...

с чем вы любите гречку?

Ответы
Галина Доценко

С молоком и сахаром и горячую, и холодную; с жареным луком горячую; с грибной подливой; в виде гречаников-оладушек; как начинку в тушёных кабачках и перце; ну и, конечно же, с котлетой, отбивной, жареным окорочком; с крылышками в медово-горчичном соусе; со свининой в кисло-сладком соусе с черносливом; с куриной грудкой, приготовленной с айвой; и, наконец, с печенью, тушёной с яблоками в сметане. Мало?

...

Более чем предостаточно)

Галина Доценко

Готовьте и приятного Вам аппетита! 🍵🥐 для хорошего настроения

Татьяна Черненкова

Лук репка (порезать) +чесное 2зубчика мелко порезать)- слегка обжарить +морковь(на крупной тёрке) +специи для блюд.с гречкой, соль +грибы шампиньоны резанные -обжариваем +промытую гречку -всё это обжариваем до золотистого цвета ...долить горячей воды и тушить до готовности.
Приятного аппетита.👍

Алексей

Гречка в походах всегда шла на ура с луком и тушонкой. Лук обжаривали на жире из тушонки. Тушонку надо было открывать правильно, чтобы жир был с верху в банке. А гречку дома дополнительно обжаривали на сковороде, так она готовилась быстрей и была разваристой.

Татьяна Черненкова

Грибы.+лук +морковь обжариваем с раст.маслом , доводии до готовности , соединяем с гречкой, так же можно с консервированной красной фасолью +лук+морковь, специи по вкусу , полезно и вкусно 👩‍🍳

Clan

Не поверишь - с борщём. Гречка с жареным луком и жареными грибами, Борщ... Ну, он и есть борщ. Одно из фирменных блюд безвременно усопшего ресторана "Детинец" в Вел. Новгороде.)

Ми
Миla

С куриной печенью и сердечками, обжаренными и протушенными со сметаной/майонезом, с луком, специями, чтоб получилось много подливы)) Или тот же варик, тока с грибами)

Звёздный Искатель

С бульонным кубиком неплохо выходит. Пробовал сыр тёртый вместе с маслом добавлять.. ну, как по мне на любителя. Можно ещё подумать над тем, что добавлять мороженое.)

Соня

Подлива томатная с мясом. А последнее время понравилось делать салат: гречка, огурец, помидор, лук, и сосиска, все нарезаем и заправить сметаной, вкусно получается

Александр Абрамов

Можно потолочь еще и залить молоком. Украсить петрушкой.

Наталья Плаксина

С сосисками, курицей, как то попробовала с кусочками копчёной грудинки подогретой вместе с гречкой в микроволновке, очень понравилось)

Габил Асланов

Я гречку не люблю.

Даль Светлая

очень вкусно с пассированным луком и рубленными вареными яйцами... это очень вкусно! кстати, так же и рис вкусно.... мяса не надо 😆

...

с мясом вкусше)

Даль Светлая

а ты попробуй.... я так многих научила есть ее....

Ма
Маргарита

иногда с сахаром и маслом сливочным, иногда с яйцами жареными и шнитт-луком, иногда с молоком, сливочным маслом с сахаром и солью

Игорь Сливинский

с мясной подливой

Михаил Батов

С красной икрой и "Хванчкарой". Ложка каши, ложка икры, глоток вина... (каша - рассыпчатая, ещё тёплая, с маслом и специями)...

Вредная Девчонка

Что значить люблю, не откажусь от хорошего блюда, в составе которой гречка. Будучи маленькой гречку с молоком бывало

...

а с маслом?

Вредная Девчонка

Чуть-чуть

Константин

Лук, соленый огурец, мясо, томатная паста. Или с грибами луком. Можно проще мясо или курица, и овощная смесь по вкусу.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

с молоком, с гуляшом, со сметанным соусом. можно еще сдеать курочку по мексикански. просто люблю гречку как гарнир

Наталья Вованова

"По-купечески", т.е. почти как по-флотски, только там макаронные изделия, а здесь гречка, тот же фарш с овощами.........

Владимир Хромов

с молоком, сосисками, котлетами, грибами, рыбой, свинными ребрышками, с водочкой, ну еще много с чем писать долго.

Вера Зыскина

Гречневая каша с маслом сама по себе хороша. А есть ее можно и с мясом, и с котлеткой, и с молоком. По настроению.

Валерий Дементьев

сливочное масло и соль, можно добавить пару яиц...если честно,она мне уже обрыдла...нынче налегаю на пшенку

Ко
Кокон

Соевый соус (классический), майонез ("Ряба" оливковый), свежий хлеб и стакан молока (комнатной температуры)