечем

Друг Михаила

Честно? Если бы не сказали, то и не знал бы. Пофигу!

Марина

Ну теперь хоть знать будете.

Друг Михаила

Точно))) Спасибо)))

Юрий Шкворенко

Сами-то они довольны продолжительностью жизни?!

Марина

А как же!

Юрий Шкворенко

Были у них?!😀

Просто Хабиб

думаю это возможно:)хоть и поверить в это сложно

Марина

Возможно. Так и есть.

Просто Хабиб

думаю что про болезни это все же преувеличено,не бывает так чтобы совсем не болели

Артур Булкин

Наверное Разумные люди... к Счастью стремятся

Марина

А что мешает и нам стремиться к счастью?

Артур Булкин

отсутствие Культуры))) её нужно искать, а значит трудиться... а все стали страшно ленивы. Верят телеку и сми)

Марина

Вот именно. Надо прежде всего работать над собой.

Нахблянту Сукиблин

а что тут думать, мы сами Хунзактсукиблин.

Валерий Дементьев

сыроеды. питаются в основном абрикосами

Марина

Ага.

Игорь Юхим

мать природа знает все лекарства отбора

Бес Пристрастный

🖼

Марина

ага

Belich Roman

Вы проверяли или поверили наслово ?

Марина

Здесь есть человек, который знает точно, он занимается этой темой. Я с ним общалась.

Belich Roman

И что ? верите беззаговорочно ?

Марина

Верю.

Belich Roman

Тогда Вам необходимо развивать самокритичность... ;-))

Марина

У меня на этот счет свои соображения.

Belich Roman

тогда флаг Вам в руки... ;-)) Он один знает о том, о чем Вы нам поведали... ;-))

Павел Павел

Блин.. И почему я не хунзакут?☹️

Марина

Им можно стать)))

Павел Павел

Каким образом?)))))) Переехать в Индию?))))))))))

Марина

Изучить их образ жизни, питание, состояние души. Они все время улыбаются, не впадают в депрессию.

Артур Тер-Мосесов

А что тут думать? Ехать туда надо

Марина

Спасибо.

Артур Тер-Мосесов

К празднику готовитесь или настроение не то?

Марина

Люди, как обычно, готовятся к празднику, у всех семьи, дети. Для детей ставят елки. Лично у меня настроение не праздничное. Ребенок от меня далеко, мы с матерью вдвоем. Как-то ничего не хочется...

Артур Тер-Мосесов

Радуйтесь назло всем придуркам. Пусть зарево от салютов затмит залпы орудий и пусть захлебнутся от злости все ваши недоброжелатели

Марина

Назло никому делать нельзя. Себе же и дороже будет.

Любовь Хан

Генетика хорошая и Иммунитет .

Марина

Может быть.